YRB
Интересующийся Пассо
Сообщений: 88
Регистрация: 31.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

31.5.2009, 17:23

День добрый уважаемые форумчане!
Буквально 3 дня назад стал обладателем Пассо. Предыдущий хозяин перед продажей проводил ТО, менял колодки (передние), сделал оконечники на рулевой рейке ну и так по мелочи. Загнали машинку на диагностику перед покупкой, спецы сказали все впорядке.
2 дня машинка вела себя просто идеально. Все было хорошо. Но буквально сегодня после ночевки машины на стоянке, с утра сразу загорелся датчик абс, а еще минут чз 5 еще и датчик стояночного тормоза. Во время парковки на стоянке включал стояночый тормоз, но что то передумал и отключил его. И на утро вот такая картина. Методом тыка выяснил интересную картину, если выключить машину, нажать стояночный тормоз, а потом включить машину, то при снятии стояночного тормоза индикатор гаснет. Но буквально минут чз 5 начала движения, опять загорается. АБС горит и не тухнет вообще..(( Также выяснил что стояночный тормоз не работает, машина не фиксируется на горке.
Машина у меня первая, опыта соответственно никакого... только - только вливаюсь...
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Знакомые сказали, что это возможно задние колодки. Если не ошибаюсь, сзади стоят барабанные тормоза. И они стерлись, поэтому не работает стояночный тормоз, и горит индикатор абс... пробег 56000 км.
Заранее всем спасибо)
Toyota Passo 1KR-FE была.
Suzuki Grand Vitara в недалеких планах..

СергейКраснодар
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 808
Регистрация: 22.10.2008
Город: Краснодар (ЧМР)
Авто: Toyota Passo (1 л)

31.5.2009, 20:20

маловероятно что это у тебя колодки тем более они расчитаны на 100000 км. а стояночный тормоз вообще при покупке работал? может просто тросик оборвался?
ссылка

ссылка

z13
Интересующийся Пассо
Сообщений: 60
Регистрация: 18.2.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

31.5.2009, 21:07

Может электрика? В салоне и под ковриками сухо?
Совсем зелёный автомобилист. Passo 1,3 автомат, 2005 г.в.

СергейКраснодар
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 808
Регистрация: 22.10.2008
Город: Краснодар (ЧМР)
Авто: Toyota Passo (1 л)

31.5.2009, 22:07

неее провода ABS не идут по салону а идут снаружи может там обрыв
ссылка

ссылка

YRB
Интересующийся Пассо
Сообщений: 88
Регистрация: 31.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

1.6.2009, 4:57

К сожалению (дурья голова) при покупке ручник не проверял, при включении двигателя диагностика системы проходила нормально. и все индикаторы тухли. Под ковриком сухо. Есть еще один момент, я на 3й день поехал в гости к родителям за 250км от города, и там была дорога длинной около 14 км, при этом она была насыпная. То есть больше 40 я даже не рисковал на ней ехать. По приезду к родителям индикаторы не горели. А вот после ночевки на стоянке, сразу загорелся АБС, и минут чз 5 стояночный тормоз.
Кстати такой еще момент, при нажатии стояночного тормоза раздается порядка 6-7 щелчков. Это нормально?
Toyota Passo 1KR-FE была.
Suzuki Grand Vitara в недалеких планах..

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

1.6.2009, 6:11

lдиагностика! считываете коды, далее по списку ошибок...
ссылка
ссылка
ウラル
トヨタカルディナ

z13
Интересующийся Пассо
Сообщений: 60
Регистрация: 18.2.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

1.6.2009, 10:38

СергейКраснодар @ Вчера в 21:07
неее провода ABS не идут по салону а идут снаружи может там обрыв
Идут. Как раз слева под ковриком под панелью находится блок контактов, который соединяет всю электрику ссылка и датчики ABS в том числе. У меня например, лобовое стекло было плохо проклеено - вода подтекает под ковёр как раз в том месте. Всё намокло и пожалуйста - постоянно горел сигнал ABS и салонный свет не работал.
Совсем зелёный автомобилист. Passo 1,3 автомат, 2005 г.в.

susanoo
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 834
Регистрация: 16.10.2008
Город: Кольцово, НСО
Авто: Toyota Passo (1 л)

1.6.2009, 11:33

также видел провода абс в салоне, когда вскрывал бензонасос
Toyota Passo 1KR-FE 2004 г.

YRB
Интересующийся Пассо
Сообщений: 88
Регистрация: 31.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

1.6.2009, 12:11

Сегодня погоню на диагностику на сто. будем выяснять.
Toyota Passo 1KR-FE была.
Suzuki Grand Vitara в недалеких планах..

YRB
Интересующийся Пассо
Сообщений: 88
Регистрация: 31.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

1.6.2009, 16:53

Вообщем был седня на сто. Паренек проводил диагностику при помощи компа.
Но что то у него все плохо получалось, но под конец смог что то выжать..
Вот коды ошибок и описание самих ошибок.

