Таисия
ПассоГуру
Сообщений: 208
Регистрация: 30.1.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

31.1.2012, 14:11

Не нашла такой темы (искала усиленно дабы не попасть под критику rolleyes.gif ), поэтому создала новую.
Пересвмотрела массу регистраторов. Они настолько разнообразны: и звук пишут и не пишут. и память большая и не очень. и автоматическое включение и не автоматическое. и угол обзора там разный. КАКОЙ ВЫБРАТЬ? Может мне половину тех функций и не надо?
Знающие люди - подскажите. поделитесь опытом.
ссылка

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

31.1.2012, 14:30

Таисия @ 31.1.2012, 14:11
Не нашла такой темы (искала усиленно дабы не попасть под критику rolleyes.gif ), поэтому создала новую.
Пересвмотрела массу регистраторов. Они настолько разнообразны: и звук пишут и не пишут. и память большая и не очень. и автоматическое включение и не автоматическое. и угол обзора там разный. КАКОЙ ВЫБРАТЬ? Может мне половину тех функций и не надо?
Знающие люди - подскажите. поделитесь опытом.

HD качество
угол от 120
подзарядка одновременно с записью
датчик удара нафик не нужен
РЕАЛЬНАЯ поддержка карты памяти не менее 16гигов
горизонтальное разрешение от тысячи с чем-то(не помню цифр)
ну и прежде чем покупать конкретную модель - почитай обсуждения в инете

Таисия
ПассоГуру
Сообщений: 208
Регистрация: 30.1.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

31.1.2012, 15:08

Volan
датчик удара? что-то новое.
за размер карт памяти отдельно спасибо. не знала вообще как сориентироваться
ссылка

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

BUSER.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)

31.1.2012, 16:07

Какие выводы сделал для себя: 120град.(угол обзора)-реально мало. Захватывает только фары. Надо бы либо угол больше либо объектив внутрь салона задвинуть. Угол меряют по диагонали. Реальный меньше. Встроеная память. Быстрее и проще скопировать нужный файл если что. Объектив должен быть в торце. Дисплей откидной. Инфракр. подсвет не обязательно. Фар более чем хватает. Мощность батареи пох. Всегда работает от бортовой. Флешки хватило бы и на 8 гиг.-почти 40 часов. Файлы обновляются автоматом.
С ув.Валерий.

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

31.1.2012, 16:07

Таисия @ 31.1.2012, 15:08
Volan
датчик удара? что-то новое.
за размер карт памяти отдельно спасибо. не знала вообще как сориентироваться

во многих моделях регистратора стоят датчики удара
такие модели пишут видео в оперативную память, а в случае удара(или нажатия кнопки) скидывают видео на флэшку
+ не нужна карта памяти большой ёмкости
- срабатывают на ямах и лежачих, и забивают флешку(стереть можно только на компе)
- можно упустить запись хорошего момента, не успев(забыв) нажать на кнопку (на Рублёвке наблюдал: ГАИшник стоял на коленях у пассажирского окна кабриолета Инфинити - а записи НЕТУУУУУУУУУУУУУУУ)

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

31.1.2012, 16:13

BUSER. @ 31.1.2012, 16:07
Какие выводы сделал для себя: 120град.(угол обзора)-реально мало. Захватывает только фары. Надо бы либо угол больше либо объектив внутрь салона задвинуть. Угол меряют по диагонали. Реальный меньше. Встроеная память. Быстрее и проще скопировать нужный файл если что. Объектив должен быть в торце. Дисплей откидной. Инфракр. подсвет не обязательно. Фар более чем хватает. Мощность батареи пох. Всегда работает от бортовой. Флешки хватило бы и на 8 гиг.-почти 40 часов. Файлы обновляются автоматом.

120град.(угол обзора)-реально мало - ставят линзы(если заявляют больше 120 - редко с хорошим качеством)
Объектив должен быть в торце +1
Инфракр. подсвет не обязательно +1 (если не оставляешь снимать на ночь в припаркованной машине(риск разобьют стекло и сопрут))
Флешки хватило бы и на 8 гиг.-почти 40 часов это смотря какое качество записи поставить хорошее качество 8гигов на 6часов

залезьте на ссылка, там полно записей с регистраторов. сразу видно разницу качества

hitirkutsk
ПассоГуру
Сообщений: 224
Регистрация: 8.2.2011
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

