Адександр Медиев...
ПассоГуру
Сообщений: 205
Регистрация: 19.1.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

24.11.2010, 16:32

Yoshio @ 5.11.2010, 19:14
preved.gif Щчикаррно!!! Все тихонько и по сей день..... а ведь уж сколько минуло? В километрах чтоб не соврать тыщ 35 уже... за это лето побегал и по Саратовской земле аж до Казахстана и в Тульской облазил все за месячную командировку 7500 накатал. Кстати прям перед ней сделал рейку. Тоже все Ок.

еще раз можно ты поставил шайбу только под одну или .....?
ссылка

IZVOZCHIK
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2010
Город: Омск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

27.11.2010, 12:39

От набегающего потока холодного воздуха. Зимой

Den188021
Интересующийся Пассо
Сообщений: 55
Регистрация: 17.11.2010
Город: Минеральные Воды
Авто: Toyota Passo (1 л)

2.12.2010, 14:08

На машинке езжу неделю, пробег 18000, без пробега по РФ. Ну да, есть небольшая вибрация при "остановке на светофоре" в положении D и что? shok.gif Не знаю, что вы паритесь. Ничего с ней не случится, япошки не дураки. Кому не нравится вибрация на PASSO, продам шестёрку... поддержим отечественный автопром lol.gif

xRust
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое

5.12.2010, 11:12

я записал видео (смотреть QuickTime) 54 Mb ролик
можете посмотреть как "вибрирует" двигатель ссылка
по мне так он вообще не вибрирует
звук искажен - так запись велась на фотоаппарате Кодак CD82
Fiat Bravo

Oleg46
ПассоГуру
Сообщений: 235
Регистрация: 26.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)

20.3.2012, 16:36

Den188021 @ 2.12.2010, 21:08
На машинке езжу неделю, пробег 18000, без пробега по РФ. Ну да, есть небольшая вибрация при "остановке на светофоре" в положении D и что? shok.gif Не знаю, что вы паритесь. Ничего с ней не случится, япошки не дураки. Кому не нравится вибрация на PASSO, продам шестёрку... поддержим отечественный автопром lol.gif

Понятие "вибрация на D+тормоз" далеко не однозначна. При переводе селектора на D - изменяется угол опережения зажигания, и двигатель работает в несколько напряженном режиме. Вибрация при этом сигнализирует о некой разбалансировке в системе ГРМ/зажигание. Проще говоря - смесеобразование и смесесгорание в каком-то цилиндре отличается от остальных. Но больших двигателях (особенно V-образных), в следствии большей массы КШМ и большей сбалансированности механизма подвеса ДВС это не так заметно. А наш, облегченный вариант - сразу сигнализирует.
Может быть банальное разное сопротивление центрального электрода свечей (в раше практически все свечи такие), а может быть растянутая цепь или подгорелый(закоксованный) клапан.. Но в общем, когда меня знакомые просят выбрать машинку на толкучке я всегда провожу этот тест, дабы убедиться, что в этой области особых проблем не возникнет...
ЗЫ.. хотя, бывает, что после покупки машинки с "мертвостоящим" ДВС через пару недель, на нашем бензинчике ее уже начинает потряхивать))
Toyota-Passo 07/14. KGC30-0211949 10 тык
Toyota Probox 03/09 210 тык.
Toyota Prius 41 2011 50 тык.

Melhar
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 311
Регистрация: 6.9.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

22.3.2012, 9:46

Я ранее сам уточнял на форуме о вибрации в салоне при включенном режиме "D".
Была вибрация по салону из-за растянутых резинок на выхлопной трубе.После установки прямоточной банки,резинка особенно задняя подрастянулась еще больше и началась вибрация уже очень ощутимая на светафорах.Вчера поехал в автомаг и тупо купил три разные Вазовские резинки,заехал на эстакаду и поменял заднюю резинку.Фото ниже.Цена в автомаге=18 руб.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
О чудо резинка встала как родная и вибрация исчезла!
Еще один пример замены деталей-отечественными.
ссылка
Потеряли своего кота?-Ищите на моих колесах!

