Doctor House
Интересующийся Пассо
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.11.2009, 17:25

boon @ 20.11.2009, 13:21
А вы что думали, пассо супер авто - это одноразовый мини авто для япошек - съэкономлено где тока можно.
Совет простой - забей и езди так.


Подшипник гудит, сцуко...

boon
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

20.11.2009, 17:54

Ну можно конечно поизгаляться и заменить таки в неразборной ступице, а можно еще покататься пока не загудит как самолет - тогда и менять
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Doctor House
Интересующийся Пассо
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.11.2009, 19:19

boon @ 20.11.2009, 16:54
Ну можно конечно поизгаляться и заменить таки в неразборной ступице, а можно еще покататься пока не загудит как самолет - тогда и менять


Прерыл все, никак не получиться выпресовать подшипник. Ибо не предназначен он для этого.
Народ на дроме пишет, что выпресовывать еще получается, а новый без последствий для него вставить не получиться...

-=BVS=-
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

20.11.2009, 19:38

Doctor House @ 20.11.2009, 18:23
А то, что вы приводите по ссылке, так это, я английский маленько подучивал в школе, да институте.
Ну и какбы Wire - это провод, кабель.
Wire speed sensor - кабель датчика скорости!


Если уж английский осилили то запятые то наверно знаете что означают?
Wire speed sensor и Wire, speed sensor. Несколько разные вещи не находите?
RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.

Doctor House
Интересующийся Пассо
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.11.2009, 20:13

-=BVS=- @ 20.11.2009, 18:38
Если уж английский осилили то запятые то наверно знаете что означают?
Wire speed sensor и Wire, speed sensor. Несколько разные вещи не находите?


Не верю я в стоимость датчика абс в 600 руб.

Если бы датчик был с проводом, то название было
Speed sensor with wire или without если без.

2002happy
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 846
Регистрация: 28.6.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

20.11.2009, 23:00

На existe разные цены на правый задний датчик ABS:689руб.,1062руб.,811руб.,1508руб.,-в зависимости от производителя(toyota,daihatsu,subaru), от даты изготовления авто(до 11\2005 или после) это вариант переднего привода. Задний привод мы не рассматриваем, у него другой конструктив.
По поводу гудящего заднего подшипника. На многих авто он не разборный, двухрядный, шариковый, радиально- упорный, закрытого типа. Причина гула или удар, или старение смазки в результате эксплуатации. В нашем случае причина-попадание воды в ступичный подшипник. Чтобы продлить жизнь дорогостоящему узлу поступали следующим образом: снимали ступицу,снимали аккуратно уплотнительный пыльник подшипника, бензином с помощью кисточки и продувочного пистолета удаляли старую смазку, закладывали новую в обьеме 1\3 (металлоплакирующую типа МС), закрывали пыльник и собирали все обратно. После этого подшипник эксплуатировался более 60т.км., гул можно было услышать только специально прислушиваясь. Советую попробовать. Если результат получится отрицательным-на свежей смазке подшипник прослужит пока не найдете замену. Желаю успехов!
TOYOTA PASSO    QNC10    2005г
TOYOTA CALDINA ZZT241W 2004г

Doctor House
Интересующийся Пассо
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.11.2009, 6:11

2002happy @ 20.11.2009, 22:00
На existe разные цены на правый задний датчик ABS:689руб.,1062руб.,811руб.,1508руб.,-в зависимости от производителя(toyota,daihatsu,subaru), от даты изготовления авто(до 11\2005 или после) это вариант переднего привода. Задний привод мы не рассматриваем, у него другой конструктив.
По поводу гудящего заднего подшипника. На многих авто он не разборный, двухрядный, шариковый, радиально- упорный, закрытого типа. Причина гула или удар, или старение смазки в результате эксплуатации. В нашем случае причина-попадание воды в ступичный подшипник. Чтобы продлить жизнь дорогостоящему узлу поступали следующим образом: снимали ступицу,снимали аккуратно уплотнительный пыльник подшипника, бензином с помощью кисточки и продувочного пистолета удаляли старую смазку, закладывали новую в обьеме 1\3 (металлоплакирующую типа МС), закрывали пыльник и собирали все обратно. После этого подшипник эксплуатировался более 60т.км., гул можно было услышать только специально прислушиваясь. Советую попробовать. Если результат получится отрицательным-на свежей смазке подшипник прослужит пока не найдете замену. Желаю успехов!


