Rapan
Пассовод
Сообщений: 114
Регистрация: 21.3.2013
Город: Апшеронск
Авто: другое

1.5.2013, 16:31

igo_ru @ 1.5.2013, 16:11
У любой японки 1.5 в автомате расход примерно одинаков в равных условиях.
Далее у кого какая резина, бензин, масло и пр.
Конечно если что то неисправно, тогда сразу видно - жрет!
А так - летом до 9 без кондея, до 11 летом с кондеем, зимой до 15 с печкой - норма
Ну и как часто бывают долгие остановки с последующим пуском - если ездить на 2 км 2 раза в день летом с кондеем то и 15 не предел!!!
А бензин у нас ггггг-но.
Ребята во Владивостоке ноют типа бензин плохой - у нас ваще моча - после Нерюнгри машина не едет совсем - хоть 95залей!!!

Ездил на Мазде Демио - 1,3 л. автомат - расход был 7.5-8.5 в среднем, ездил на Тойоте Королле 1,5 л.- средний расход был 7.2-7.5, сейчас уже 5 лет езжу на Митсубиси Кольт Плюс (кстать прекрасная машинка) - 1.5, вариатор - средний расход 7.2 литра. Заливал всегда 92 бензин Лукойл. Вышеуказанные расходы (9-11-15) для меня большие. Всегда при покупке авто смотрю на отзывы владельцев по расходу, т.к. зинбин из крана, к сожалению, не льется. Читаю отзывы о большом расходе и начинают терзать смутные сомнения, а не продать ли Пассу Сетте, пока она в пути!

Viktor
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.4.2013
Город: Якутск
Авто: другое

2.5.2013, 14:35

ну зачем же сразу прадавать то, с любым аппаратом может случиться какая то поломка (даже на японском авто) По трассе ехал действительно нюхала бензин, а сейчас ВРОДЕ КАК завышен. Но я ещё не определился с расходом так как после зимней спячки первый раз заправил полный и хватило на 300 км, сейчас опять уже визуально до краёв залил и проехал 200 км ушло одно деление . Вот я заранее и решил прозондировать почву мало ли. Так сказать предупреждён значит вооружён. А бензин у нас действительно г-но. Ктонибуть ездил на японском бензике? мне приходилось, так я вам скажу что на японском бензике машины совсем по другому работают.

igo_ru
Пассовод
Сообщений: 102
Регистрация: 12.3.2013
Город: Якутск
Авто: другое

2.5.2013, 14:55

Действительно, на вариаторе машина скорость быстрее набирает - сравнивал пока перегонял свой тпс с филдером 2010 гр - однако филдер намного маягче идёт, расход по трассе одинаковый, причем он лил 95 а я 92, с Хабаровска я тоже 95 стал заливать.
По городу еще не понял какой расход - но по ощущениям около 10 - но я езжу недалеко и редко в день один два раза не далее 1 - 5 км. Поэтому может прогревы сжигают.
Но двигатель греется быстрее чем 1nz-fe (сравниваю с саксидом).
Короче, мне тпс нравиться!!!

Rapan
Пассовод
Сообщений: 114
Регистрация: 21.3.2013
Город: Апшеронск
Авто: другое

2.5.2013, 16:24

Viktor @ 2.5.2013, 14:35
ну зачем же сразу прадавать то, с любым аппаратом может случиться какая то поломка (даже на японском авто) По трассе ехал действительно нюхала бензин, а сейчас ВРОДЕ КАК завышен. Но я ещё не определился с расходом так как после зимней спячки первый раз заправил полный и хватило на 300 км, сейчас опять уже визуально до краёв залил и проехал 200 км ушло одно деление . Вот я заранее и решил прозондировать почву мало ли. Так сказать предупреждён значит вооружён. А бензин у нас действительно г-но. Ктонибуть ездил на японском бензике? мне приходилось, так я вам скажу что на японском бензике машины совсем по другому работают.

Я похоже поезжу на японском бензине preved.gif - полный бак едет! Редко такое бывает.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   IMGP1118.jpeg

Viktor
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.4.2013
Город: Якутск
Авто: другое

2.5.2013, 16:55

и что ты этим хотел сказать?

Rapan
Пассовод
Сообщений: 114
Регистрация: 21.3.2013
Город: Апшеронск
Авто: другое

2.5.2013, 23:16

Viktor @ 2.5.2013, 16:55
и что ты этим хотел сказать?