RAY
Интересующийся Пассо
Сообщений: 41
Регистрация: 12.9.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

22.3.2012, 17:18

Можно еще на растянутую резинку накинуть хомут и подтянуть.

Melhar
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 311
Регистрация: 6.9.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

22.3.2012, 20:40

RAY @ 22.3.2012, 17:18
Можно еще на растянутую резинку накинуть хомут и подтянуть.

Смысл замарачиваться с хомутом если резинка стоит копейки))поставил 5 минут и в путь!
ссылка
Потеряли своего кота?-Ищите на моих колесах!

zomer
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.4.2012
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

11.4.2012, 21:44

у отца была такая хрень. вроде дело в электронике все...
ссылка

xRust
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое

11.4.2012, 22:51

Melhar @ 22.3.2012, 12:46
Я ранее сам уточнял на форуме о вибрации в салоне при включенном режиме "D".
Была вибрация по салону из-за растянутых резинок на выхлопной трубе.
О чудо резинка встала как родная и вибрация исчезла!
Еще один пример замены деталей-отечественными.

я об этой резинке еще 1,5 - 2 года назад писал... wink.gif

RAY @ 22.3.2012, 20:18
Можно еще на растянутую резинку накинуть хомут и подтянуть.


сварной крепеж - оторвет нах-р вибрацией
Fiat Bravo

Таисия
ПассоГуру
Сообщений: 208
Регистрация: 30.1.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

18.4.2012, 21:04

Пока меняла резину на летнюю, СТОшник глянул ко мне под капот, увидел, как вибрирует двигатель и сказал, что мне нужно поменять падушки двигателя. У нас в городе, как оказалось, это проблемма(( пока ищу их - не могу найти. Так вот меня тут знакомые напугали, сказали, что мне на машине лучше пока не ездить, пока я эти подушки не поменяю. А-то двигатель может выпасть в пути. shok.gif
Это что - правда???
ссылка

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

19.4.2012, 0:51

Таисия @ 18.4.2012, 22:04
Пока меняла резину на летнюю, СТОшник глянул ко мне под капот, увидел, как вибрирует двигатель и сказал, что мне нужно поменять падушки двигателя. У нас в городе, как оказалось, это проблемма(( пока ищу их - не могу найти. Так вот меня тут знакомые напугали, сказали, что мне на машине лучше пока не ездить, пока я эти подушки не поменяю. А-то двигатель может выпасть в пути. shok.gif
Это что - правда???

крайне маловероятно, подушка по сути - это металлическое кольцо(стакан) внутри него металлическая втулка в которую вкручивается болт на котором висит двигатель, а между втулкой и стаканом залита резина, резина гасит колебания. со временем резина устаёт, растягивается и трескается (втулка сильнее гуляет в стакане, и двигатель начинает колбасить). выпасть может только из вертикальных подушек, а у нас они все горизонтальные
подушки двигателя диагностируются не взглядом на двигатель, а осмотром самих подушек, на предмет трещин и обрывов
так что не стоит торопиться
1. осмотрите сами подушки
2. если при вибрации двигателя есть металлический стук, под правую верхнюю подушку подложите шайбу. я так езжу уже 60тысяч км. (спасибо тебе о Великий Yoshio yes.gif ссылка
3. промойте форсунки и поменяйте свечи
4. замените резинки на глушителе, Melhar выше писал, что от ВАЗа подойдут
вибрация должна уменьшиться