Все что касаемо кода
82251B1010
это провод!

А вот по поводу заложить новой смазки - это да.
Как выкулопать этот пыльник??? Есть описалово?

2002happy
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 846
Регистрация: 28.6.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

21.11.2009, 12:06

Тонким острозаточенным скальпелем или ножом отжать не сильно деформируя. Пыльник может быть со вставкой из металла. Поддевать лучьше от внутренней обоймы. Потренироваться можно на любом старом ненужном подшибнике, хоть от ВАЗ 2108. Возможно вода попала и во второй подшипник, при первых признаках гула лучше смазку обновить и там.
TOYOTA PASSO    QNC10    2005г
TOYOTA CALDINA ZZT241W 2004г

-=BVS=-
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

23.11.2009, 11:17

Doctor House @ 21.11.2009, 7:11
Все что касаемо кода
82251B1010
это провод!


Ну с чего бы вдруг то?
RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.

Настенька
Интересующийся Пассо
Сообщений: 31
Регистрация: 14.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

30.11.2009, 19:35

YRB @ 31.5.2009, 16:23
2 дня машинка вела себя просто идеально. Все было хорошо. Но буквально сегодня после ночевки машины на стоянке, с утра сразу загорелся датчик абс, а еще минут чз 5 еще и датчик стояночного тормоза.

Здравствуйте,сегодня видела скорей всего вашу машину(в городе их у на по пальцам пересчитать можно).Захожу сюда с проблемой и вижу...., опять вас :rolleyes:Приятно удивилась,что земля все-таки круглая!
У меня сегодня тоже загорелся значок стояночного тормоза и ABS.Я Напугалась проверила может не нароком забыла снять с ручника,но нет все снято...Остановилась,поигралась с педалькой,заглушила,завела,но все равно все горит.Расстроилась и поехала,через пару метров все погасло,попробовала резко затормозить,все работает исправно,ни чего не поняла wacko.gif .Прочитала вас всех и поняла, у нас ведь оттепель,на дороге каша,вода,а я с утра до вечера каталась по городу по делам,вот и под вечер эта проблемка нарисовалась,потом еще за 2 часа езды больше не загоралась,а сырость ужасная и в салоне,надо резиновые коврики купить что ли,может не будет влага попадать. rolleyes.gif
ссылка

2002happy
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 846
Регистрация: 28.6.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

30.11.2009, 21:20

Doctor House @ 21.11.2009, 5:11
Все что касаемо кода
82251B1010
это провод!

А вот по поводу заложить новой смазки - это да.
Как выкулопать этот пыльник??? Есть описалово?


Сегодня знакомому на GEELY MK решили попробовать заменить смазку в гудящем заднем подшипнике, чтобы продлить жизнь как когда то делали на КАРИНЕ Е 1995г.в. Оказалось что японцы за это время сильно изменили конструкцию задней ступицы и датчика ABS(конструктив GEELY-toyota VITZ). На нашей ПАССО очень похоже. Если выхода нет, то в заводских условиях можно реставрировать ступицу установив задний подшипник от ВАЗ 2108. Оценив трудоемкость работы,стоимость вазовского подшипника и время приняли решение и заменили ступицу в сборе от VITZ с разборки за 2500 руб. заменив лишь разьем датчика ABS.


Поэтому мой совет по замене смазки в ступичном подшипнике на toyota PASSO -полная ЛАЖА.

