Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

10.11.2014, 12:48

Marcon @ 10.11.2014, 21:46
Привет . Да я думаю что для этой машинки 8 л должен быть предел. Смысл тогда брать такого маленького и по объему и размеру. Расход показывает л/км 12,3-12,6 это просто 100: 12,3=8,13 . С резиной я конечно тоже отъездил которая стоит, но дети это святое smile.gif . Тем более первая зима нехочется чтоб приключений нашла, а у нас то в городе горок поболя да и межкварталка чистый лед. Вот из-за этого путем терзаний созрел все таки на шипы. Хотя на жипе стоит йокагама I/t третья зима и все ок. Удачи


Пардон ошибка км/литре 12,3 км

брод
Интересующийся Пассо
Сообщений: 97
Регистрация: 17.7.2014
Город: Камчатка
Авто: Toyota Passo (1 л)

11.11.2014, 1:15

привет, я что то не понял по подсчету расхода топлива, если у меня комп показывает расход 5.4 л/км то надо 100 разделить на 5.4 получится 18 и это означает расход 18л. на 100км. я правильно понял? я думаю, что это означает расход 5.4л. на 100км. по шипам соглесен в городе они актуальны, зимнюю резину на себе джип ставлю "данлоп" (япония), мне нравится. на пассо на следующую зиму такую возьму, только повыше.

Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

11.11.2014, 11:43

брод @ 11.11.2014, 10:15
привет, я что то не понял по подсчету расхода топлива, если у меня комп показывает расход 5.4 л/км то надо 100 разделить на 5.4 получится 18 и это означает расход 18л. на 100км. я правильно понял? я думаю, что это означает расход 5.4л. на 100км. по шипам соглесен в городе они актуальны, зимнюю резину на себе джип ставлю "данлоп" (япония), мне нравится. на пассо на следующую зиму такую возьму, только повыше.


Привет. Посмотри внимательно там написано км/л тоесть если это так то очень много . У нас сейчас по утренним пробкам плюс прогрев где-то стало 9 л на сотню. Т.есть на панели 11 км на литре. А вообще просто заправь до полной откатай 100 км да залей до полной вот и будет факт получше всех компьютеров. По резине данлоп у меня стоял стоял на датсуне SJ6 вспоминаю с содраганием пришлось ездить полгода на работу в втлючинск лиха выхватил мама негорюй. Сейчас стоит йокагама I/T кстати до данлопа стояла йокагама только положительные моменты, но как говориться на вкус и цвет друзей нет. Это лично моё субъективное мнение. А так дорога покажет кто где подскользнулся. Удачи preved.gif

брод
Интересующийся Пассо
Сообщений: 97
Регистрация: 17.7.2014
Город: Камчатка
Авто: Toyota Passo (1 л)

12.11.2014, 0:41

привет, по расходу понял (если это правда, у меня джип меньше жрет), надо будет засечь, не забыть бы. ну а по резине, правильно, у каждого свои условия эксплуатации.

Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

15.11.2014, 13:24

Marcon @ 10.11.2014, 21:46
Привет . Да я думаю что для этой машинки 8 л должен быть предел. Смысл тогда брать такого маленького и по объему и размеру. Расход показывает л/км 12,3-12,6 это просто 100: 12,3=8,13 . С резиной я конечно тоже отъездил которая стоит, но дети это святое smile.gif . Тем более первая зима нехочется чтоб приключений нашла, а у нас то в городе горок поболя да и межкварталка чистый лед. Вот из-за этого путем терзаний созрел все таки на шипы. Хотя на жипе стоит йокагама I/t третья зима и все ок. Удачи


Привет . Ну вот и поставил я 7 хаку размер 175/70 на 14. Впервое впечатление так как сам ездил переобувать ну очень положительное машина стала еще чуть выше и самое главное помягче снег лед дождь асфальт все сразу опробовал. Теперь будем смотреть что с расходом. Да в арки все влезло ничего не цепляеться. Ну и на довесок зимние дворники вроде как вложил все что можно теперь только нежная эксплуатация и постоянный контроль (женщины) smile.gif . Да как пишут в нэте шумит не заметил с нашими скоростями и не услышиш город в пробках. Удачи

Вернуться в “Регионы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0