Oleg46
ПассоГуру
Сообщений: 235
Регистрация: 26.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)

8.3.2011, 16:41

Растут наши дети.. Растут бешено, без каких-нибудь поправок на собственную "еще как-бы вторую (третью)молодость", не взирая на на сложную общественно-экономическую и политическую обстановку в нашей многострадальной..
Моя Анна, как наверное почти все дети на ДВ уже в 17 лет побежала на водительские курсы, которые как-то быстро закончила, и с первого раза сдала экзамен в ГАИ. Как только ей стукнуло 18 заветная ламинированная карточка уже заняла почетное место на столе в детской. Занять-то заняла, а вот с практикой сложнее.. Пару раз прокатился с ней по городу на моей Либерти, и после того, как она не совладав с габаритами авто на повороте шаркнула литье об бордюр получила почетное право довозить после "рабочих вечеринок" папу до дому по пустынной улице. Собственная машина закрепилась в ее мозгах... Перевод в институте на заочку, поиски работы для внедрения своей мечты... (Я категорически против дарения машин кому-либо..особенно первых машин - кажный день вижу как их пользуют девочки на наших дорогах). И все-бы было хорошо, т.к. скорость накопления денешек на машину практически сравнялась со скоростью подорожания оных, но получилось, что бабушки-дедушки вмешались в эту неравную битву и не смотря на мои протесты выдали сумму, на которую можно в общей сумме приобрести что-нибудь.
И началось.. Кажный день выслушиваю вопросы про достоинства и недостатки той или иной модели.. Отлучение меня от инета в поисках своей мечты.. В общем я сдался...
Надо сказать, что запросы дочери слегонца поставили меня в тупик. Вицы, Фиты и Марчи, рекомендованные мной для начальной машинки были безжалостно удалены из списка возможных средств передвижения дочери на работу по причине их всеобщей распространенности и как следствие потере собственной индивидуальности - . Королла в 110 кузове по причине невзрачного серого салона - тоже. После рысканья по дромовским закоулкам определен круг претендентов: Пассо/Бун, Териос Кид, Свифт/Круз, и почему-то Санни/Силфи (последние понравились ей салоном).
В общем не буду вспоминать ужасы выбора (в связи с моей мнительностью по поводу не совпадающих верхних стыков передних и задних дверей в Хабаре и СовГавани, прям из под носа забрали отличные, практически беспробежные машинки), и я чтоб сгладить свою вину в течении дня выехал во Владик, чтобы лично проинспектировать зеленый угол и посмотреть предлагаемые пробежные машинки.
Владик встретил солнцем, теплом, друзьями и полным аутом ценника на зеленке. Пробежные машины по обьявам оказались.. как-бы сказать помягче.. не совсем машинами))) Через пару дней, борясь с все возрастающим напряжением в голове и печени я собрался не солоно хлебавши.. но узрел на Дроме пару обьяв в Уссурийске и решил для очищения души и совести посетить город, где начиналась моя офицерская карьера.
Электричка в 6.30.. Утомительная трехчасовая поездка с остановками на каждом километре.. И вот я на Уссурийской "помойке", как ее зовут местные. Беглый пробег по рядам (слава богу без сопок и грязи, как на зеленке) выявил, что цены те-же, что и на Зеленке, состояние пробежек - страшно сказать еще хуже.. Ощущение, что предпродажка в Уссурийске сводится к подвязыванию бамперов на проволочки и закраске ржавых участков садолином из пылесоса.. Смотрел беспробежку (по докам) Свифта и Терика - жуть.. Отчаянье, звонки по выписанным из Дрома номерам - Одну уже продали, вторая подъедет через часок.. Вот вторую - Пассо 04 г.в., ДВС- 1л. 130 тык пробега!!!! я и взял.. Косяки - треснутая лобовуха, не блокирующейся при заводке и работе ДВС стартер, грыжа на заднем колесе и др. снизили цену данного экземпляра до 200р., но в идеальном состоянии ДВС, ходовка, рулевка и салон и откровенность продована (кстати владельца Ниссан-Либерти, модератором инет-форума которого я и являюсь) заставили меня принять решение о покупке "последней возможности". Как в последствии оказалось, в Хабаровске приобрести пробежку можно гораздо дешевше и в гораздо лучшем состоянии. (будущим перегонам на будущее)
Оформление, ночевка в самой дешевой на тот момент гостинице за 1450р., и в 8.00 строго по графику - посещение заправки "под горло" (35л) обнуленный одометр, старт в Хабару.
Пассо оказалась интересной машинкой. Резво стартует, автомат уже через 2-3 сек перескакивает на след. передачу, дорогу держит как на рельсах, электроруль (новинка для меня) удобен, среднее положение стоит как у молодого, не взирая на особенности рельефа. Разгонял до 138 по нафигатору.. По приморским дорожкам шибко не погоняешь.. ощущение, что его делали бывшие моряки, настальгирующие по морской болезни.
Панель приборов, выполненная в стиле "ретро ИЖ-планета" ужасно неудобна. Рукоять переключения АКП на руле, а индикация - в виде маленьких буковок на маленьком ЖК-дисплее, который перекрывается при малейшем повороте руля. Нужно привыкать.. Крейсерская скорость по трассе - 90-100км./час. Ужасно не нравятся на этой скорости горки. Сразу теряется скорость, приходится работать акселератором. Три горшка ДВС на удивление работают с минимальной вибрацией, даже на D и тормозе. Шумоизоляции никакой. Вернее хорошая шумка моторного отсека, и НИКАКАЯ колесных арок. Колесики на 155..(ну ничё..опыт есть летом займусь).
Но не это главное. По прошествии 250км пути я решил, что купил машинку с нерабочим датчиком уровня топлива, или заклиненным в верхнем положении поплавком. На дисплейчике уровень отображается десятью параллельными полосками. Где-то в районе 280км верхняя полоска погасла, и я успокоился.. И даже не это самое главное! Я приехал в Хабаровск на 35-литровом баке !!!! Кстати, второй день на ней катаюсь по городу, учил дочу, заменил стекло, скатались за город на праздничные шашлыки, одометр уже за 690км., а на табло так и остались 2 нижние полоски!!! Вот только сегодня после получасового юзанья дочери по гаражным ледяным горкам эти две полоски СРАЗУ превратились в моргающий индикатор.
В общем я в ШОКЕ!!!!
Toyota-Passo 07/14. KGC30-0211949 10 тык
Toyota Probox 03/09 210 тык.
Toyota Prius 41 2011 50 тык.

