Оля
Интересующийся Пассо
Сообщений: 75
Регистрация: 17.12.2009
Город: Моск Обл
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

13.9.2010, 12:53

Помогите плиз!! Что с тормозами??

После замены тормозной жидкости в сервисе по обслуживанию яп автомобилей (меняли без всякого специального доп оборудования, просто прокачивали и сливали)
педаль торома стала очень мягкой и схватывает только почти в самом низу..
Раньше можно было слегка подтормаживать немного нажав на педаль, а сейчас жмешь педаль до половины - никакого эффекта..

Я поехала к ним снова, высказав свои наблюдения. Мне как бы проверили систему на наличие воздуха - еще немного покачали, причем кажется даже не через стакан, то есть шланг не был опущен в жидкость а просто болтался в бутылке.. Не знаю уж удалили ли они какое-то количество воздуха или нет, но эффекта я не заметила никакого..

Что делать? Куда бежать? Что могло сломаться??
Они сказали, что вот мы вашу педаль подергали когда качали, а суппорта у вас изношены, вот она и стала такая мягкая..

Allig
Пассовод
Сообщений: 172
Регистрация: 2.7.2010
Город: Киров
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

13.9.2010, 14:31

А колодки одновременно с этим не меняли? У меня такое было на висте, когда поменял тормозную жидкость и колодки одновременно, пока колодки притерались было чувство что тормозов вообще нет.
Toyota Passo QNC10 2004 г.в. K3-VE

Оля
Интересующийся Пассо
Сообщений: 75
Регистрация: 17.12.2009
Город: Моск Обл
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

13.9.2010, 14:54

Allig @ 13.9.2010, 14:31
А колодки одновременно с этим не меняли? У меня такое было на висте, когда поменял тормозную жидкость и колодки одновременно, пока колодки притерались было чувство что тормозов вообще нет.


Нет, больше ничего другого одновременно с этим не делали. Только меняли торм. жидкость.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0