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

19.4.2012, 20:56

вчера промыл инжектор(не мыл ни разу), и заменил свечи(пробег на них 70000км)
результат отличный - вибрации нет вообще, ровные обороты, прибавка мощности
учитывая, что стоимость услуги минимум 1000руб, рекомендую делать самостоятельно
учитывая, что для наших машин не нужны никакие переходники - всё просто
подготовка:
покупаете жидкость для промывки инжектора(350руб/литр), колёсный сосок(20руб), бензопатрубок(20руб), два хомута(по 15руб), штуцер с гайкой и прокладками
(50руб)
жидкость в металлической канистре, выливаете в стеклянную ёмкость(лучше с крышкой, чтобы не испарялась, и не воняла), сверлите отверстие в крышечке под сосок, в дне под штуцер, собираете. примотайте скотчем к банке какой-нибудь крючок, чтобы подвесить банку на открытый капот
промывка:
в блоке предохранителей под бардачком, выдергиваете самое нижнее реле(серое, маленькое)
заводите, почти сразу заглохнет
сзади корпуса воздушного фильтра(на первый раз его лучше снять, так лучше видно, и удобней ковыряться) к топливной рейке подходит патрубок подачи бензина, пассатижами стягиваете хомут, и снимаете патрубок. брызнет бензин(курить при этой процедуре не стоит yes.gif , да и вообще вредно), одеваете свой патрубок, затягиваете хомут, ставите обратно корпус воздушного фильтра
наливаете промывочную жидкость в банку(0,5литра за глаза хватит), закручиваете пробку(ту которая с соском), накачиваете насосом в банку 2-3 атмосферы
заводите, и ждёте пока заглохнет(30-40минут)
потом всё снимаете, одеваете обратно патрубок подачи бензина(осмотрите его на предмет трещин), натягиваете хомут
ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯЕТЕ СВЕЧИ
вставляете реле бензонасоса, и вуаля

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

20.4.2012, 9:31

Таисия @ 18.4.2012, 22:04
Пока меняла резину на летнюю, СТОшник глянул ко мне под капот, увидел, как вибрирует двигатель и сказал, что мне нужно поменять падушки двигателя. У нас в городе, как оказалось, это проблемма(( пока ищу их - не могу найти. Так вот меня тут знакомые напугали, сказали, что мне на машине лучше пока не ездить, пока я эти подушки не поменяю. А-то двигатель может выпасть в пути. shok.gif
Это что - правда???

хорошая шутка- правда оч. смешно. Никто никуда не выпадет, это точно, но вибрации и стук точно будут в огромном количестве. Будет похоже на трактор в самом критическом моменте. Почему трудности с подушками? exist.ru- 3 адреса в вашем городе. Вот то, что дорого- это точно- подушки дорогое удовольствие, на любом авто.Смиритесь. Б/у ставить не нужно, непонятные заменители- тоже- ставите оригинал, и забываете, на долго, если не на всегда...100 тыс км, если без ДТП. "подкладные портянки" - можно, но гемора также, отворачивать, подымать, подкладывать и прочее, "денег так же - толку, чуть..." и потом, это же сразу же говорит о владельце автомобиля, там портянка, тут заменитель от ваза, тут от таза, и прочая хрень- культура владельца, нищеброда...
ウラル
トヨタカルディナ

Paull
Пассовод
Сообщений: 183
Регистрация: 6.10.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)

23.4.2012, 19:30

Volan @ 20.4.2012, 0:56
вчера промыл инжектор(не мыл ни разу), и заменил свечи(пробег на них 70000км)
результат отличный - вибрации нет вообще, ровные обороты, прибавка мощности
учитывая, что стоимость услуги минимум 1000руб, рекомендую делать самостоятельно
учитывая, что для наших машин не нужны никакие переходники - всё просто
подготовка:
покупаете жидкость для промывки инжектора(350руб/литр), колёсный сосок(20руб), бензопатрубок(20руб), два хомута(по 15руб), штуцер с гайкой и прокладками
(50руб)
жидкость в металлической канистре, выливаете в стеклянную ёмкость(лучше с крышкой, чтобы не испарялась, и не воняла), сверлите отверстие в крышечке под сосок, в дне под штуцер, собираете. примотайте скотчем к банке какой-нибудь крючок, чтобы подвесить банку на открытый капот
промывка:
в блоке предохранителей под бардачком, выдергиваете самое нижнее реле(серое, маленькое)
заводите, почти сразу заглохнет
сзади корпуса воздушного фильтра(на первый раз его лучше снять, так лучше видно, и удобней ковыряться) к топливной рейке подходит патрубок подачи бензина, пассатижами стягиваете хомут, и снимаете патрубок. брызнет бензин(курить при этой процедуре не стоит yes.gif , да и вообще вредно), одеваете свой патрубок, затягиваете хомут, ставите обратно корпус воздушного фильтра
наливаете промывочную жидкость в банку(0,5литра за глаза хватит), закручиваете пробку(ту которая с соском), накачиваете насосом в банку 2-3 атмосферы
заводите, и ждёте пока заглохнет(30-40минут)
потом всё снимаете, одеваете обратно патрубок подачи бензина(осмотрите его на предмет трещин), натягиваете хомут
ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯЕТЕ СВЕЧИ
вставляете реле бензонасоса, и вуаля