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

8.3.2011, 22:40

wink.gif)))
Дочь с праздником!
Тебя с покупкой!
Жуть, неужели ТАК дорого стоят машинки во Владике и ТАК дурят нашего брата....
Если я взял два года назад Пассика в полной комплектухе, ноябрь 2005 года, 1.3 , в Новороссе (!!!), с пробегом 25 тыщ (???. но пока не разочаровался) за 340 штук.....
Мда...

Oleg46
ПассоГуру
Сообщений: 235
Регистрация: 26.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)

9.3.2011, 2:15

Два года назад мы жили в другом государстве.. Мой 150-сильный сарайчик с 46 тырами пробега в идеальном состоянии обошелся тогда в 245 тыров)) Сейчас его вообще не купишь, 2х литровые корыта без аукционников, взятые с паковских стоянок стоят от 680 тыров. Минимальный ценник на проходных Пассиков 06 г. 1 л. были 265 тыров, 1.3л - 295.
Toyota-Passo 07/14. KGC30-0211949 10 тык
Toyota Probox 03/09 210 тык.
Toyota Prius 41 2011 50 тык.

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

9.3.2011, 19:07

Государство то-же, а пошлины вроде за 2 года не повышались...

betavit
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 332
Регистрация: 14.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое

10.3.2011, 3:46

Laz @ 9.3.2011, 19:07
Государство то-же, а пошлины вроде за 2 года не повышались...