1.2.2012, 7:32

Volan @ 31.1.2012, 21:13
120град.(угол обзора)-реально мало - ставят линзы(если заявляют больше 120 - редко с хорошим качеством)
Объектив должен быть в торце +1
Инфракр. подсвет не обязательно +1 (если не оставляешь снимать на ночь в припаркованной машине(риск разобьют стекло и сопрут))
Флешки хватило бы и на 8 гиг.-почти 40 часов это смотря какое качество записи поставить хорошее качество 8гигов на 6часов

залезьте на ссылка, там полно записей с регистраторов. сразу видно разницу качества

А я для себя сделал вывод, что нужно покупать, что-бы было непременно HD качество записи! Иначе смысла в нем нет...
ссылка ссылка

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

1.2.2012, 7:46

hitirkutsk @ 1.2.2012, 8:32
А я для себя сделал вывод, что нужно покупать, что-бы было непременно HD качество записи! Иначе смысла в нем нет...

+1000000

Lady$
Интересующийся Пассо
Сообщений: 39
Регистрация: 14.7.2011
Город: Томск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

2.2.2012, 5:36

больная тема для меня.
купила себе регистратор, HD, 120 градусов с ИК и поддержкой ночной съемки, недешево он мне обошелся, выбирали что получше ссылка
при максимальном разрешение:1280 х 720 - ночная съемка - качество просто отвратное, даже номер впереди стоящей машины не видно, фары такой блик дают unsure.gif в итоге опытным путем выяснилось что самое оптимальном при минимальном разрешении.
днем - да, качество съемки дает знать
и еще: он у меня при включении в бортовую сеть глушит радио. так что с ним приходится слушать диски dry.gif
кстати, у меня угла в 120 более чем достаточно, захватывает всё, дальше только стойки видно

Melhar
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 311
Регистрация: 6.9.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

2.2.2012, 16:51

Всем привет!
Я себе купил на любимом сайте:http://www.toptel.ru/desc/1023294
в ссылке как раз та модель регистратора что стоит у меня.Все функции как у всех в целом.Обзор 120 но мне хватает)Притензий за низкую цену к качеству нет.Цена=920 рубликов,купил себе и сетре за одно).
Удалить фото и видео можно прямо с регистратора на месте.Есть датчик движения-удобно для тех кто экономит на карте памяти(объеме),т.е. машина в движении-девайс ведет съемку,машина стоит-отключается запись.Съемка выставляется по эпизодам от 3 минут до 15,кому как удобно.
Я доволен.
ссылка
Потеряли своего кота?-Ищите на моих колесах!

hitirkutsk
ПассоГуру
Сообщений: 224
Регистрация: 8.2.2011
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

3.2.2012, 6:32

Melhar @ 2.2.2012, 21:51
Всем привет!
Я себе купил на любимом сайте:http://www.toptel.ru/desc/1023294
в ссылке как раз та модель регистратора что стоит у меня.Все функции как у всех в целом.Обзор 120 но мне хватает)Притензий за низкую цену к качеству нет.Цена=920 рубликов,купил себе и сетре за одно).
Удалить фото и видео можно прямо с регистратора на месте.Есть датчик движения-удобно для тех кто экономит на карте памяти(объеме),т.е. машина в движении-девайс ведет съемку,машина стоит-отключается запись.Съемка выставляется по эпизодам от 3 минут до 15,кому как удобно.
Я доволен.

А качество записи-то какое в движении?
ссылка ссылка

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

3.2.2012, 10:52

Melhar @ 2.2.2012, 17:51
Всем привет!
Я себе купил на любимом сайте:http://www.toptel.ru/desc/1023294
в ссылке как раз та модель регистратора что стоит у меня.Все функции как у всех в целом.Обзор 120 но мне хватает)Притензий за низкую цену к качеству нет.Цена=920 рубликов,купил себе и сетре за одно).
Удалить фото и видео можно прямо с регистратора на месте.Есть датчик движения-удобно для тех кто экономит на карте памяти(объеме),т.е. машина в движении-девайс ведет съемку,машина стоит-отключается запись.Съемка выставляется по эпизодам от 3 минут до 15,кому как удобно.
Я доволен.

запость образец видео

ЗЫ ты уже вернулся?

