region22-barnaul
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 26.1.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Passo (1 л)

10.4.2012, 13:06

да щелчки поворотника это нормально!))

Таисия
ПассоГуру
Сообщений: 208
Регистрация: 30.1.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

18.4.2012, 21:17

У меня ничего не щелкало никогда в руле. А вот, как только я поменяла резину на летнюю и заодно тормозные (передние) колодки началось такое: при повороте руля что-то толи подскрипывает толи подхрустывает... Не могу понять - вроде это от колес звук идет, ну не от самих прям колес, а с той стороны как-то. Это только при повороте руля. На ходу.
ссылка

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

19.4.2012, 0:29

Таисия @ 18.4.2012, 22:17
У меня ничего не щелкало никогда в руле. А вот, как только я поменяла резину на летнюю и заодно тормозные (передние) колодки началось такое: при повороте руля что-то толи подскрипывает толи подхрустывает... Не могу понять - вроде это от колес звук идет, ну не от самих прям колес, а с той стороны как-то. Это только при повороте руля. На ходу.

1. хреновые колодки
2. ШРУС
3. опорные подшипники
проверка ШРУСа:
откройте передние окна, для лучшей слышимости
стоя на месте выверните колёса максимально в сторону, и плавно троньтесь
повторите с поворотом в другую сторону
если будут щелчки - ШРУС

Melhar
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 311
Регистрация: 6.9.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

19.4.2012, 11:03

Axly @ 21.1.2011, 13:56
Здравствуйте, с Японии пришла машина T. Passo. После некоторой эксплуатации обнаружил неприятную особенность. При повороте руля от упора до упора слышны щелчки. Причем в разных местах положения рулевого колеса. Точное место происхождения щелчков понять не смог, но думаю что это в рулевой рейке. Сама рейка не стучит и не брякает. Подвеска тоже в идеале. При вывешивании передних колесах, щелчки пропадают. Что может щелкать и как это вылечить. Заранее Спасибо за ответ



Allig @ 21.1.2011, 17:08
Смотря какие щелчки. У меня при повороте руля тоже что-то щелкает. Похоже это такая особенность наших машин. А еще щелчки могут быть если неисправна шаровая например.

У меня есть такие щелчки толь при включенном поворотнике, механизм рычага отсчелкивает обороты руля-так должно быть.Без поворотника щелчков нет!
ссылка
Потеряли своего кота?-Ищите на моих колесах!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0