Urban
Интересующийся Пассо
Сообщений: 26
Регистрация: 4.4.2011
Город: Железногорск (Красноярский край)
Авто: Toyota Passo (1 л)

14.9.2011, 17:16

Привет всем!!Столкнулась с проблемой крепления заднего номера=(Изначально он крепился рамкой к двум кронштейнам которые точечной сваркой были приварены.Сначала один кронштейн начал отваливаться...сварка отлетела...с горем пополам че то приделали так через пару дней и второй начал отваливаться=(в итоге знакомый прикрутил так что эта дыра теперь видна, которая под номером, то есть он закреплен ниже.Сам бампер я просверливать не хочу.Кто что посоветует, как можно надежно, долговечно закрепить его чтобы не было видно этой дыры с проводами для подсветки номера=)

VitVik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое

14.9.2011, 17:25

Urban @ 14.9.2011, 16:16
Привет всем!!Столкнулась с проблемой крепления заднего номера=(Изначально он крепился рамкой к двум кронштейнам которые точечной сваркой были приварены.Сначала один кронштейн начал отваливаться...сварка отлетела...с горем пополам че то приделали так через пару дней и второй начал отваливаться=(в итоге знакомый прикрутил так что эта дыра теперь видна, которая под номером, то есть он закреплен ниже.Сам бампер я просверливать не хочу.Кто что посоветует, как можно надежно, долговечно закрепить его чтобы не было видно этой дыры с проводами для подсветки номера=)

Дамы и Господа! Давайте будем пользоваться поиском и не плодить новых тем, потом самим же тяжело искать нужную информацию.
Вот тема, пишем здесь: ссылка

Urban
Интересующийся Пассо
Сообщений: 26
Регистрация: 4.4.2011
Город: Железногорск (Красноярский край)
Авто: Toyota Passo (1 л)

14.9.2011, 17:51

VitVik @ 14.9.2011, 20:25
Дамы и Господа! Давайте будем пользоваться поиском и не плодить новых тем, потом самим же тяжело искать нужную информацию.
Вот тема, пишем здесь: ссылка

Спасибо!!!!я вводила по поиску но он ничего не дал=)

Марик
Пассовод
Сообщений: 140
Регистрация: 26.8.2010
Город: Челябинск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

15.9.2011, 8:59

Urban @ 14.9.2011, 17:16
Привет всем!!Столкнулась с проблемой крепления заднего номера=(Изначально он крепился рамкой к двум кронштейнам которые точечной сваркой были приварены.Сначала один кронштейн начал отваливаться...сварка отлетела...с горем пополам че то приделали так через пару дней и второй начал отваливаться=(в итоге знакомый прикрутил так что эта дыра теперь видна, которая под номером, то есть он закреплен ниже.Сам бампер я просверливать не хочу.Кто что посоветует, как можно надежно, долговечно закрепить его чтобы не было видно этой дыры с проводами для подсветки номера=)


то же имею Бун. и столкнулся с тем же - отлетели оба кронштейна. Решение (мое) - взял дрель и сверло на 4 мм. в каждом кронштейне в месте сварки сверлишь дырку. Приставляешь кронштейны и намечаешь просверливания в кузове в те места где была сварка. Потом берешь болты на 4мм с гайками , резиновые шайбы. Место сверления можешь обратать герметиком (я солидолом). Прикручиваешь кронштейны (теперь уже "на всю жизнь") на их бывшие места. и всё.

Номерной знак ставишь на рамку, которая крепится к кронштейнам, как написано здесь ссылка
Никакой дыры теперь нет.
Daihatsu Bo-n 2007, 1,0, СL
Toyota Opa 2004, 1,8 I

-=BVS=-
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

15.9.2011, 9:24

Я у нас в городе видел на чьём то пасёнке такую штуку - кронштейны бли убраны а вместо них была вставлена здоровенная деревянная баклашка. Размером она была таким что заполняла всю дыру и на ней уже висел номер.
RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.

Gad-27
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.2.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

21.12.2011, 9:37

я просто к бамперу саморезами прикрутил.

на шкоде кстати передний номер также закрепил 5 лет держится

Melhar
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 311
Регистрация: 6.9.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

21.12.2011, 10:00

Gad-27 @ 21.12.2011, 9:37
я просто к бамперу саморезами прикрутил.

на шкоде кстати передний номер также закрепил 5 лет держится

+100500! так же делал на прошлой своей машине "Тойота Чайзер" у меня вдавленности в задней части под номер не было, а в место нее катафот на всю длину багажника плавно переходящий в стопы, так вот,взял самарезы и на живую прям отверткой прикрутил рамку к баперу.Песня!Откатался все время эксплуатации,ничего не отвалилось.
ссылка
Потеряли своего кота?-Ищите на моих колесах!

hitirkutsk
ПассоГуру
Сообщений: 224
Регистрация: 8.2.2011
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

22.12.2011, 7:49

Такая же фигня! Сзади крепление номера одно отвалилось (сварка отлетела). Сделал два отверстия в бампере и насквозь через рамку номер прикрутил... Получилось аккуратно и красиво smile.gif а главное ничего не бренчит и держится крепко!
ссылка ссылка

Наталька
Интересующийся Пассо
Сообщений: 29
Регистрация: 22.8.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

23.1.2012, 7:37

При постановке на учёт прямо возле ГИБДД прикрутили номер. Мастер вынес 2 длинные втулки пластмассовые и рамку. Прикрутил, подсоединил подсветку, номер на двухсторонний скотч в трёх местах и в рамку на винты. Ничего не брякает и держится отлично.
ссылка
ссылка

xRust
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое

23.1.2012, 9:02

ну вы блин отжыгаете rofl.gif
Fiat Bravo

Наталька
Интересующийся Пассо
Сообщений: 29
Регистрация: 22.8.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

23.1.2012, 11:26

??? в чём отжиг?
ссылка
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0