Таисия
ПассоГуру
Сообщений: 208
Регистрация: 30.1.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

10.2.2012, 17:44

Volan
нет. обычный((
ссылка

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

11.2.2012, 1:59

Таисия @ 10.2.2012, 18:44
Volan
нет. обычный((

у меня мегафон, там в сервис-гиде есть функция "запрет вызова на короткие номера"
позвони своему сотовому оператору, и спроси - не стоит ли у тебя этот запрет

Таисия
ПассоГуру
Сообщений: 208
Регистрация: 30.1.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

11.2.2012, 3:55

Volan
ок
ссылка

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

мишаня
Пассовод
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое

11.2.2012, 23:46

Марик @ 26.1.2011, 10:01
господа, почему так мало сообщений на форуме? неужели никому нечем поделиться? smile.gif)
сравниваю с другими форумами например по моей Тойоте Опа, там раза в 3 жизнь активнее. Хотя Пассо и Бунов на дороге не меньше, а может и больше

загляни к нам в тойота мрс, мазда или мазда мх-5, там вобще штиль! shok.gif тут мне вобще кажется что форум живет. ну и в тоета супра тоже есть жизнь в разделах барахолка.
а здесь мне нравится форум не заточен под скорость, время прохождения квотера или круга, просто общение на очевидные темы. вот только прочитал про аккум и его выбор, понравилось. в общем мне нравится форум.

мишаня
Пассовод
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое

12.2.2012, 0:01

Таисия @ 30.1.2012, 21:48
А я хочу поблагодарить создателей форума за его создание. Но отдельную для этого тему не нашла. Поэтому пишу сюда.
Я купила машину сосем недавно и это моя первая машина вообще в жизни. Вопросов миллион. Но о гораздо большем я даже не представляю. Знакомых автолюбителей - советчиков нет. Поэтому я безумно обрадывалась, наядя этот форум. Буду учиться теперь и всё узнавать. rolleyes.gif
СПАСИБО!

ты знаешь Таисия это и хорошо что нет советчиков знакомых. когда мне было 19 лет я купил черный черный ваз 2109 у бандитов, двигатель был в салоне разобранный и коробка там же, мне понравилась сама машина, на тот момент это была 2 девятина в городе. владелец первой был в розыске и девятина была просто круть по тем временам.
мне ее собирал пацан Вова, он в детстве испугался собаки и заикался очень сильно и с ним мало кто общался и парень общался с железом! короче мы ее собрали и я благодаря ей стал шарить в машинах. а советчики такие тупорылые мудаки в основном. например мне на девятке предлагали взрослые мужики отрегулировать клапана, я говорю так там же шайбы и они на меня смотрели как на дурака и смеялись, а я тогда был пацан и ничем не мог ответить. зато уже в то время ездил пусть и на часто ломающейся но девятке.
потом кружил на разном спорте , а сейчас на родстере, есть желание купить ламборджини,( но его цена как квартира, поэтому дочери лучше хату куплю) а мужики как ездят на каких нибудь Х-трэйлах и инсигниях так и сосут по жизни глотая пыль из под колес той же селики и видя как быстро удаляются ее полированная выхлопная труба.
поэтому лучше спросить совета здесь у не заинтересованного человека, чем у знакомого "профессионала" который ездит на волге, иди хуже того на крузаке и не шарит нифига его совет только навредит.

Таисия
ПассоГуру
Сообщений: 208
Регистрация: 30.1.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

14.2.2012, 16:31

мишаня
согласна на все 100%.
а если еще учесть, что я женщина, а советы пытаются давать в основном мужчины - так это всё еще делается с таким умным, не тарпящим возражения, видом))) rolleyes.gif
кстати - я теперь сначала всё прочитываю на этом форуме, а уж потом спрашиваю у СТОшника... чую, что ему очень нравится, когда я у него бываю. например, я бы тоже не была против что бы у меня в гараже машина постояла 2 часа и погрелась и за это касарь получить))) ну это я так, для примера...
ссылка

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

мишаня
Пассовод
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое

14.2.2012, 23:39

Таисия @ 14.2.2012, 15:31
мишаня
согласна на все 100%.
а если еще учесть, что я женщина, а советы пытаются давать в основном мужчины - так это всё еще делается с таким умным, не тарпящим возражения, видом))) rolleyes.gif
кстати - я теперь сначала всё прочитываю на этом форуме, а уж потом спрашиваю у СТОшника... чую, что ему очень нравится, когда я у него бываю. например, я бы тоже не была против что бы у меня в гараже машина постояла 2 часа и погрелась и за это касарь получить))) ну это я так, для примера...