После повышения пошлин, народ не сильно то стремился брать машины с аукционов, пока не привыкли к новым ценам.
Потом новая напасть - техрегламент приняли, в результате чего почти целый год было непонятно, что с правым рулем. Ситуация разрешилась аккурат к моменту вступления в сентябре прошлого года. В результате спрос опять вырос. Вот и получается теперь, что проходной Пассо в приличном состоянии обходиться под 300000 руб., хотя год-полтора назад в 200000 можно было уложиться.
По Пассо еще был фактор новизны - машина только недавно стала проходной т.к. недавно выпускается. Поэтому ее поначалу не сильно то и везли, отсюда спрос меньше и соответсвенно цены невысокие.

Oleg46
ПассоГуру
Сообщений: 235
Регистрация: 26.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)

10.3.2011, 7:21

Даже так.. 1. Два года назад еще торговали машинами, привезенными под старую пошлину - их под занавес навезли огромадное количество, рынок их периваривал еще около года..
2.Пока не стало ясно, что правительство не будет запрещать правый руль (февраль 11г.) Пассики-Буны стоили даже в Хабаровске от 180 до 210 тыр. В марте прошел реально хороший скачек: весна и какие-никакие гарантии правительства сделали свое черное дело... Пассики и Буны начали разлетаться как горячие пирожки.. Моя мнительность не позволило в то время схватить реально хорошие машинки.. (двери испугали)
Toyota-Passo 07/14. KGC30-0211949 10 тык
Toyota Probox 03/09 210 тык.
Toyota Prius 41 2011 50 тык.

menian
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 321
Регистрация: 4.10.2010
Город: Омск
Авто: другое

10.3.2011, 9:29

а что с ними не так?
Volvo 460 2л 1995 г.в.
Toyota Passo 1,3л QNC 10 2005 г.в.
Mitsubishi Colt 1,3 Z34A 2005 г.в.
Suzuki Liana 1,6 ER 2005 г.в.

betavit
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 332
Регистрация: 14.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое

10.3.2011, 9:49

Oleg46 @ 10.3.2011, 7:21
... Пока не стало ясно, что правительство не будет запрещать правый руль (февраль 11г.) Пассики-Буны стоили даже в Хабаровске от 180 до 210 тыр. В марте прошел реально хороший скачек: весна и какие-никакие гарантии правительства сделали свое черное дело...

Не согласен, цены уже в конце прошлого года были на том же самом уровне,
ни какого скачка я лично не заметил. Обсуждали уже:
ссылка

betavit
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 332
Регистрация: 14.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое

10.3.2011, 9:56

menian @ 10.3.2011, 9:29
а что с ними не так?

С дверьми выяснилась интересная особенность - с водительской стороны на пару миллиметров не совпадают.
Oleg46 при покупке выявил на многих из просмотренных. Я думаю, что это конструктивная особенность,
так как у меня машина не билась, а расхождение есть.

Oleg46
ПассоГуру
Сообщений: 235
Регистрация: 26.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)

10.3.2011, 12:07

Gravite @ 27.2.2011, 1:43
У меня на дверях нет такого, все ровненько



xRust @ 27.2.2011, 3:22
Oleg
ваше авто видима бита в морду - если некуда не уводит с прямой (на прямой) дороге и в салоне не свистит внешним воздухом из под уплотнителей - можно забить ...
т.к. авто уже явно куплен.. лишь бы не ломалсо


А вот это меня и испугало...
Toyota-Passo 07/14. KGC30-0211949 10 тык
Toyota Probox 03/09 210 тык.
Toyota Prius 41 2011 50 тык.

