kostiabandit
Интересующийся Пассо
Сообщений: 80
Регистрация: 28.9.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

19.9.2019, 19:48

Масло лукойл люкс 5w30 sl и 5w40sn допуски проходят

kostiabandit
Интересующийся Пассо
Сообщений: 80
Регистрация: 28.9.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

19.9.2019, 19:50

Ну конечно у лукойла канистра не металл нету проплаченных рекламщиков и т.д

kostiabandit
Интересующийся Пассо
Сообщений: 80
Регистрация: 28.9.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

19.9.2019, 20:06

Я 95тысяч проехал лил раньше кастрол с бочки 5w30 сейчас тамже заливаю мобил меньше угорает но ценник уже кусается за литр кастрол, что мобил 450р дороговато и подделок много буду переходить на лукойл люкс 5w30 sl на зиму,5w40sn на лето,сугубо мое мнение причем двигатель мог кастролом или мобилом закоксовать, так что проверки будет не совсем правильно проводиться ну попробую через 100тысяч,км напишу👍😁

якут36
Интересующийся Пассо
Сообщений: 31
Регистрация: 28.3.2017
Город: Воронеж
Авто: Toyota Passo (1 л)

20.9.2019, 10:13

kostiabandit @ 19.9.2019, 20:06
Я 95тысяч проехал лил раньше кастрол с бочки 5w30 сейчас тамже заливаю мобил меньше угорает но ценник уже кусается за литр кастрол, что мобил 450р дороговато и подделок много буду переходить на лукойл люкс 5w30 sl на зиму,5w40sn на лето,сугубо мое мнение причем двигатель мог кастролом или мобилом закоксовать, так что проверки будет не совсем правильно проводиться ну попробую через 100тысяч,км напишу👍😁

Можете не сомневаться, заливайте Лукойл. Желательно брать не на заправках (заправки Лукойл по большей части - не принадлежат компании Лукойл), а в каком-нибудь крупном ТЦ (и дешевле и точно не подделка). Историю про Кастрол я уже рассказывал. После замены при пробеге 3-4 тык масло придётся сменить ещё раз - Лукойл смоет шламоту и кокс, станет чёрным и забьётся фильтр. После второй замены должен пропасть угар и от смены до смены масло доливать не потребуется. Необходимости заливать 40-ку на лето нет, оно для 1КР слишком вязкое. Лейте всё время 5/30 синтетику и в -32-34 движок будет свободно заводиться, и летом масло в чай не превратится. Сегодня, кстати, собираюсь супруге менять масло (8000 км) - Лукойл синт. 5/30)))

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

21.9.2019, 17:41

Шлам ,да ещё и вплоть до забивки фильтра, может образоваться только от долгого-долгого использования ну очень-очень плохого масла ну очень долгого пробега. У меня раз была жуткая подделка в канистре масла МИТЦУБИСИ ( сейчас такого нет). Шлам особо ничем не отмылся,ни маслом ,ни промывками. Тем более кокс отмывается только димексидом. Если кольца малость закоксовались, то даже на супер-пупер хорошем масле расход будет. Расхода не будет на любом качественном масле при чистых кольцах. Но не всякое качественное масло ещё и некоксующееся. Проверяется либо прожаркой,либо косвенно по малой зольности и минимуму присадок.

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

21.9.2019, 17:52

kostiabandit @ 19.9.2019, 23:46
А вы на хадо прошли на одном двигателе 150тысяч км?Через сколько замена производилась?

Нет. Сначала отремонтировал на 200т.км закоксованный 1AZ-FE ( 2л Камри АСV-31 ) , решил подумать и выбрал ХАДО с 2013г. Проехал на отремонтированном двигателе 40 т.км. Менял через 5-7т.км. Расхода нет. Сменил Камри на 2AZ-FE ( 2,4л ) с пробегом 105т.км. Проехал 45т.км. расхода нет. Купил в 2014г. Пассо 17т.км пробег. Проехал 100ткм. Расхода нет.
Если ездить на коксующемся масле,то расход масла уже через 50т.км будет очевидным. По нарастающей.