TOYOTA PASSO    QNC10    2005г
TOYOTA CALDINA ZZT241W 2004г

YRB
Интересующийся Пассо
Сообщений: 88
Регистрация: 31.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

1.12.2009, 5:51

Настенька @ 30.11.2009, 19:35
Здравствуйте,сегодня видела скорей всего вашу машину(в городе их у на по пальцам пересчитать можно).Захожу сюда с проблемой и вижу...., опять вас :rolleyes:Приятно удивилась,что земля все-таки круглая!
У меня сегодня тоже загорелся значок стояночного тормоза и ABS.Я Напугалась проверила может не нароком забыла снять с ручника,но нет все снято...Остановилась,поигралась с педалькой,заглушила,завела,но все равно все горит.Расстроилась и поехала,через пару метров все погасло,попробовала резко затормозить,все работает исправно,ни чего не поняла wacko.gif .Прочитала вас всех и поняла, у нас ведь оттепель,на дороге каша,вода,а я с утра до вечера каталась по городу по делам,вот и под вечер эта проблемка нарисовалась,потом еще за 2 часа езды больше не загоралась,а сырость ужасная и в салоне,надо резиновые коврики купить что ли,может не будет влага попадать. rolleyes.gif

Здравствуйте. Возможно и мою машинку видели.. но к сожалению уже бывшую. Такого же цвета у нас их в городе штучки 3 катается) Но то что интернет маленький, и на соседних сайтах можно встретиться, это верно)
Купите резиновые коврики, и поставьте на выходные машинку на платную теплую стоянку, чтобы просохла. И я думаю подобные проблемы Вас больше беспокоить не будут. У меня как выяснилось проблема в лобовике была. И во влаге что внутри салона появлялась...) Вот так.
Toyota Passo 1KR-FE была.
Suzuki Grand Vitara в недалеких планах..

Настенька
Интересующийся Пассо
Сообщений: 31
Регистрация: 14.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

1.12.2009, 9:14

YRB @ 1.12.2009, 4:51
Здравствуйте. Возможно и мою машинку видели.. но к сожалению уже бывшую. Такого же цвета у нас их в городе штучки 3 катается) Но то что интернет маленький, и на соседних сайтах можно встретиться, это верно)
Купите резиновые коврики, и поставьте на выходные машинку на платную теплую стоянку, чтобы просохла. И я думаю подобные проблемы Вас больше беспокоить не будут. У меня как выяснилось проблема в лобовике была. И во влаге что внутри салона появлялась...) Вот так.

У меня машина в гараже стоит,я думаю просто воды ногами в салон натасткала,так что коврики резиновые надо конечно срочно покупать. rolleyes.gif
А вот лобовое вы где покупали,если можно подробнее,у меня трещина,надо в скором менять.Хотелось бы аналог yes.gif
ссылка

xRust
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое

1.12.2009, 9:32

Doctor House @ 20.11.2009, 14:34
Пилиать, пилиать, пилиать!!!
Я узнал истину. Лучше бы я её не знал!
Будь прокляты эти косоглазые ёпономать их в качель!
Короче вся халабуда строиться вокруг задней ступицы! Задняя ступица - НЕРАЗБОРНАЯ.
Надо все менять в сборе. На екзисте 8030 руб!!!
Вася, где море? На эту шушлаечку задняя ступица стоит 8000 рублей! Мама роди меня обратно. Они че sad.gif
У мужиков знакомых на королы, субары, подшипники ступичные оригиналы по 600 руб. стоят. Эти дон гоны все сделали неразборным!!!
Аааааааааааааааааа...............

слушай я тут панел 2диновую искал - тоетовская на экзисте 3500 руп, и она же дайхатсувская 1560 руп...
попробуй аналог позырить...
народ а как определить гудит подшипник или нет?
(вроде на летней резине каталсо-все тихо, зиму поставил Хаккапелиту-2 гул, мамо не горюй)
Fiat Bravo

-=BVS=-
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

1.12.2009, 11:41

xRust @ 1.12.2009, 10:32
народ а как определить гудит подшипник или нет?