С1557 постояноно включение управления от перегрева.
U0101 Lost communication with TCM
U0121 Lost communication with Anti-Lock Brake System (ABS) Control modul
U0156 Lost communication with Information Center A
U1000 Can Communication Failure (message registry)

Сам паренек обьяснить мне ничего не смог, посоветовал обратиться в другую СТО.
Дал мне отчет, и не взял ни копейки...

Вот такие дела... Кто что может сказать?
Toyota Passo 1KR-FE была.
Suzuki Grand Vitara в недалеких планах..

-=BVS=-
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

1.6.2009, 17:24

Это не коды ошибок, это какие то логи работы его сканера.
По ним понятно только то что его сканер не мог подключиться к ABS.
Коды имеют форму вида - P0101
RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.

YRB
Интересующийся Пассо
Сообщений: 88
Регистрация: 31.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

1.6.2009, 17:26

хм... понятно тогда почему не взяли ни копейки...
завтра поеду на другую СТО. посмотрю что там скажут...
Toyota Passo 1KR-FE была.
Suzuki Grand Vitara в недалеких планах..

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

2.6.2009, 9:06

не ленитесь, прямо в соседней ветке есть коды по диагностике АБС. не надо плодить ветки. воспользуйтесь поиском или прочитайте...
ウラル
トヨタカルディナ

YRB
Интересующийся Пассо
Сообщений: 88
Регистрация: 31.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

2.6.2009, 19:54

Все бы замечательно. Но я перечитал соседние ветки. Все таки тем немного. И для того что бы понять что за коды ошибок абс, вначале их надо получить на диагностике. Проехав сегодня по 3 СТО, никто не смог мне провести диагностику. У всех возникали проблемы при соединении. А теперь о самом интересном.
Сегодня с утра шол дождь. И я с удивлением обнаружил течь в верхнем левом углу, причем конкретную такую течь из под лобового стекла. И все это стекало в салон и на торпеду. Вспомнил тут же слова z13 по поводу электрики. И очень удивился когда увидел что на дисплее не горит значок парковочного тормоза, но зато горит абс. Приехав на вторую СТО, мне электрик предложил скинуть клеммы, типа если ошибка само ликвидировалась, то минут чз 30-40 абс сам погаснет. Скинули клеммы, и поехал я на 3ю СТО на которой по заверению электрика самые продвинутые сканеры, и самые продвинутые спецы в городе. Приехав туда, я еще больше удивился. Значок АБС перестал гореть. Спецы мучались около часа, но так и не смогли продиагностировать АБС, решив проверить а работает ли АБС и ручник, мы выяснили что все работает прекрасно. Получается, что машина простояв ночь на стоянке под дождем, протекла и намокла. И из за етого начались все эти глюки, а после того как за 2 дня машинка просохла, все само сабой исправилось. Вообщем приятно удивленный, я уехал домой. Завтра буду герметиком заклеивать лобовое стекло.
Всем спасибо за помощь.
Кстати, сегодня сменил масло, и воздушный фильтр, машина прям преобразилась, резвый разгон и хорошая динамика проснулась. Прям очень ощутимо. smile.gif
Toyota Passo 1KR-FE была.
Suzuki Grand Vitara в недалеких планах..

z13
Интересующийся Пассо
Сообщений: 60
Регистрация: 18.2.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

2.6.2009, 23:08

YRB напиши обязательно чем "герметил", где течёт, как искал. Актуально. smile.gif

Кстати, народ, посмотрите плз у себя и кто знает что это за уплотнитель такой на лобовое - 75533-b1010. Чёрная пластмасска по типу тех, что идёт по крыше или пластмассовая (резиновая?) "рамка" по периметру лобового? Её можно снять или только со стеклом?
Совсем зелёный автомобилист. Passo 1,3 автомат, 2005 г.в.

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

5.6.2009, 10:46

YRB @ 2.6.2009, 18:54
Все бы замечательно. Но я перечитал соседние ветки. Все таки тем немного. И для того что бы понять что за коды ошибок абс, вначале их надо получить на диагностике. Проехав сегодня по 3 СТО, никто не смог мне провести диагностику. У всех возникали проблемы при соединении. А теперь о самом интересном.
Сегодня с утра шёл дождь. И я с удивлением обнаружил течь в верхнем левом углу, причем конкретную такую течь из под лобового стекла. И все это стекало в салон и на торпеду...