якут36
Интересующийся Пассо
Сообщений: 31
Регистрация: 28.3.2017
Город: Воронеж
Авто: Toyota Passo (1 л)

21.9.2019, 21:15

Сергей Ч. @ 21.9.2019, 17:41
Шлам ,да ещё и вплоть до забивки фильтра, может образоваться только от долгого-долгого использования ну очень-очень плохого масла ну очень долгого пробега. У меня раз была жуткая подделка в канистре масла МИТЦУБИСИ ( сейчас такого нет). Шлам особо ничем не отмылся,ни маслом ,ни промывками. Тем более кокс отмывается только димексидом. Если кольца малость закоксовались, то даже на супер-пупер хорошем масле расход будет. Расхода не будет на любом качественном масле при чистых кольцах. Но не всякое качественное масло ещё и некоксующееся. Проверяется либо прожаркой,либо косвенно по малой зольности и минимуму присадок.

Простите, я не писал про забивку фильтра шламом в процессе эксплуатации, пусть и на поддельном масле. Я про промывку двигателя маслом Лукойл после замены. Факт, которым я был поражён - за 2 смены элементы головки двигателя (под крышкой горловины) приобрёли серебристо-золотистый цвет и исчез угар масла. Поскольку вы так не пробовали, а я на Витце (1КР) через это прошёл (пробег на момент покупки 135 тык), основываясь на имеющемся опыте я и дал совет. И напомню: двигатель УЗАМ-331 (москвичёвский) на ИЖ-2717 у меня без разборки прошёл на Лукойл п/с 480 тысяч километров за неполных 5 лет. Угар масла к тому моменту составлял всего 2 литра от смены до смены (12 тык). И нафига тогда мне Кастрол и прочая? На Пассо ездит супруга, у меня - Хонда Акти. Вот в него я лью Ликви Моли 0/20 (2800 руб), покупая у знакомого, который является официальным дилером Ликви Моли. Не рискнул - двигатель 3 цилиндра, 52 л.с., к тому же 4ВД, поэтому заливаю в соответствии с рекомендациями Хонды и меняю через 8 тык. Виноват, так сказать. Хвалю Лукойл (Ниссан АД 4 ВД, Тойота Старлет, Тойота Витц, Тойота Саксид, вот теперь Пассо - все ходили только на нём), а тут вот пасанул. Не поднялась рука, хотя не факт, что я вскоре залью и в него Лукойл.

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

22.9.2019, 6:56

На Москвиче поршни "холодные" . Там важнее противоизносные свойства масла,чем закоксовка от качественного масла. Москвичи гробили некачественными маслами,а современные двигатели массово закоксовывают маслами с мощными противоизносными присадками. А мощные противоизносные присадки нужны в первую очередь в маловязкие масла 0W20 ( во вторую для нагруженных 10W60) Поэтому я такими маслами не пользуюсь. Будет либо износ ЦПГ,либо закоксовка. Кому как повезёт,но "повезёт" точно. Все форумы,как появились рекомендации 0W20 . завалены бренчанием и масложёром. Хотя если использовать 5W30 и выше без мощных присадок,то всё норм. Не бренчит,не стучит,расхода "0". Хорошие, долговечные двигатели. 3К-VЕ начали ставить с 2000г. Тогда не было масел 0W20 , не было соответственно и масложёра с бренчанием. Сами посмотрите по темам форумов. Веселуха началась с появлением рекомендаций маловязких масел.

kostiabandit
Интересующийся Пассо
Сообщений: 80
Регистрация: 28.9.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

22.9.2019, 7:49

У меня двигатель 1kr-fe

якут36
Интересующийся Пассо
Сообщений: 31
Регистрация: 28.3.2017
Город: Воронеж
Авто: Toyota Passo (1 л)

22.9.2019, 9:27

kostiabandit @ 22.9.2019, 7:49
У меня двигатель 1kr-fe

И на Витце и на Пассо - 1КР с вариаторами. Оба на Лукойле себя хорошо чувствуют (Витц - чувствовал, 2,5 года назад продан). Жалоб от покупателя нет, пробег более 200 тык. Что он заливает - не спрашивал. Купил знакомый, который всё о машине знал.

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

22.9.2019, 11:47

якут36 @ 22.9.2019, 13:27
И на Витце и на Пассо - 1КР с вариаторами. Оба на Лукойле себя хорошо чувствуют (Витц - чувствовал, 2,5 года назад продан). Жалоб от покупателя нет, пробег более 200 тык. Что он заливает - не спрашивал. Купил знакомый, который всё о машине знал.