Замена свечей обязательна?

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

23.4.2012, 19:50

Paull @ 23.4.2012, 20:30
Замена свечей обязательна?

после химической промывки инжектора - да

mischaperm
ПассоГуру
Сообщений: 218
Регистрация: 28.2.2011
Город: Пермь
Авто: Toyota Passo (1 л)

2.5.2012, 13:20

Промывка гидромозга и замена жижи существенно снизила вибрации двигателя в целом, сейчас почти не заметно (резинки выхлопа не менял).

Egor
Пассовод
Сообщений: 133
Регистрация: 3.6.2011
Город: Находка
Авто: Toyota Passo (1 л)

10.5.2012, 12:37

Вот вы все тут голову ломаете почему идет вибрация,а вы не думали что у вас мотор состоит из 3-х цилиндров.Вибрация для 3-х цилиндрового мотора это нормально ведь он не сбалансирован! и её не убрать никак,можно только уменьшить!Заметил одну очень интересную штуку. Появилась возможность немного попользоваться синтетическим кондиционером металла SMT2 и стал крайне удивлен.Добавив в его в бензин мотор мягче стал работать,а добавив в автомат еще больше удивился.Теперь я не чувствую переключения передач(не пинается),вибрации на D я не чувствую(раньше была незначительной).
Я не в коем случае не рекламирую эту вещь,я говорю то что почувствовал,в мотор еще не добавлял,при замене добавлю.И если вам интересно что это,то в интернете почитайте.Но от вибрации вы не избавитесь на этом моторе никогда.Сколько видел таких машин,у всех двига вибрирует!!!Не видел ни одной такой машины без вибрации!
ссылка

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

10.5.2012, 16:21

Egor @ 10.5.2012, 13:37
Вот вы все тут голову ломаете почему идет вибрация,а вы не думали что у вас мотор состоит из 3-х цилиндров.Вибрация для 3-х цилиндрового мотора это нормально ведь он не сбалансирован! и её не убрать никак,можно только уменьшить!Заметил одну очень интересную штуку. Появилась возможность немного попользоваться синтетическим кондиционером металла SMT2 и стал крайне удивлен.Добавив в его в бензин мотор мягче стал работать,а добавив в автомат еще больше удивился.Теперь я не чувствую переключения передач(не пинается),вибрации на D я не чувствую(раньше была незначительной).
Я не в коем случае не рекламирую эту вещь,я говорю то что почувствовал,в мотор еще не добавлял,при замене добавлю.И если вам интересно что это,то в интернете почитайте.Но от вибрации вы не избавитесь на этом моторе никогда.Сколько видел таких машин,у всех двига вибрирует!!!Не видел ни одной такой машины без вибрации!

никто не говорит о полной уборке вибрации
просто одно дело когда вибрирует движок, а другое, когда автомобиль

BUSER.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)

10.5.2012, 19:04


Не должно быть никакой вибрации. Во всяком случае разницу по комфорту между 3 и 4 цилиндра определит толдко спец. Если движок ушатаный, то и на 6 горшках трясёт дай бог. Если обычный стоковый 5-летний движок 0,7л с пробегом под 80 тык на х.х. просто урчит, то норма это, а не вибрация. Приятель подошёл:"Заведи. Послушать хочу( у него девятка была)" А я не глушил. Сам пару раз работающий мотор заводил. Конечно, всё относительно. Не бизнес класс.
С ув.Валерий.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0