terminator
Интересующийся Пассо
Сообщений: 44
Регистрация: 24.12.2009
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

12.8.2011, 4:02

Henkeponken @ 8.8.2011, 0:50
вопрос не про совесть, а про ресурс. литр умрет раньше гораздо.


Полностью согласен!
ссылка

Олич
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 467
Регистрация: 3.5.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

12.8.2011, 9:29

karshik.pavel @ 22.7.2011, 1:42
Олич, а ты молодец. Красиво спор сгладил 5!

не ну а че? эти споры о годах жизни двигателя ни к чему абсолютно. Ну умер двиг через 200 тыс. поставил новый и катайся 15 лет. Да и новый как-то получше и проблем меньше, чем со старьём.

п.с. я девочко = )
ссылка

Passo перламутр, 1л, 4wd, 2010г

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

12.8.2011, 23:18

Олич @ 12.8.2011, 9:29
не ну а че? эти споры о годах жизни двигателя ни к чему абсолютно. Ну умер двиг через 200 тыс. поставил новый и катайся 15 лет. Да и новый как-то получше и проблем меньше, чем со старьём.

п.с. я девочко = )

вот в этом и все трудности, начинаются...вы, хотя бы на одной машине, пытались это сделать самостоятельно? Не, не смысле своими руками, хотя тоже можно попробовать. А, так, чтобы найти, в нормальном состоянии движку, понять что это то, что вам нужно, в начале, потом переустановить, а потом зарегить в ГИБДД. Думаю, одного похода ГИБДД,со справочками, и за справочками вам по "самые уши" хватит... Не знаю, как у вас. В ЕКБ, некоторые моторы, только по решению суда, регистрируют...И все, млять по закону...
Это на словах, все просто, так. А как заморочишься- трындец, полный...
Единственное послабление в этом вопросе, ссылка обещал, подумать, чтобы движка была расходником, и номера в ПТС не вписывали... Может тогда...
ウラル
トヨタカルディナ

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

12.8.2011, 23:32

Henkeponken @ 21.7.2011, 20:09
нет не сам, этому учат в академиях и университетах, приводят расчеты и тд и тп... могу сказать какую литературу тебе в библиотеке взять.
могу поспорить, что мой 1kz пройдет миллион при бережной эксплуатации, а твой 1kr умрет тыщ так на 250.


мильен не пройдет...единственный в мире производитель автомобилей(ГРУЗОВЫХ), который оф объявил о гарантии, что узлы двигателя не потребуют ремонта в мильён км(15 лет оф гарантии)-ссылка- остальные, мило ухмыляются в сторонке... Причем, заявлено громко, в стране, где уважают гражданские свободы и судебные разбирательства, привычны как зубы, почистить...
ウラル
トヨタカルディナ

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0