Evanution
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.11.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

18.1.2015, 14:38

Здравствуйте, форумчане! Недавно стал обладателем Passo 2005 г.в. Сразу же обнаружил проблему когда попытался открыть дверь ключом. Ключ поворачивается спокойно, но никакого эффекта. ЦЗ работает. На СТО сказали, что отсутствует какой-то привод в замке, видимо предыдущий хозяин вынул. Кто-нибудь может подсказать как правильно называется этот привод или его код (обозначение) для поиска? Или придется покупать замок двери в сборе? Знакомые предлагают самому сделать из толстой проволоки, но я даже не представляю как он выглядит.

bombimbam
Пассовод
Сообщений: 135
Регистрация: 30.6.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

26.1.2015, 20:17

У меня кстати тоже проблема в этом плане. Только вначале не сразу открывалось, потом перестало вообще открываться. Заметил что если поворачивая ключь как бы прижимать его на верх то зацепляется какой-то рычажок и дверь открывается. Решил я как то смазать его маслом моторным, так личинка вообще заклинила, наверное летом буду разбирать дверь, сниматьт личинку, х.з. Но сейчас так и эксплуатируется с не рабочим замком.

Как то я спасал жену из-за севшего аккумуляторана этой машинке, все двери закрыл на сигналку и вытащил аккумулятор, и... да-да закрыл капот... В общем личинка же не рабочая, после долгих мучений и помощи не равнодушных прохожих, я залез (поддомкратив) под капот, и нащупав тросик потянул за него, капот и открылся... =)
Тросик подводится к замку со стороны водительской двери, ближе к бамперу.

Evanution
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.11.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

27.1.2015, 4:47

У меня же ситуация несколько другая. Жена 2 раза подряд оставляла включенным зажигание, спешила, вынимала ключ и закрывала сигналкой. А с включенным зажеганием благодаря инвалидам, которые сигналку устанавливали и благодаря иммобелайзеру машина напрочь блокируется, да еще и ключом не открыть! )))

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0