hunt
Интересующийся Пассо
Сообщений: 80
Регистрация: 11.1.2013
Город: иркутск
Авто: Toyota Passo (1 л)

24.9.2013, 18:23

Появился скрип в торпеде, в области правого динамика и посередине как будто за магнитолой, динамик вытащил провода от магнитолы скручены. Скрип как будто пластмасса об железо(пластмассу), проблема возникает и на ровной дороге, но на неровностях к скрипу добавляется постукивание как раз в области правого динамика. Кто сталкивался подскажите что может быть, или чем можно проклеить.

tiokan
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 4.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)

3.1.2015, 13:15

hunt @ 24.9.2013, 18:23
Появился скрип в торпеде, в области правого динамика и посередине как будто за магнитолой, динамик вытащил провода от магнитолы скручены. Скрип как будто пластмасса об железо(пластмассу), проблема возникает и на ровной дороге, но на неровностях к скрипу добавляется постукивание как раз в области правого динамика. Кто сталкивался подскажите что может быть, или чем можно проклеить.
Тоже есть такой скрип...давно воюю с ним, пока без результатов.

гесер
Интересующийся Пассо
Сообщений: 45
Регистрация: 27.10.2014
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Passo (1 л)

4.1.2015, 12:05

hunt @ 25.9.2013, 0:23
Появился скрип в торпеде, в области правого динамика и посередине как будто за магнитолой, динамик вытащил провода от магнитолы скручены. Скрип как будто пластмасса об железо(пластмассу), проблема возникает и на ровной дороге, но на неровностях к скрипу добавляется постукивание как раз в области правого динамика. Кто сталкивался подскажите что может быть, или чем можно проклеить.


Есть такой же момент. "Сверчок" под накладкой правого динамика и посередине. Спасаюсь пока силиконовым спреем, вдоль стыков через каппиляр промазываю аккуратно -на месяц, примерно, хватает. Поскольку тёплого гаража нет, то ковырять пластмассовые детали особо не хочется. Одна из причин скрипа- набившаяся по стыкам деталей торпеды за летний сезон пыль. Перед прошлым зимним сезоном все щели и щёлочки в машине сам проходил с пылесосом, и зимой этих скрипов не было. В этот раз доверился "профи" на мойке- в итоге, с началом морозов, скрипы и начались. Мысль о том, что нужно было пылесосить и торпеду, им явно не сверкнула!!!

tiokan
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 4.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)

4.1.2015, 12:26

гесер @ 4.1.2015, 12:05
Есть такой же момент. "Сверчок" под накладкой правого динамика и посередине. Спасаюсь пока силиконовым спреем, вдоль стыков через каппиляр промазываю аккуратно -на месяц, примерно, хватает. Поскольку тёплого гаража нет, то ковырять пластмассовые детали особо не хочется. Одна из причин скрипа- набившаяся по стыкам деталей торпеды за летний сезон пыль. Перед прошлым зимним сезоном все щели и щёлочки в машине сам проходил с пылесосом, и зимой этих скрипов не было. В этот раз доверился "профи" на мойке- в итоге, с началом морозов, скрипы и начались. Мысль о том, что нужно было пылесосить и торпеду, им явно не сверкнула!!!

Я разбирал всё (пластики)...чистил и силикон смазывал. Не помогает...такое впечатление, что звук исходит из пластикового короба радиаторов печки и кондиционера. Не осмеливаюсь туда добраться...нет мануала, боюсь поломать. С книгой инструкцией по эксплуатации вышел косяк...почта её потеряла (официальная версия). Искал здесь на форуме, но был выслан;) мол "приаыкли тут мусор разбрасывать по поводу и без"...

hunt
Интересующийся Пассо
Сообщений: 80
Регистрация: 11.1.2013
Город: иркутск
Авто: Toyota Passo (1 л)

20.2.2015, 18:45

Ребятки)) проблема не в салоне. проблема в накладке под дворниками, там 2 пластмаски и они трутся об стекло, проблема только в теплое время =))).

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

20.2.2015, 18:48

Да,такое же отмечается и на др.машинах - внешняя накладка.

PATRIOT
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.3.2015
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)

6.3.2015, 17:30

Сергей Ч. @ 20.2.2015, 23:48
Да,такое же отмечается и на др.машинах - внешняя накладка.

И как бороться есть мысли!?

tiokan
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 4.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)

6.3.2015, 17:33

PATRIOT @ 6.3.2015, 17:30
И как бороться есть мысли!?

Я снимал внешнюю накладку, ездил пару дней без...скрип не исчез.

Moroshek
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.10.2012
Город: Владивосток
Авто: другое

20.5.2015, 13:27

tiokan @ 6.3.2015, 23:33
Я снимал внешнюю накладку, ездил пару дней без...скрип не исчез.

lol.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0