Oleg46
ПассоГуру
Сообщений: 235
Регистрация: 26.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)

10.3.2011, 12:16

betavit @ 10.3.2011, 15:49
Не согласен, цены уже в конце прошлого года были на том же самом уровне,
ни какого скачка я лично не заметил. Обсуждали уже:
ссылка


Не совсем в курсе откуда взяты данные, но покупкой Паасо/Бунов занимался с 10.02.11г. И цены мной указаны на реальные машины...
ссылка
первую и третью смотрел, ценник был соответственно 180 и 210, Фотки дверей, которая 180 скидывал на этот форум.. Ответы - в верхнем посту..
Бун 05, по РФ беспробеговый, с отстоем с осени 10г. на Приморских транзитах - в местном "Презенте" ставил за 210, отдавал за 205. (тоже двери)
Разговаривал с надежным чело по аукам, он сказал, что привести 07-08 пассика за 250 реально трудно, т.к. они там какие-то рейстайлинговые стали.. япы их дороже продают.. Да и доча ждать отказывалась)))
ЗЫ.. А двери на самом деле не обязательно с водительской стороны, на фотке и у меня сейчас - с пассажирской..
Toyota-Passo 07/14. KGC30-0211949 10 тык
Toyota Probox 03/09 210 тык.
Toyota Prius 41 2011 50 тык.

betavit
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 332
Регистрация: 14.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое

10.3.2011, 13:43

Oleg46 @ 10.3.2011, 12:16
Не совсем в курсе откуда взяты данные, но покупкой Паасо/Бунов занимался с 10.02.11г. И цены мной указаны на реальные машины...
ссылка
...

Да, оттуда же данные, еще аукц. статистика - я после покупки два-три раза в месяц посматриваю цены на беспробежные. Смотреть цены на беганные, сам понимаешь, смысла нет.
Так вот, могу сказать определенно - цены в течении всего прошлого года росли постепенно и достигли сегодняшнего уровня где то в конце осени.
Кстати, по твоей ссылке экземпляр из Комсы б/п 2004 года - получается уже два года стоит, так как сейчас только 2006 проходные, ну как он может б/п быть?! lol.gif

Oleg46
ПассоГуру
Сообщений: 235
Регистрация: 26.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)

10.3.2011, 14:06

Я же говорю..ДОЧА НЕ ЗАХОТЕЛА ЖДАТЬ с аукциона...поэтому искался вариант до 210тыр))) аукционные 2006г стоят около 250, рейсталовые 2007 - 265-275.. Брал-бы для себя - брал-бы с аука в районе 260.. Как раз к приезду-бы денешек подкопил..
ЗЫ,,Комсомольский не смотрел..его смотрел мой друг, сказал нет смысла)))
Toyota-Passo 07/14. KGC30-0211949 10 тык
Toyota Probox 03/09 210 тык.
Toyota Prius 41 2011 50 тык.

xRust
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое

28.3.2011, 19:57

мне недавно предлагали дайхатсу - пизар за 40 тыщ с пробегом в 190 тыщ км... с виду по фотке был в нормальном состоянии разбит стопсигнал, ну думаю если мелкие косяки - вмятины подрихтовки и проч... - думаю переберу за лето с полным разбором до кузова, пихло контракное поищу, уложусь до 120 тыр...
приехал (на автобусе 2 часа пути) нашел хозяйку - поехали смотреть...
Ну да... чего я ожидал? поле поле чудес... дурак за 4 сольдо... машина перевертыш - левая сторона порог переломилсо - ступица вместе с приводом вывернута, машина списана... даж доков под распил нету... $#@@^%# !!!
Fiat Bravo

Валенур
Интересующийся Пассо
Сообщений: 99
Регистрация: 23.11.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)

28.11.2012, 6:35

А мы неделю как купили пробежную 2006 г. 1,0 за 230 тыров. (в Чите считается недорого). В 2008 купил в Уссурийске беспробежного Ноаха 2001 г. за 258. (точно другая страна была). Дверь водительская тоже просевшая и в петлях люфтит. Подергал на Нохе там, видимо петли дверные другие пробег 220 по спидометру нет признаков люфта. Думаю, признак бюджетного авто самая восстребованная дверь вот и изнашиваются петли.
ссылка
Toyota Lite Ace Noah SR-40 2 везде 4 нигде, Toyota Passo KGC10 1,0 2006 - продан, Mazda Demio 2010 "рыжая бестия"

Вернуться в “Выбор Toyota Passo и Daihatsu Boon”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0