Мы машины покупаем не так, как вы, я клиентам покупаю машину на аукционе, приходит она в контейнере и везется на таможню на автовозе, а это значит, что пробег и состояние авто, которое новый хозяин забирает из таможни, полностью соответствуют аукционнику, ну если только где-то при затаривании не прижмут. Случаев, что что-то "свистули" или слили бензин почти не бывает. Через мои руки прошло много машин и я по пальцам могу пересчитать случаи, что бак был полный, чаще всего почти пусто. Поэтому меня фото самого удивило.

Альберт LZR
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое

4.5.2013, 9:18

Сегодня вернулись с Кунгурских пещер. Намотали 1340км. Расход 5.9л на сотню, при средней скорости 100км/ч. Думаю нормально, с учетом того, что колеса на размер больше(185/60). Если ехать 80-90 то расход падет до 5,5л.
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.

Viktor
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.4.2013
Город: Якутск
Авто: другое

5.5.2013, 3:05

ложная оказалась тревога, машина зиму простояла без движения с 2/3 заполненностью бака и видимо октан бензин потерял вот быстро и закончился. Сейчас свеженьким заправился 300 км проехал и ещё пол бака не сжёг.

Viktor
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.4.2013
Город: Якутск
Авто: другое

5.5.2013, 3:13

Rapan @ 3.5.2013, 4:16
Мы машины покупаем не так, как вы, я клиентам покупаю машину на аукционе, приходит она в контейнере и везется на таможню на автовозе, а это значит, что пробег и состояние авто, которое новый хозяин забирает из таможни, полностью соответствуют аукционнику, ну если только где-то при затаривании не прижмут. Случаев, что что-то "свистули" или слили бензин почти не бывает. Через мои руки прошло много машин и я по пальцам могу пересчитать случаи, что бак был полный, чаще всего почти пусто. Поэтому меня фото самого удивило.


на самом деле всё гораздо проще, я сам еду во владик по причине того что у меня пол города родни. Вот они мне и подкидывали так сказать на дорожку.

Konserva
Пассовод
Сообщений: 147
Регистрация: 25.7.2012
Авто: нет авто

6.5.2013, 3:10

Недавно мне расказали теорию о работе АЗС, суть в том, что когда на АЗС приезжает с проверкой Роспотребнадзор (как-то так называется) они строго по регламенту набирают в канистру 10 литров бензина и увозят на проверку. Так вот аппаратура на АЗС настроена так, что 10 литров наливают по честному (может даже побольше), а дальше насколько совесть позволяет.
Решил я проверить эту теорию, залил 10 литров, потом поездил заехал на АЗС еще 10 и еще 10. Для чистоты эксперимента проделал всё это три раза, причем на одной и той же заправке, из одного и того же пистолета.
Результат ощеломляющий, расход стал меньше 10л на 100 км.
Заправка Роснефть.

Rapan
Пассовод
Сообщений: 114
Регистрация: 21.3.2013
Город: Апшеронск
Авто: другое

6.5.2013, 13:42

Konserva @ 6.5.2013, 3:10
Недавно мне расказали теорию о работе АЗС, суть в том, что когда на АЗС приезжает с проверкой Роспотребнадзор (как-то так называется) они строго по регламенту набирают в канистру 10 литров бензина и увозят на проверку. Так вот аппаратура на АЗС настроена так, что 10 литров наливают по честному (может даже побольше), а дальше насколько совесть позволяет.
Решил я проверить эту теорию, залил 10 литров, потом поездил заехал на АЗС еще 10 и еще 10. Для чистоты эксперимента проделал всё это три раза, причем на одной и той же заправке, из одного и того же пистолета.
Результат ощеломляющий, расход стал меньше 10л на 100 км.
Заправка Роснефть.

Про тестовые 10 литров это давно известный факт. А на Росснефти я заправлялся только на Москвиче, 7-ке и 9-ке. На японцев лью только Лукойл и только 92-ой. Незнаю как у вас, а на наших заправках Росснефти, каждая заправка это игра в лотерею - можно залить нормальный, а можно откровенную гадость и последнее встречается чаще. Ну а Адыгские заправки по трассе всегда объезжаются стороной, даже удивительно, что кто-то там заправляется!
Хороший совет - будете у нас в Краснодарском крае на заправки в Адыгее не заезжайте, пожалейте машинку!

