rodik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

5.11.2009, 16:58

Всем привет!
У меня вопрос. Есть штатный иммо, не знаю как поступить с сигнализацией? У кого такая комплектация машины и кто как поступил?
Есть варианты:
1. Оставить все как есть. плюсы: не тратить денег. минусы: нет автопрогрева, дистанционного завода, нет кричалки т.е. могут снять зеркала, габариты, колеса и т.д.
2. Поставить замок на рулевую колонку. Плюсы: спать теперь можно крепче. минусы: трата денег, нет автопрогрева, дистанционного завода, нет кричалки т.е. могут снять зеркала, габариты, колеса и т.д.
3. Поставить дешевую сигу с автозаводом, обходную систему штатного иммо, доставить другой иммо. плюсы: вроде как есть защита. минусы: трата денег.
4. Постасить несканирующуюся сигу типа Сталкера и штырь в рулевую колонку. плюсы: защита. минусы: куча бабок!

У кого как? Увидел штатный иммо -- обрадовался, теперь уже не знаю, мож лучше что бы его и не было, проблем бы тогда меньше...
Daihatsu B00N 2005 1.3

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

5.11.2009, 17:30

Автозапуск не сделать без второго чипа. Или хоронить первый, но терются все функции штатного иммо.

rodik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

6.11.2009, 15:23

Согласен, что нужно хоронить второй чип в машине. Но вот не согласен, что теряются функции штатного иммо. Он ведь никуда не девается. Вот если сигналнку сосканили, тогда, согласен теряются sad.gif Но есть выход поставить Блэк-бак или что-то вроде того.
Daihatsu B00N 2005 1.3

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

6.11.2009, 15:39

Если хоронить чип, то не теряются. Но не знаю можно ли именно сам чип, который лежит в карточке. Форумчанину делали в Красноярске копию чипа. Если похоронить карточку, то будет как у девочки в соседней теме. Не будет работать закрытие машины с кнопки на двери и постоянно разблокирована ручка зажигания. Правда ей там что-то сделали с ручкой, но что-толком не известно. Ну и при замерзании батарейки иммо потеряет чип.

rodik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

6.11.2009, 16:18

Не было и мысли хоронить карточку. Она отвечает за KEY FREE SYSTEM. если ставить сигу и хорошить чип, то тока тот что идет с ключом. У него нет никакой батарейки и зима ему не страшна. А карточка останется в кармане выполнять свои прямые обязанности.
К тому же, если вся система начнет глючить как у девушки в соседней теме и двигатель дистанционно не заведется (ну там антенна отойдет или еще что... ) то придя с карточкой в машину, она заведется руками.
Daihatsu B00N 2005 1.3

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

6.11.2009, 18:46

Если у тебя есть карточка и ключ чипованный, то плиз-
1. Выложи фото ключа с пары ракурсов, добавлю на свой сайт о Пассо.
2. Проверь БЕЗ карточки рядом-какие функции можно сделать с чипованным ключом. Т.е. можно ли открыть машину только с ключом в кармане, моно ли запустить открытую машину не вставляя ключ в ручку заводки, а имея его просто в кармане? При этом карточка должна быть далеко.

rodik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

7.11.2009, 13:49

чипованный ключ - самый обыкновенный. Точно такой же как и запасной в чип-карточке только у него голова пластиково-черная.

Чипованным ключом можно тока завести машину. Ни открыть двери с кнопки, ни завести без ключа (если чип-ключ в кармане, а чип-карточка дома) -- нельзя. Если вставить болванку в зажигание и поднести чип-ключ, то можно завести болванкой.

На фото синенькая штучка -- просто пластмаска rolleyes.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Daihatsu B00N 2005 1.3

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

7.11.2009, 15:50

А нафига ж тогда комплектуется машина чип ключом? Если им нельзя ничего делать? Т.е. если карточки нет в машине, то чип ключ НЕ может разблокировать ручку зажигания, если его туда не вставлять?
Т.е. без карточки он запускает машину если его вставить в замок зажигания. Тогда замок разблокиркется и машина заводится, т.е. еще и иммо на запуск разблокируется. Так?

rodik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

7.11.2009, 16:00

Именно так.
Машина комплектуется чип-ключом, что бы открыть двери ключом, вставить ключ в зажигание, завести, и поехать.
Полагаю в ключе стоит тот же иммо что и в карте, тока в карте он активный (с батарейкой), а в ключе пассивный.
И еще есть понятие мастер-ключ, с помощью него можно создавать новые ключи (прописывать их в бортовой компутер), тока я пока не знаю как..
.
Daihatsu B00N 2005 1.3

-=BVS=-
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

8.11.2009, 10:51

rodik @ 7.11.2009, 17:00
Именно так.
Машина комплектуется чип-ключом, что бы открыть двери ключом, вставить ключ в зажигание, завести, и поехать.
Полагаю в ключе стоит тот же иммо что и в карте, тока в карте он активный (с батарейкой), а в ключе пассивный.
И еще есть понятие мастер-ключ, с помощью него можно создавать новые ключи (прописывать их в бортовой компутер), тока я пока не знаю как..
.


