брод
Интересующийся Пассо
Сообщений: 97
Регистрация: 17.7.2014
Город: Камчатка
Авто: Toyota Passo (1 л)

17.7.2014, 7:59

есть камчатские пассоводы?

Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

26.10.2014, 6:01

Конечно есть.

брод
Интересующийся Пассо
Сообщений: 97
Регистрация: 17.7.2014
Город: Камчатка
Авто: Toyota Passo (1 л)

27.10.2014, 1:33

приветствую, не подскажешь путёвое сто в городе где могли бы качественно по приемлемой цене устранить стук в рулевой рейке? у тебя какого года выпуска, такая проблема была (стук в рейке)?

Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

27.10.2014, 15:09

брод @ 27.10.2014, 10:33
приветствую, не подскажешь путёвое сто в городе где могли бы качественно по приемлемой цене устранить стук в рулевой рейке? у тебя какого года выпуска, такая проблема была (стук в рейке)?


Привет.
Насчет сто неподскажу каждый раз как повезет. Ходовку делал на других машинах в "точке опоры" на 4 км внизу в гаражах
Пиджак в автолюксе делал у узбеков вроде неплохо и по цене приемлемо. Машинка 2010 года купил дочери в сентябре пока поменял масло в варике, движке, мосту. Собираюсь приподнять поставить проставки по 2,5 см и резину до зимы поставить хочу шипы но пока
Еще не опредился. Да выкинул штатную японскую музыку и поставил обычного китайца. Единственно что помучился камеру подключать
Вот вроде пока и все.

брод
Интересующийся Пассо
Сообщений: 97
Регистрация: 17.7.2014
Город: Камчатка
Авто: Toyota Passo (1 л)

28.10.2014, 1:44

Marcon @ 27.10.2014, 23:09
Привет.
Насчет сто неподскажу каждый раз как повезет. Ходовку делал на других машинах в "точке опоры" на 4 км внизу в гаражах
Пиджак в автолюксе делал у узбеков вроде неплохо и по цене приемлемо. Машинка 2010 года купил дочери в сентябре пока поменял масло в варике, движке, мосту. Собираюсь приподнять поставить проставки по 2,5 см и резину до зимы поставить хочу шипы но пока
Еще не опредился. Да выкинул штатную японскую музыку и поставил обычного китайца. Единственно что помучился камеру подключать
Вот вроде пока и все.




привет, спасибо, я в августе купил (жене) тоже 2010г. масло менял на "высотной" двигатель, мост, в варике сказали менять не надо, еще хорошее. меня музыка штатная устраивает, вот только навигатор иногда базарит по японски незнаю как выключить. проставки сам будешь ставить? я бы тоже установил, вот только руки не оттуда растут rolleyes.gif, камеру хотел установить но время поджимало, оставил на потом до следующей поездки в город.

Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

28.10.2014, 6:13

брод @ 28.10.2014, 10:44
привет, спасибо, я в августе купил (жене) тоже 2010г. масло менял на "высотной" двигатель, мост, в варике сказали менять не надо, еще хорошее. меня музыка штатная устраивает, вот только навигатор иногда базарит по японски незнаю как выключить. проставки сам будешь ставить? я бы тоже установил, вот только руки не оттуда растут rolleyes.gif, камеру хотел установить но время поджимало, оставил на потом до следующей поездки в город.


Привет. Проставки ставить буду тоже в "точке опоры" до этого на ниссан куб ставил там же должно быть все нормально. Камера уже стояла я её просто на китайца перецепил. Штатная вообще кроме дисков ничего неиграла ни радио ни флэшки из-за этого пришлось её утилизировать. Подскажи что у тебя с расходом в сентябре было по городу в районе 7-8 л на сотню в режиме эко сейчас или пробки или бенз такой короче в октябре начал 9-9,5 кушать . И что все таки означают S и B на варике что-то искал толком непоеял В это как L на автомате а вот S толи спорт то ли как 2L хрен поймешь. Если знаешь черкани. Да и какой размер резины стоит или собираешься поставить

брод
Интересующийся Пассо
Сообщений: 97
Регистрация: 17.7.2014
Город: Камчатка
Авто: Toyota Passo (1 л)