Viktor
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.4.2013
Город: Якутск
Авто: другое

6.5.2013, 14:20

вот так и живём, столько дерьма вокруг

Viktor
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.4.2013
Город: Якутск
Авто: другое

10.5.2013, 20:19

всё ребята, сменила моя машинка своего хозяина. В июне опять за такой же поеду. Склонялся я к хонде фриду но боюсь в будущем зависнет она у меня.

Rapan
Пассовод
Сообщений: 114
Регистрация: 21.3.2013
Город: Апшеронск
Авто: другое

10.5.2013, 20:29

Viktor @ 10.5.2013, 20:19
всё ребята, сменила моя машинка своего хозяина. В июне опять за такой же поеду. Склонялся я к хонде фриду но боюсь в будущем зависнет она у меня.

Ну что-же машину периодически надо менять, тем более, что сейчас сложился хороший финансовый момент для приобретения новой! А Honda Freed будет почти в два раза дороже Sette.

TOXA
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 415
Регистрация: 25.7.2012
Город: Омск
Авто: другое

13.5.2013, 5:03

Всем доброго времени суток! Залил отец полный бак 95-го, проехал по городу 340 км и мигает последнее деление. Немаленький я считаю расход...

Viktor
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.4.2013
Город: Якутск
Авто: другое

13.5.2013, 7:34

[quote name='Rapan' date='11.5.2013, 1:29' post='49564']
Ну что-же машину периодически надо менять, тем более, что сейчас сложился хороший финансовый момент для приобретения новой! А Honda Freed будет почти в два раза дороже Sette.
как в два раза дороже? они же сейчас примерно в одной ценовой позиции, или я чего то не знаю? да и потом класс примерно один и тот же. Если что то знаешь то делись инфой

Viktor
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.4.2013
Город: Якутск
Авто: другое

13.5.2013, 7:39

TOXA @ 13.5.2013, 10:03
Всем доброго времени суток! Залил отец полный бак 95-го, проехал по городу 340 км и мигает последнее деление. Немаленький я считаю расход...

если только замигала то значит бензика в баке как минимум на 50 км, из этого следует что примерно 10 литров 100 км по городу. А это норма!

Rapan
Пассовод
Сообщений: 114
Регистрация: 21.3.2013
Город: Апшеронск
Авто: другое

13.5.2013, 14:51

Rapan @ 11.5.2013, 1:29
Ну что-же машину периодически надо менять, тем более, что сейчас сложился хороший финансовый момент для приобретения новой! А Honda Freed будет почти в два раза дороже Sette.
как в два раза дороже? они же сейчас примерно в одной ценовой позиции, или я чего то не знаю? да и потом класс примерно один и тот же. Если что то знаешь то делись инфой

В теме о расходе топлива не корректно расматривать данный вопрос!
Предлагаю перейти в более соответствующую тему: ссылка

Альберт LZR
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое

13.5.2013, 16:17

Viktor @ 13.5.2013, 8:34
Ну что-же машину периодически надо менять, тем более, что сейчас сложился хороший финансовый момент для приобретения новой! А Honda Freed будет почти в два раза дороже Sette.
как в два раза дороже? они же сейчас примерно в одной ценовой позиции, или я чего то не знаю? да и потом класс примерно один и тот же. Если что то знаешь то делись инфой

Сильно не доверяйте шкале бензина. Заправляйтесь на 2х делениях. Попадал в ситуации когда горит 2 черточки и бах....сразу одна мигающая и бензина на 30км по бортовому компу. Так что имейте ввиду.
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.

Rapan
Пассовод
Сообщений: 114
Регистрация: 21.3.2013
Город: Апшеронск
Авто: другое

13.5.2013, 17:35

Альберт LZR @ 13.5.2013, 16:17
Сильно не доверяйте шкале бензина. Заправляйтесь на 2х делениях. Попадал в ситуации когда горит 2 черточки и бах....сразу одна мигающая и бензина на 30км по бортовому компу. Так что имейте ввиду.

5 лет отъездил на MITSUBISHI COLT PLUS и там я всегда точно знал, сколько бензина залить +/- 2-3 литра, будем привыкать по другому.

Вернуться в “Всё о Toyota Passo Sette”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0