BIG MaD
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

3.2.2012, 22:39

Запуск в -22




ОЦЕНИТЕ кто разбирается в ПДД плиззз




А ТЕПЕРЬ, оцените качество регистратора. Сколько бы вы дали денег за него? 500.1000...2000...5000..... и т..д. руб?
ссылка г. Челябинск!
ссылка

BIG MaD
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

3.2.2012, 22:44

Lady$ @ 2.2.2012, 7:36
больная тема для меня.
купила себе регистратор, HD, 120 градусов с ИК и поддержкой ночной съемки, недешево он мне обошелся, выбирали что получше ссылка
при максимальном разрешение:1280 х 720 - ночная съемка - качество просто отвратное, даже номер впереди стоящей машины не видно, фары такой блик дают unsure.gif в итоге опытным путем выяснилось что самое оптимальном при минимальном разрешении.
днем - да, качество съемки дает знать
и еще: он у меня при включении в бортовую сеть глушит радио. так что с ним приходится слушать диски dry.gif
кстати, у меня угла в 120 более чем достаточно, захватывает всё, дальше только стойки видно

вы хотите заниматься профессиональной съёмкой города и машинных номеров - тогда вам надо к профи. Думаю аппаратура с установкой далеко за 20000 уйдёт.
или вам для того, что бы показать в гаи на какой светофор вы ехали или кто то подрезал???
ссылка г. Челябинск!
ссылка

Paull
Пассовод
Сообщений: 183
Регистрация: 6.10.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)

4.2.2012, 6:48

BIG MaD @ 4.2.2012, 2:39
ОЦЕНИТЕ кто разбирается в ПДД плиззз

А ТЕПЕРЬ, оцените качество регистратора. Сколько бы вы дали денег за него? 500.1000...2000...5000..... и т..д. руб?

Чувак на джипе не прав, приступил к выполнению маневра, не убедившись в его безопасности.
А тебе могли бы п.10.1 приписать, но не факт.

Ценник данному регистратору не более 1000 руб.

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

4.2.2012, 22:38

BIG MaD @ 3.2.2012, 23:39
ОЦЕНИТЕ кто разбирается в ПДД плиззз

А ТЕПЕРЬ, оцените качество регистратора. Сколько бы вы дали денег за него? 500.1000...2000...5000..... и т..д. руб?


джип не прав, но ты не должен был выезжать на встречку
а если бы ты на встречке человека сбил? или врезался бы? однозначно виновным признали бы тебя
так что, в данном случае - в жопу сударь, в жопу
а потом в суде регистратор докажет

это DVR-006? похож по качеству
мой первый, брал, когда других просто не было, за 3000
такие регистраторы сейчас стоят 1500руб, но на фик на фик. ни рубля не дам

Таисия
ПассоГуру
Сообщений: 208
Регистрация: 30.1.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

5.2.2012, 8:48

что-то я не поняла... это была плохая чтоли запись регистратора? unsure.gif
хотя, если присмотреться - даже номеров машин не видно.
а есть у кого-нибудь запись - как хороший регистратор записывает?
ссылка

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Paull
Пассовод
Сообщений: 183
Регистрация: 6.10.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)

5.2.2012, 9:27

Таисия @ 5.2.2012, 12:48
что-то я не поняла... это была плохая чтоли запись регистратора? unsure.gif
хотя, если присмотреться - даже номеров машин не видно.
а есть у кого-нибудь запись - как хороший регистратор записывает?

Volan @ 31.1.2012, 20:13
залезьте на ссылка, там полно записей с регистраторов. сразу видно разницу качества

Таисия
ПассоГуру
Сообщений: 208
Регистрация: 30.1.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

5.2.2012, 11:58

я там все ролики просмотрела по несмкольку раз. только один показывал урывками.
в остальных я разницы не заметила.
как же разобраться по названиям и характеристикам напимер, тот, который показывал урывками - он какие имеет характеристики? (чтобы не покупать такой)
остальные ролики, который были сняты из машин мне показались одинаковыми и к тому же ни на одном из них я не смогла разглядеть номера ни одной машины.
Покажите пожалуйста кто-нибудь запись среднего по цене регистратра и дорогого регистратора. чтобы увидеть разницу. стоит ли платить много.
ссылка

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Paull
Пассовод
Сообщений: 183
Регистрация: 6.10.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)

5.2.2012, 13:05

Таисия @ 5.2.2012, 15:58
я там все ролики просмотрела по несмкольку раз. только один показывал урывками.
в остальных я разницы не заметила.
как же разобраться по названиям и характеристикам напимер, тот, который показывал урывками - он какие имеет характеристики? (чтобы не покупать такой)
остальные ролики, который были сняты из машин мне показались одинаковыми и к тому же ни на одном из них я не смогла разглядеть номера ни одной машины.
Покажите пожалуйста кто-нибудь запись среднего по цене регистратра и дорогого регистратора. чтобы увидеть разницу. стоит ли платить много.

ссылка видеорегистратора 720p HD DVR 027- Цена 3300р.
ссылка видеорегистратора DOD F500L - Цена 3500р.
ссылка видеорегистратора DOD GS600 (ссылка, ссылка) - Цена 7500р.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0