я считаю если эксплуатируешь самостоятельно и помощи особо ждать не откуда, то основное нужно знать. где бачок ГУРа, генератор, стартер, тормозуха и тд. я жене хоть она совсем за руль не садится и то втолковал.
ну вот пример на работе взрослый мужик и у него одна из машин куплена недавно чуть менее 2х млн.руб. не заводится, сел аккумулятор, он ангелам сразу звонить lol.gif , ну из-за пустяка зачем. так же и вы, элементарное хоть знать. чтоб не могли развести если лопнул шланг гидрача, чтоб не могли рассказать на СТО Вам про замену рулевой рейки, а сами шланг на место, жидкость залил и вперед.
в общем если интересно , то конечно спрашивайте, причем машина хоть не замудренная без всякого суперстрата, и атессы или вээса.

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

16.2.2012, 13:11

Таисия @ 14.2.2012, 17:31
мишаня
согласна на все 100%.
а если еще учесть, что я женщина, а советы пытаются давать в основном мужчины - так это всё еще делается с таким умным, не тарпящим возражения, видом))) rolleyes.gif

Потому что машина, это не сундук с чудесами. тут чудес не бывает. В машине 2500 деталей. Есть точные описания неисправности ,и точный алгоритм их устранения. И иногда, пояснить словами сложнее, нежели просто показать живьем. Тут не нужно , мудрствовать, подымаешь её на подъемник, и с набором инструментов, принимаешься устранять их.
Таисия @ 14.2.2012, 17:31
кстати - я теперь сначала всё прочитываю на этом форуме, а уж потом спрашиваю у СТОшника... чую, что ему очень нравится, когда я у него бываю.
Это глупо. Сначала это веселит, потом начнет, посылать лесом...Вообще, нужно запомнить несколько распространенных премудростей: Кажется- крестись!. Хороший стук, всегда сам, вылезет!. В остальном, "забейте", и "не мешайте машине, работать!"
Таисия @ 14.2.2012, 17:31
например, я бы тоже не была против что бы у меня в гараже машина постояла 2 часа и погрелась и за это касарь получить))) ну это я так, для примера...
А зачем к ним, ездить, пишите сюда, тут и "перетрем","по-флудим". Сэкономите денег...
ウラル
トヨタカルディナ

Padran
Интересующийся Пассо
Сообщений: 95
Регистрация: 19.9.2011
Город: Камень-Рыболов
Авто: Toyota Passo (1 л)

19.2.2012, 14:23

Пора бы сделать FAQ. Я потихоньку собираю информацию по расходникам, каталожным номерам и так далее. Это упростит поиск запчастей. Надо совершенствоваться. На дроме есть почти везде, а у нас нет. Непорядок!

VitVik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое

19.2.2012, 15:01

Padran @ 19.2.2012, 14:23
Пора бы сделать FAQ. Я потихоньку собираю информацию по расходникам, каталожным номерам и так далее. Это упростит поиск запчастей. Надо совершенствоваться. На дроме есть почти везде, а у нас нет. Непорядок!

Что мешает его сделать? Все будут тебе благодарны.

Таисия
ПассоГуру
Сообщений: 208
Регистрация: 30.1.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

23.2.2012, 22:27

vr73 @ 16.2.2012, 15:11
Это глупо.

Ну я и с первого раза поняла, что лично для Вас - я глупая женщина и, как вы там писали в топе "нужна помощь" -туплю.
Повторяться не стоит.
ссылка

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

xRust
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое

27.3.2012, 10:28

vr73 @ 16.2.2012, 15:11
Это глупо. Сначала это веселит, потом начнет, посылать лесом.... Хороший стук, всегда сам, вылезет!. В остальном, "забейте", и "не мешайте машине, работать!"
А зачем к ним, ездить, пишите сюда, тут и "перетрем","по-флудим". Сэкономите денег...


