malcev
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.2.2015
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

5.2.2015, 21:18

Здравствуйте,прошу подсказать по акпп,пассо 1л. Вообщем начну с начала, работало все нормально , но попали в
в дтп и началось,.. удар пришелся в левый угол и лопнуло крепление коробки к кузову , место на коробке , где крепление , лопнуло, его заварил аргоном и крикнуть обратно, соответственно масло вытекло, масло залили по уровню и после этого пропала задняя скорость, остальные скоростя включаются и машина едит на них , а вот при включении задней ,загорается на щитке R, а машина ехать назад отказывается, но заметил что квадратик в котором горит R моргает, а при включение остальных скоростей этот квадратик горит не моргая. Вроде все изложил, как мог .Прошу от вас ,ребята, совета, может кто сталкивался...

malcev
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.2.2015
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

5.2.2015, 21:30

Забыл,еще заметил, что датчик на коробке , как понял это датчик вращения акпп,вроде так называется, не много около кусочек корпуса куда подключается разьем. Может ли он действовать на заднюю передачу,аа на остальные нет????

Demonis
Интересующийся Пассо
Сообщений: 70
Регистрация: 10.9.2014
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)

6.2.2015, 3:33

Скорее всего главная проблема любого электрика - плохой контакт. Обычно лечиться передергиванием всех разъемов на коробке.

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

6.2.2015, 7:17

Я просто проверил бы - а клапан з.х. включается? Ошибки какие? Машина сама всё раскажет и покажет кодами ошибок.

malcev
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.2.2015
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

6.2.2015, 8:08

Разьемы передергивал , без изменений, попробую еще...
Когда включаю заднюю, стопки начинают светится задний ход...
Клапан заднего хода даже не знаю что это...и где....
Диагностику компьютерную?

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

6.2.2015, 18:06

malcev @ 6.2.2015, 12:08
Разьемы передергивал , без изменений, попробую еще...
Когда включаю заднюю, стопки начинают светится задний ход...
Клапан заднего хода даже не знаю что это...и где....
Диагностику компьютерную?

Диагностику компьютерную. Можно самому всё сделать. Не сложно,но читать надо,учиться. Здесь на сайте всё написано и рассказано. Поищите. И схемы все есть. Я первое,что делаю после покупки машины - покупаю руководство по ремонту, и нет проблем.
А можно с деньгами на СТО. Может сделают по-честному,а может и не по-честному,а может и не сделают,а ещё чего сломают.
Рассказывать всё с азов и по этапам опытному-то владельцу не просто.
Вот ,например, Ваша фраза - "Когда включаю заднюю, стопки начинают светится задний ход..." Что у Вас начинает светиться? - Стоп-сигналы? Фонари з.х.? Или всё вместе? На тормозе? Или на ходу?
Самое простое - трос не отрегулирован и не включает з.х. В моторном отсеке вручную пробовали помочь тросу з.х. включить?(С НАПАРНИКОМ!)

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0