29.10.2014, 2:44

Marcon @ 28.10.2014, 14:13
Привет. Проставки ставить буду тоже в "точке опоры" до этого на ниссан куб ставил там же должно быть все нормально. Камера уже стояла я её просто на китайца перецепил. Штатная вообще кроме дисков ничего неиграла ни радио ни флэшки из-за этого пришлось её утилизировать. Подскажи что у тебя с расходом в сентябре было по городу в районе 7-8 л на сотню в режиме эко сейчас или пробки или бенз такой короче в октябре начал 9-9,5 кушать . И что все таки означают S и B на варике что-то искал толком непоеял В это как L на автомате а вот S толи спорт то ли как 2L хрен поймешь. Если знаешь черкани. Да и какой размер резины стоит или собираешься поставить





привет, если есть телефон "точка опоры" скинь пожалуйста, созвонюсь, узнаю сколько времени и денег займет установка проставок и т.д. у меня камеры небыло, когда включаешь заднюю на мониторе мафона включается темный экран (как мне пояснили должна включатся камера, но ее нет). магнитофон в исправном состоянии читает и диск и флеху, при установке сигналки (сто триал) стало работать радио (они что то там поставили, комутатор или хрен его знает как правильно называется но радио заиграло). по расходу точно не подскажу (сам редко на этой машине езжу в основном жена) я ей тоже включил режим эко, реальный расход не замерял но на панели приборов есть функция которая показывает расход бензина литр на киллометр так вот у меня показывает что расход от 5,5 до 7 л/км в зависимости от стиля езды, это в городском режиме, а по трассе думаю должно быть еще меньше. бенз льет 92, говорят 95 это тот же 92 только с присадками я и в снегоходы и в квадр его лью. по варику тут где то на этом сайте писали что S это вроде бы спортивный режим, а В- пониженная я точно не помню (если честно особо не заморачивался но по точнее тоже хотелось бы узнать) поищу эту тему если найду скину координаты. машина пришла на резине 175/70/14 в хорошем состоянии, всесозонка в комплекте (в салоне) было еще 4 колеса на дисках с резиной на 13 летняя, размер не помню. хотелось бы резину повыше поставить но незнаю какая влезет, что бы арку не задевала, тут надо по форуму поспрашать народ может подскажут (можно отдельную тему создать)

брод
Интересующийся Пассо
Сообщений: 97
Регистрация: 17.7.2014
Город: Камчатка
Авто: Toyota Passo (1 л)

29.10.2014, 3:14

вот глянь ссылка ссылка

Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

29.10.2014, 4:41

брод @ 29.10.2014, 12:14
вот глянь ссылка ссылка

Привет. Резину буду ставить такую как у тебя больше можно но наверное ненужно. По телефону завтра еду ставить проставки так что вечером отпишусь что где сколько и тлф. Ну и самое главное главное что получиться.

брод
Интересующийся Пассо
Сообщений: 97
Регистрация: 17.7.2014
Город: Камчатка
Авто: Toyota Passo (1 л)

29.10.2014, 4:48

Marcon @ 29.10.2014, 12:41
Привет. Резину буду ставить такую как у тебя больше можно но наверное ненужно. По телефону завтра еду ставить проставки так что вечером отпишусь что где сколько и тлф. Ну и самое главное главное что получиться.




хорошо

Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

30.10.2014, 13:22

брод @ 29.10.2014, 13:48
хорошо

А получилось даже не пойму то ли сделали как надо то ли меня развели. Зарядил с утра машину в 10-15 утра
В 14-00 звонят и грят амортизаторы короткие надо покупать новые ход чтоб длинней раньше у них таких проблем не возникало ниссан
Куб 2003 года пассо 10 года короткий ход короче еше +2000 руб. ИТОГООООООО: 11100 Это с резиной от резинотехники. Больше чем расчитывал нат3 рубля. По езде жестко но все кочкари по ходовой. Короче моё мнение лучше ниссан куб обнозначно зима дальше покажет. Да амортизаторы kyb сказал от терано с переделкой подошли. Замерил до переделки от земли под арку колес перед был 66 см зад 66,5 добавили 2,5 см после не мерил небыло той же рулетки (китай) они разные. Вот как-то так соаетовать телкфон Х.З. еще пока непонял кажется мне что там где делал чтот-то поменялось то ли роботы то ли вожди. Кстати насчет рейки узнал делают работа 5 рублей + есчо что нибудь типа втулка и т.д. сказали что делают но проблем. Даю телефон того кто делал 89247903398. А там смотреть и глобалить ужо в одно лицо...... дочь поезит может я на хвост паду дам свое мнение пока на сухую и наши горки ок. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СКОРО ЗИМА!!!!!!!!!!!!!
Да сег. За свой развод выпил водки и фото что то не получилось. А может и не надо??????? preved.gif preved.gif lol.gif
Насчет резины есчо пока не созрел ахренеть монолог получился..............

Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

30.10.2014, 13:32

Marcon @ 30.10.2014, 22:22
А получилось даже не пойму то ли сделали как надо то ли меня развели. Зарядил с утра машину в 10-15 утра
В 14-00 звонят и грят амортизаторы короткие надо покупать новые ход чтоб длинней раньше у них таких проблем не возникало ниссан
Куб 2003 года пассо 10 года короткий ход короче еше +2000 руб. ИТОГООООООО: 11100 Это с резиной от резинотехники. Больше чем расчитывал нат3 рубля. По езде жестко но все кочкари по ходовой. Короче моё мнение лучше ниссан куб обнозначно зима дальше покажет. Да амортизаторы kyb сказал от терано с переделкой подошли. Замерил до переделки от земли под арку колес перед был 66 см зад 66,5 добавили 2,5 см после не мерил небыло той же рулетки (китай) они разные. Вот как-то так соаетовать телкфон Х.З. еще пока непонял кажется мне что там где делал чтот-то поменялось то ли роботы то ли вожди. Кстати насчет рейки узнал делают работа 5 рублей + есчо что нибудь типа втулка и т.д. сказали что делают но проблем. Даю телефон того кто делал 89247903398. А там смотреть и глобалить ужо в одно лицо...... дочь поезит может я на хвост паду дам свое мнение пока на сухую и наши горки ок. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СКОРО ЗИМА!!!!!!!!!!!!!
Да сег. За свой развод выпил водки и фото что то не получилось. А может и не надо??????? preved.gif preved.gif lol.gif
Насчет резины есчо пока не созрел ахренеть монолог получился..............


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   IMG_20141030_WA0000.jpg

Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

30.10.2014, 13:35

И вроде как зад резина 165/70 14

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   IMG_20141030_WA0001.jpg

Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

30.10.2014, 13:37

Marcon @ 30.10.2014, 22:35
И вроде как зад резина 165/70 14

Монолог это почьти диалог shok.gif

Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

30.10.2014, 13:43

Marcon @ 30.10.2014, 22:37
Монолог это почьти диалог shok.gif

Почти осознано глянул на фото а соит что-то менять в плане резина больше?????

брод
Интересующийся Пассо
Сообщений: 97
Регистрация: 17.7.2014
Город: Камчатка
Авто: Toyota Passo (1 л)

6.11.2014, 6:06

Marcon @ 30.10.2014, 21:22
А получилось даже не пойму то ли сделали как надо то ли меня развели. Зарядил с утра машину в 10-15 утра
В 14-00 звонят и грят амортизаторы короткие надо покупать новые ход чтоб длинней раньше у них таких проблем не возникало ниссан
Куб 2003 года пассо 10 года короткий ход короче еше +2000 руб. ИТОГООООООО: 11100 Это с резиной от резинотехники. Больше чем расчитывал нат3 рубля. По езде жестко но все кочкари по ходовой. Короче моё мнение лучше ниссан куб обнозначно зима дальше покажет. Да амортизаторы kyb сказал от терано с переделкой подошли. Замерил до переделки от земли под арку колес перед был 66 см зад 66,5 добавили 2,5 см после не мерил небыло той же рулетки (китай) они разные. Вот как-то так соаетовать телкфон Х.З. еще пока непонял кажется мне что там где делал чтот-то поменялось то ли роботы то ли вожди. Кстати насчет рейки узнал делают работа 5 рублей + есчо что нибудь типа втулка и т.д. сказали что делают но проблем. Даю телефон того кто делал 89247903398. А там смотреть и глобалить ужо в одно лицо...... дочь поезит может я на хвост паду дам свое мнение пока на сухую и наши горки ок. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СКОРО ЗИМА!!!!!!!!!!!!!
Да сег. За свой развод выпил водки и фото что то не получилось. А может и не надо??????? preved.gif preved.gif lol.gif
Насчет резины есчо пока не созрел ахренеть монолог получился..............