Давай пропаганду СТО не перегибай до фанатизма... Если сам работаешь на СТО то не думай что люди вокруг дураки ничего не смыслящих в механике...
на СТО я был за жизнь раза 4, ради любопытства, из 4 раз 3 раза - пытались объе....ть на деньги
В 4-ый раз мастер был вполне честен - рассказал про авто то что я и сам знал, спросил его "за жизнь" оказался инженер-механик с авиационного завода... Образованный, честный человек, понимающий суть механики, ДМ, ТММ, ТД, ЭТ.
А люди в основном кого я встречал кого знаю из круга знакомых СТОшников, с 8-ми классным образованием, и техникумовским (если оно еще есть) разбирающиеся в авто из собственного развитого спортивного интереса, из условий что это их предел знаний обеспеченный начальным уровнем образования, позволяющего хоть как то применить себя в жизни и обеспечить на хлеб с маслом. Начавших свою "карьеру" с народного метода тыка и советов бывалых мастеров Николаичей и им подобных.
в моем понятии СТО - созданы для людей не профильного образования, стиля жизни - к общению с механикой и электрикой людей:
* блондинки и брюнетки, рыжики и русики...
* офисный планктон маркетологов и проч..
* людей гоблинов-неандертальцев
*** людей бизнеса (так как в России произошло деление на слои и классы)
Однако не забывай ВР73 - что на постсоветском пространстве еще полно людей из рабочего класса-заводской "интеллигенции" инженеров разных специальностей, именно разработчиков, технологов, конструкторов, механиков, чертежников-дироскоперов, электриков...
И очень смешно слышать когда пытаются втереть - что от балдушечки вот эта вот ху...чка не работает (а на самом деле завуалированный рассказ о том что все херово) из серии пугалок-ужастиков.. и когда выдают рабочее состояние узла или детали за нерабочее - и несмешно когда выкатывают счет за несуществующую поломку..
обещая за 3 - 24 часа устранить.. а пока идите погуляйте.. типа отработаем.. получите свое исправное авто.
Вот в этом случае начинает работать ФОРУМ (от слова говорить-спрашивать-рассказывать) для людей указанных под пунктами (*) и значение форума не надо занижать
иначе люди России окончательно по своему сознанию станут пиндоссами ...

Fiat Bravo

xRust
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое

27.3.2012, 10:31

Padran @ 19.2.2012, 16:23
Пора бы сделать FAQ. Я потихоньку собираю информацию по расходникам, каталожным номерам и так далее. Это упростит поиск запчастей. Надо совершенствоваться. На дроме есть почти везде, а у нас нет. Непорядок!

у меня диск лежит с накопленным - багажом номеров и заменителей - бардак конечно полный, но если, разобраться вполне может послужить - могу выслать электронно образ, что то добавит в копилку знаний
Fiat Bravo

мишаня
Пассовод
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое

27.3.2012, 21:59

xRust на 100% прав

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

28.3.2012, 10:59

xRust @ 27.3.2012, 10:28
Давай пропаганду СТО не перегибай до фанатизма... Если сам работаешь на СТО то не думай что люди вокруг дураки ничего не смыслящих в механике...

1 На что хочется обратить внимание- это мой ник. Это не ФИО, это конфигурация мотора, поэтому есть мотор VR- мотора ВР- не существует. Поэтому, лучше в оригинале.
2. Букафф много. Про самоделкиных и прочий рабочий и не очень, народ, практически.
ウラル
トヨタカルディナ

lapurh
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.4.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Passo (1 л)

17.4.2012, 13:12

при разгоне появляется металлический звук, как будто не отрегулированы клапана или это пальцы? заправил Аи-98, все равно...

lapurh
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.4.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Passo (1 л)

20.4.2012, 13:29

появилась версия, это цепь..

[Jam]
Пассовод
Сообщений: 105
Регистрация: 29.11.2016
Город: Горячий Ключ
Авто: Toyota Passo (1 л)

6.1.2017, 15:14

Как то смайлов маловато. Может админы добавят? rolleyes.gif
Бывшие: Toyota Caldina ST191 TZ 3S-FE 2.0 93г. (AT)

ikari81
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

6.1.2017, 18:13

[Jam] @ 6.1.2017, 18:14

Как то смайлов маловато. Может админы добавят? rolleyes.gif

Они как цивилизация инков, - давно вымерли.
ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)

[Jam]
Пассовод
Сообщений: 105
Регистрация: 29.11.2016
Город: Горячий Ключ
Авто: Toyota Passo (1 л)

7.1.2017, 10:32

ikari81 @ 6.1.2017, 17:13
Они как цивилизация инков, - давно вымерли.

Админы или смайлы? biggrin.gif
Бывшие: Toyota Caldina ST191 TZ 3S-FE 2.0 93г. (AT)

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0