Страшный рассказ...
стекло вроде вклеено... Или меняли что-ли?
Ужас, просто... Рем. комплект рулевого от ОКИ, стекло течёт. Ваз япам ОКУ что-ли продал!? С характерными болячками...
ウラル
トヨタカルディナ

YRB
Интересующийся Пассо
Сообщений: 88
Регистрация: 31.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

6.6.2009, 19:19

Я немного не понял твоего юмора. Если никто не смог подключиться к абс, то откуда взяться ошибкам, м?
Стекло вроде вклеено и не меняно, резинка которая расположена по контуру немного отклеилась, и чз нее вода попадает внутрь. Пока нахожусь в другом городе, временно заклеил обычным скотчем. Теперь не течет.
На днях ездил переобуваться, тк машину приобрел с зимней резиной. На улице опять шел сильный дождь, и после переобувки опять загорелся индикатор абс, и стояночного тормоза. И что самое смешное и то и то работает. Но индикаторы горят. Скинул опять клемму, потух индикатор ручного тормоза, абс все продолжает гореть. Но теперь ко всем этим проблемам добавилась еще одна беда. Центральный замок перестал срабатывать. То есть изнутри с водительского места не открывает и не закрывает двери. И сигналка ставит на защиту только водительскую дверь. Остальные остаются открытые!!!! Я в шоке уже. Машиной владею всего неделю, но столько косяков вылезает, что я уже начинаю за голову хвататься. Благо машина стоит на стоянке сейчас, но когда вернусь обратно в Кемерово, она будет стоять на улице под окном.
Двери приходится изнутри закрывать вручную, а потом еще и ставить на сигнализацию. Сигналка старлайн, какая именно сказать не могу, документов на нее никаких не досталось, вероятнее всего а8-а9.
Даже не знаю что теперь делать...
Toyota Passo 1KR-FE была.
Suzuki Grand Vitara в недалеких планах..

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

7.6.2009, 0:56

YRB @ 6.6.2009, 18:19
Я немного не понял твоего юмора.

какой уж тут юмор
скорее факт...
я, специально не глядел на лобовое стекло, но уж точно могу сказать, что попадает вода только в том случае, если стекло меняли и сделано кустарно... вряд ли машина проржавела, возраст не тот, да и япония на эмираты, мало похожа, чтобы кондей на это повлиял, сильно... япония, страна тайфунов, поэтому странно, что вода в салоне..., может топляк, хотя...
ウラル
トヨタカルディナ

Aleksandr
ПассоГуру
Сообщений: 226
Регистрация: 2.2.2009
Город: Уфа
Авто: Toyota Passo (1 л)

8.6.2009, 11:32

YRB @ 6.6.2009, 18:19
Я немного не понял твоего юмора. Если никто не смог подключиться к абс, то откуда взяться ошибкам, м?
Стекло вроде вклеено и не меняно, резинка которая расположена по контуру немного отклеилась, и чз нее вода попадает внутрь. Пока нахожусь в другом городе, временно заклеил обычным скотчем. Теперь не течет.
На днях ездил переобуваться, тк машину приобрел с зимней резиной. На улице опять шел сильный дождь, и после переобувки опять загорелся индикатор абс, и стояночного тормоза. И что самое смешное и то и то работает. Но индикаторы горят. Скинул опять клемму, потух индикатор ручного тормоза, абс все продолжает гореть. Но теперь ко всем этим проблемам добавилась еще одна беда. Центральный замок перестал срабатывать. То есть изнутри с водительского места не открывает и не закрывает двери. И сигналка ставит на защиту только водительскую дверь. Остальные остаются открытые!!!! Я в шоке уже. Машиной владею всего неделю, но столько косяков вылезает, что я уже начинаю за голову хвататься. Благо машина стоит на стоянке сейчас, но когда вернусь обратно в Кемерово, она будет стоять на улице под окном.
Двери приходится изнутри закрывать вручную, а потом еще и ставить на сигнализацию. Сигналка старлайн, какая именно сказать не могу, документов на нее никаких не досталось, вероятнее всего а8-а9.
Даже не знаю что теперь делать...


Проверь все предохранители (на ЦЗ отдельный должен стоять). Ошибки системы АВС снятием клеммы вроде бы не сбрасываются (нужно контакты на диагностической колодке замыкать, какие сейчас не помню, найду отпишусь). А стекло можно силиконовым герметиком заделать, только чтобы был для наружных работ!!!

YRB
Интересующийся Пассо
Сообщений: 88
Регистрация: 31.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

8.6.2009, 14:44

что самое смешное, машина за 2 дня просохла, и перестали гореть индикаторы абс и стояночного тормоза. опять!!! и сигналка таинственным образом заработала... я уже начинаю потихоничку сьежать с катушек... стекло пока не клеил, думаю завтра попробую заделать.
Завтра собрался на ТО, волнует один вопрос. Брызговики! Нужны ли они? просто с машиной их не было, и все какие пассо и буны видел в городе, все ездят без них. Отсюда есть небольшие сомнения об их необходимости...
Toyota Passo 1KR-FE была.
Suzuki Grand Vitara в недалеких планах..

Вернуться в “Электрика”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0