привет, за телефон спасибо, по проставкам буду думать, не думал что проставки в такую сумму вылезут. по рейке тоже понял, позже определюсь.

брод
Интересующийся Пассо
Сообщений: 97
Регистрация: 17.7.2014
Город: Камчатка
Авто: Toyota Passo (1 л)

6.11.2014, 6:32

Marcon @ 30.10.2014, 21:43
Почти осознано глянул на фото а соит что-то менять в плане резина больше?????




ХЗ думаю все зависит от стиля езды и условий эксплуатации. у тебя литье (диски) один в один как у меня, а вот резина чуть больше, но для города думаю не критично. расход топлива как замерял?

Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

9.11.2014, 16:20

брод @ 6.11.2014, 15:32
ХЗ думаю все зависит от стиля езды и условий эксплуатации. у тебя литье (диски) один в один как у меня, а вот резина чуть больше, но для города думаю не критично. расход топлива как замерял?


Привет что то давно не заходил. Расход по компьютеру плюс после каждой заправки обнуляю дочь тоже приучил методом проб вроде что-то среднее и получается. Режим есо отключил машина совсем перестала ехать да и расход увеличился. Отключили получилось где-то 7,5 литров - 8 по городу. Я так думаю эко режим хорош по ровной местности а в городе по горкам машинка совсем не едет . На днях резину буду брать 175/70 14 думаю еще на 1 см подниметься. Зима начнется каждый см будет в цене когда по колее придется грести. Да резину решил взять нокиан хакапилиту 7 шипованную. Куча отзывов по всяким резинам думал думал и надумал разброс цен в районе от 11 т.р. до 14,5 . С какой резиной собираешься входить в зиму?

брод
Интересующийся Пассо
Сообщений: 97
Регистрация: 17.7.2014
Город: Камчатка
Авто: Toyota Passo (1 л)

10.11.2014, 8:05

привет, дел дохрена (квадр консервировал на лето, снегоходы расконсервировал, народ уже гоняет, тоже руки чешутся) только на работе до компа добираюсь, 8л. расход по городу наверное и не много, хотя ХЗ? я в эту зиму резину брать не буду старая еще походит, а вот на следующую хочу взять максимально высокую только что бы арки не задевала, марку забыл (потом до гаража доберусь гляну) я себе на джип такую уже второй коплект весной взял, но она не шипуется.я расход никак замерить не могу все время забываю. у тебя на бортовом компе какой расход показывает (л/км)? млин третий раз пишу нажимаю отправку и письмо пропадает (нэт тупой, фули переферия), теперь скопировал его, если что вставлю

Marcon
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

10.11.2014, 12:46

брод @ 10.11.2014, 17:05
привет, дел дохрена (квадр консервировал на лето, снегоходы расконсервировал, народ уже гоняет, тоже руки чешутся) только на работе до компа добираюсь, 8л. расход по городу наверное и не много, хотя ХЗ? я в эту зиму резину брать не буду старая еще походит, а вот на следующую хочу взять максимально высокую только что бы арки не задевала, марку забыл (потом до гаража доберусь гляну) я себе на джип такую уже второй коплект весной взял, но она не шипуется.я расход никак замерить не могу все время забываю. у тебя на бортовом компе какой расход показывает (л/км)? млин третий раз пишу нажимаю отправку и письмо пропадает (нэт тупой, фули переферия), теперь скопировал его, если что вставлю


Привет . Да я думаю что для этой машинки 8 л должен быть предел. Смысл тогда брать такого маленького и по объему и размеру. Расход показывает л/км 12,3-12,6 это просто 100: 12,3=8,13 . С резиной я конечно тоже отъездил которая стоит, но дети это святое smile.gif . Тем более первая зима нехочется чтоб приключений нашла, а у нас то в городе горок поболя да и межкварталка чистый лед. Вот из-за этого путем терзаний созрел все таки на шипы. Хотя на жипе стоит йокагама I/t третья зима и все ок. Удачи

Вернуться в “Регионы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0