J & M
Интересующийся Пассо
Сообщений: 37
Регистрация: 20.10.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Passo (1 л)

16.11.2010, 14:26

Доброго времени суток! preved.gif
Машину купили месяц назад. Педаль газа реагировала сразу при небольшом нажатии. Вчера заметила, что педаль как-будто разболталась... появился свободный ход (около 1,5 см), который ни к каким действиям не приводит.
Подскажите, может что-то с пружинками или тросиками? Можно ли самой устранить это неполадку? И как?
ссылка

-=BVS=-
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

16.11.2010, 16:34

Со стороны педали там же нет ничего. Просто кончик тросика и всё.
Свободный ход регулируется на моторе на узле дроссельной заслонки.
Только не спешите там что либо делать, возможно это ваши ощущения изменились а не в машине что то не так стало.
RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.

Адександр Медиев...
ПассоГуру
Сообщений: 205
Регистрация: 19.1.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

16.11.2010, 17:54

свободный ход педали помоему уже обсуждали ну вот повторю он есть у всех примерно так и есть 1-1.5 см ничего крутить ненадо быстрее все равно не поедет yes.gif
ссылка

BIG MaD
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

17.11.2010, 3:05

Если купили недавно авто и ещё не были на диагностике и как я понял не разбираетесь в авто, совет простой:
везите авто на диагностику полную. От ходовой и ДВС, до АКПП и электрики. В зиму что бы не ожиданностей не было

НЕ ЗАБУДЬТЕ сменить антифриз - а то в -20 замёрзнет нафиг. Если что есть чел, которые берёт не дорого, общительный, мозговитый (в личку). Находится в районе вет личебницы, как ехать на ЧМЗ (не доезжая КС)

Ну и привет Челябинск smile.gif
ссылка г. Челябинск!
ссылка

Адександр Медиев...
ПассоГуру
Сообщений: 205
Регистрация: 19.1.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

21.11.2010, 3:34

BIG MaD @ 17.11.2010, 2:05
Если купили недавно авто и ещё не были на диагностике и как я понял не разбираетесь в авто, совет простой:
везите авто на диагностику полную. От ходовой и ДВС, до АКПП и электрики. В зиму что бы не ожиданностей не было

НЕ ЗАБУДЬТЕ сменить антифриз - а то в -20 замёрзнет нафиг. Если что есть чел, которые берёт не дорого, общительный, мозговитый (в личку). Находится в районе вет личебницы, как ехать на ЧМЗ (не доезжая КС)

Ну и привет Челябинск smile.gif

ну да как обычно покупаешь машину и сразуже хочется ввалить в нее много денег,а потом думаешь и то делать сказали и там умный мозговитый парень что то посоветовал,что то нахрен какая то дорогая машина у меня .......а вот еще че думаешь надо СРОЧНО менять масло ,будто до тебя его в этой машине никто никогда не менял даже если прошлый хозяин сказал что заменил его пару тыс назад..
ниче не надо там смотреть едет и едет ну поменяй ож если уж не втерпежь ,хотя там розовая практически как у всех замерзнуть не должна ......я свою купил 1.5 года назад ниче не делал кроме установки сигналки(так чисто жуликов пугать) замены расходников в период эксплуатации и делать НИЧЕ там не хочу ,,,я даже не понима я че за блин мания у людей КУПИТЬ причем на последние деньги и СРАЗУ ввалить в нее да желательно ПОБОЛЬШЕ!!!у думать ну и гавно я купил тока с рынка выгнал а в нее уже ЕЩЕ надо тыс 30 сразу lol.gif yes.gif
ссылка

betavit
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 332
Регистрация: 14.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое

21.11.2010, 4:20

BIG MaD @ 17.11.2010, 2:05
...
НЕ ЗАБУДЬТЕ сменить антифриз - а то в -20 замёрзнет нафиг.
...

Антифриз у Нас очень долго ходит, он так и называется Super Long Life Coolant (SLLC),
первая замена через 160 тыс.км., последующие через 80 тыс.км.
Поэтому срочно менять его в зиму нет необходимости,
кроме того если сомневаетесь, то можно замерить его состояние на маслозаправочной станции.

J & M
Интересующийся Пассо
Сообщений: 37
Регистрация: 20.10.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Passo (1 л)

22.11.2010, 9:13

Спасибо всем откликнувшимся. smile.gif Вчера сами почистили дроссельную заслонку и за одним отрегулировали тросик педали газа который просто за время эксплуатации растянулся на 5-7мм. Вывернули свечи (с трудом), свечи иридивые NGK по изолятору практически черный ободок 5мм, электроды с ощутимым нагаром (зазор не измеряли). Состояние жидкостей не вызывает особых сомнений, в коробке меняли масло на 72т пробега оригинал, антифриз родной розовый, тормозная жидкость в порядке, в двигателе Eneos 5w30 полусинтетика (залито весной).
Стоит ли менять свечи и масло (на оригинал)?
ссылка

rnlllat
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 335
Регистрация: 6.11.2008
Город: Уфа
Авто: другое

22.11.2010, 10:19

Ну масло то желательно поменять полусинтетика это на 10 000 км , а в наших условиях 6-8 тыс. км. , неужто с весны не наездил столько?Оригинал не обязательно но на зиму лучше качественную синтетику 0W20(гарантия запуска до -35). А по свечам 100 000 км учитывая наш малокачественный бензин и состояние свечей я бы поменял.

menian
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 321
Регистрация: 4.10.2010
Город: Омск
Авто: другое

10.12.2010, 11:24

ну да как обычно покупаешь машину и сразуже хочется ввалить в нее много денег,а потом думаешь и то делать сказали и там умный мозговитый парень что то посоветовал,что то нахрен какая то дорогая машина у меня .......а вот еще че думаешь надо СРОЧНО менять масло ,будто до тебя его в этой машине никто никогда не менял даже если прошлый хозяин сказал что заменил его пару тыс назад..
ниче не надо там смотреть едет и едет ну поменяй ож если уж невтерпеж ,хотя там розовая практически как у всех замерзнуть не должна ......я свою купил 1.5 года назад ниче не делал кроме установки сигналки(так чисто жуликов пугать) замены расходников в период эксплуатации и делать НИЧЕ там не хочу ,,,я даже не понимая че за блин мания у людей КУПИТЬ причем на последние деньги и СРАЗУ ввалить в нее да желательно ПОБОЛЬШЕ!!!у думать ну и гавно я купил тока с рынка выгнал а в нее уже ЕЩЕ надо тыс 30 сразу lol.gif yes.gif

полностью согласен! yes.gif
Volvo 460 2л 1995 г.в.
Toyota Passo 1,3л QNC 10 2005 г.в.
Mitsubishi Colt 1,3 Z34A 2005 г.в.
Suzuki Liana 1,6 ER 2005 г.в.

opqwer
Интересующийся Пассо
Сообщений: 45
Регистрация: 21.10.2009
Город: Тюмень
Авто: Toyota Passo (1 л)

10.12.2010, 18:53

енеос 5в30 хорошее. сам использую. заводиться в любой мороз абсолютно всекда!!!!
свечи лучше поменять на такиеже иридиевые с длиной резьбой. и больше вкладывать не нужно
passssoo

rnlllat
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 335
Регистрация: 6.11.2008
Город: Уфа
Авто: другое

11.12.2010, 14:21

А вы прочли о том что на второй год с моим мой родным антифризом печку прихватило при -27 , а в первый год -38 небыло никаких проблем.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0