Чипы не бывают активными и пассивными. Они все одинаковые - твёрдотельные, и работают только при облучении.
RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

8.11.2009, 12:22

Логично ты прав, но как тогда обьяснить тот момент, что вынутый чип из карточки никак не хочет открывать дверь машины, но позволяет завести машину болванкой при поднесении чипа к ручке зажигания?
Возможно конечно, что в двери стоит только приемная антенна, но чего там тогда чип излучает при наличии батарейки в карточке? И как он работает при поднесении его к ручке зажигания?

rodik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

8.11.2009, 14:02

Laz @ 8.11.2009, 18:22
Логично ты прав, но как тогда обьяснить тот момент, что вынутый чип из карточки никак не хочет открывать дверь машины, но позволяет завести машину болванкой при поднесении чипа к ручке зажигания?
Возможно конечно, что в двери стоит только приемная антенна, но чего там тогда чип излучает при наличии батарейки в карточке? И как он работает при поднесении его к ручке зажигания?


Вот-вот! Про это я и говорил! Я разбирал карточку, да действительно, чип представляет из себя твердотельное тело без всяких наружных контактов и никак не связан с батарейкой визуально. НО! кто-то писал, что вынутый из карточки, он теряет свои дистанционные свойства и работает только при поднесении к антенне. А так же имеется чип-ключ который работает ТОЛЬКО в непосредственной близости замка зажигания. Вот по этому я и назвал "активный" и "пассивный" иммо.
Daihatsu B00N 2005 1.3

valery26
Интересующийся Пассо
Сообщений: 29
Регистрация: 14.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)

8.11.2009, 16:07

-=BVS=- @ 8.11.2009, 13:51
Чипы не бывают активными и пассивными. Они все одинаковые - твёрдотельные, и работают только при облучении.

В чипы при изготовлении устанавливают маленький (микро) аккумулятор.
Срок годности которого до 20 лет. Где-то в инете встречал.
Его подзарядка от антенны иммо.
Сильно не пинайте, это не я придумал. Где-то было на сайтах про иммобилайзеры.
Так что они можно сказать активны.

Катенок
Интересующийся Пассо
Сообщений: 28
Регистрация: 21.7.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)

8.11.2009, 18:27

Сегодня поробовали запитать иммо от аккумулятора, ято-то случилось с нагрузкой, и похоже он сгорел (машина перестала заводиться). Может кто знает, есть ли в этой микросхеме предохранитель? Может в книжке что-то про это сказано?

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

8.11.2009, 19:26

Вы подали на карточку 12 вольт с аккумулятора? Круто! Если это так, то считайте что вы убили карточку. Насчет предохранителя-маловероятно, что он там есть. При таких номиналах батареек его не ставят. Единственно, что, если дай бог, сгорел диод защиты от перополюсовки, но и то-это сможет найти только спец по радиоэлектронике......

Какой ИДИОТ вам его запитал от аккума машины? Или он пытался его запитать через стабилизатор? Все претензии этому "кулибину"!

СергейКраснодар
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 808
Регистрация: 22.10.2008
Город: Краснодар (ЧМР)
Авто: Toyota Passo (1 л)

9.11.2009, 0:08

писали же не стоит эксперементировать
ссылка

ссылка

rodik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

9.11.2009, 1:36

Даааа... дела....

А карточку через сопротивление питали или на прямую? Даже если сгорела электроника карты, то чип, должен был остаться целым и машина ДОЛЖНА заводиться при близком поднесении к замку зажигания. Визуально чип в карте не имеет никаких электрических цепей.
Daihatsu B00N 2005 1.3

Катенок
Интересующийся Пассо
Сообщений: 28
Регистрация: 21.7.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)

9.11.2009, 12:25

Это делал электрик, я так понимаю что через сопротивление, уменьшали нагрузку с 12 до 3. Если сделать копию чипа-то машина будет заводиться? И может кто знает, где это сделать в красноярске?

Gravite
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 467
Регистрация: 1.2.2009
Город: Норильск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

9.11.2009, 12:44

Мне делали в крае, вечером скину телефон и адресок, просто я щас на работе. Стоит это дело 3 рубля

rodik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

9.11.2009, 13:44

Катенок @ 9.11.2009, 18:25
Это делал электрик, я так понимаю что через сопротивление, уменьшали нагрузку с 12 до 3. Если сделать копию чипа-то машина будет заводиться? И может кто знает, где это сделать в красноярске?


Попробуй вытащить чип из карты (маленькая черная хреновинка). вставь в замок зажигания болванку (тоже из карты), поднеси чип как можно ближе к основанию замка зажигания так, чтобы чип касался ключа и пробуй заводить. если не получится, то как ты хочешь что бы тебе сделали копию? для копии, вроде, тоже нужен работающий оригинал, мне так сказали в автосервисе, но я могу ошибаться.
Daihatsu B00N 2005 1.3

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0