Домкрат и 2 руки вам помогут. Машину поднять, колесо крутануть, ухом послушать wink.gif
RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.

YRB
Интересующийся Пассо
Сообщений: 88
Регистрация: 31.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

1.12.2009, 13:53

Настенька @ 1.12.2009, 9:14
У меня машина в гараже стоит,я думаю просто воды ногами в салон натасткала,так что коврики резиновые надо конечно срочно покупать. rolleyes.gif
А вот лобовое вы где покупали,если можно подробнее,у меня трещина,надо в скором менять.Хотелось бы аналог yes.gif

я лобовик менял в гаражных боксах за ноградской 16. Там ребята нормальные, сделали быстро, и качественно, обошлось ето удовольствие в 4500р.
Работа заняла 1-1,5 часа. Лобовик китайского фабричного производства. После замены все стало прекрасно) к сожалению, прокатался я не долго с ним..
И машина была продана с неделю назад. Вот.
Toyota Passo 1KR-FE была.
Suzuki Grand Vitara в недалеких планах..

Настенька
Интересующийся Пассо
Сообщений: 31
Регистрация: 14.11.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

2.12.2009, 20:25

YRB @ 1.12.2009, 12:53
я лобовик менял в гаражных боксах за ноградской 16. Там ребята нормальные, сделали быстро, и качественно, обошлось ето удовольствие в 4500р.
Работа заняла 1-1,5 часа. Лобовик китайского фабричного производства. После замены все стало прекрасно) к сожалению, прокатался я не долго с ним..
И машина была продана с неделю назад. Вот.

Вместе стекло и замена всего 4500 blink.gif ?Я думала только стекло примерно 8000 обойдется,а где покупали?Заранее спасибо rolleyes.gif
ссылка

Doctor House
Интересующийся Пассо
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.12.2009, 13:49

Ура, ура, ура!!!
Поная и безоговорочная победа сознания над ступицей.
Итак
1) Поискал контрактыне ступицы по специализирующимся конторам. Тупо через яндекс всем разослал запрос.
Ответили 2е конторы, одна из Красноярска, ступица 3700. Другая с Владика - JapanTrek, 1500 руб. + 500 руб. доставка. Ну думаю на свой страх и риск куплю во Владе, хотя морально был готов к кидалову. Через 7 дней тук-тук в дверь. Смотрю, стоит с толстой сумкой на ремне, ит почтальон и говорит, примите посылку (отправляют Почтой России).

2) На СТОшке за 20 минут заменили, взяли с меня 600 р.

3) Только завел лампочка АБС на панели стала моргать, выехал с территории СТО только разогнался до 20 км/ч лампочка погасла, АБСка снова работает...

Выкладываю фоты ступицы. Она не разборная, поэтому заложить туда смазку не представляется возможным... sad.gif


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 89 )
Прикрепленный файл   09122009.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 79 )
Прикрепленный файл   09122009_001_.jpg

Doctor House
Интересующийся Пассо
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.12.2009, 13:51

И еще фотка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 63 )
Прикрепленный файл   09122009_002_.jpg

Doctor House
Интересующийся Пассо
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.12.2009, 13:58

Настенька @ 1.12.2009, 9:14
У меня машина в гараже стоит,я думаю просто воды ногами в салон натасткала,так что коврики резиновые надо конечно срочно покупать. rolleyes.gif
А вот лобовое вы где покупали,если можно подробнее,у меня трещина,надо в скором менять.Хотелось бы аналог yes.gif


Для того, чтобы замокли разъемы в салоне (они идут с пассажирской сроны под пластиковыми накладками) воды должно поднятся сантиметра 3), а если с угла подтекает, тогда какраз по проводке скатывается и в разъемы!!!


P.S. Вот видите граждане сколько проблем с неманеврированными автомобилями...
А если бы купили, калину ежли какой другой маневрированный автомобиль, вот это да!!! smile.gif)))))))))))

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0