Найдите,пожалуйста,на просторах интернета тест прожарки вашего масла. Интересно посмотреть.

kostiabandit
Интересующийся Пассо
Сообщений: 80
Регистрация: 28.9.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

22.9.2019, 13:00

Сергей Ч. @ 22.9.2019, 10:47
Найдите,пожалуйста,на просторах интернета тест прожарки вашего масла. Интересно посмотреть.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

kostiabandit
Интересующийся Пассо
Сообщений: 80
Регистрация: 28.9.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

22.9.2019, 13:04

Посмотрите канал на утубе Денис механик он очень много тестировал масла и заморозка и т.д там и ваше хваленое хадо было, а про заморозку масел в -47 канал Адрей Тоскин на ютубе так и называется заморозка масел, потом видео ролик у него же прокачевоемость масел которые победили в заморозке он конечно топит за равенол,но в -35при прокачевоемости победил лукойл,а равенол занял другие места����

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

22.9.2019, 22:55

kostiabandit @ 22.9.2019, 17:04
Посмотрите канал на утубе Денис механик он очень много тестировал масла и заморозка и т.д там и ваше хваленое хадо было, а про заморозку масел в -47 канал Адрей Тоскин на ютубе так и называется заморозка масел, потом видео ролик у него же прокачевоемость масел которые победили в заморозке он конечно топит за равенол,но в -35при прокачевоемости победил лукойл,а равенол занял другие места����

На утубе прожаривали подделку ХАДО из литровой бутылки. Такого масла в такой таре в каталоге ХАДО нет. А вот на сайте очень даже ничего. Что собственно и подтверждено пробегом.
В заморозке всегда выиграет веретёнка. Это не показатель ни качества,ни подделки. Ну если только Вы не сравниваете оригинал с образцом. Просто надо знать поведение конкретного масла при определённой температуре и выбрать подходящее.
Фото прожарки Лукойла мягко говоря "не айс". На том же сайте посмотрите другие масла. Мне там понравилось ТОЙОТА,ЭНЕОС,ZIC и ХАДО. Были и другие с хорошими результатами,но более редкие и проблемные, как не подделки. Масел в пластике я избегаю,как и разливных.

kostiabandit
Интересующийся Пассо
Сообщений: 80
Регистрация: 28.9.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

23.9.2019, 10:45

Вы не прочти полностью сообщение я не писал про проверку масла хадо, вы сказали предоставить я предоставил про масло лукойл и просто добавил что там и хадо было на проверке, это не говорит что хваленое зади плохое масло,это я просто добавил, а то что подделка или оригинал я не знаю,там и металлические канистры хадо было просто вы не посмотрели все видео ролики про масла

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

23.9.2019, 16:38

Может не то смотрел. Там из литровой бутылки масло испытывали. А такой тары на тот момент не существовало.
Слово "хвалёное" заменить на "проверенное" или "подходящее".

kostiabandit
Интересующийся Пассо
Сообщений: 80
Регистрация: 28.9.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

23.9.2019, 21:23

Ну хадо хорошее масло никто не говорит что оно плохо или хваленое,выдерживает 11кг нагрузки больше чем у мобила,а у мобила 9кг

kostiabandit
Интересующийся Пассо
Сообщений: 80
Регистрация: 28.9.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

23.9.2019, 21:24

Тест заморозки хадо -47 не видел и прожарки тоже нет даже на том сайте который давали в этой теме

якут36
Интересующийся Пассо
Сообщений: 31
Регистрация: 28.3.2017
Город: Воронеж
Авто: Toyota Passo (1 л)

24.9.2019, 0:41

Сергей Ч. @ 23.9.2019, 16:38
Может не то смотрел. Там из литровой бутылки масло испытывали. А такой тары на тот момент не существовало.
Слово "хвалёное" заменить на "проверенное" или "подходящее".

Википедия:
Хадо (стилизованное написание — XADO) — украинская компания, производитель машинных масел, смазок, присадок к маслам, автохимии.
Основана в 1991 году в Харькове, название — акроним от слов «харьковский дом». Первая продукция в потребительской упаковке выпущена в декабре 1999 года. С 2004 года выпускается присадка, именуемая производителем «ревитализант», компания считает её основным продуктом и подаёт его как средство для продления ресурса двигателя.
Основная сфера сбыта — украинский и российский рынки, на российском рынке нанокерамических препаратов для снижения трения в 2008 году доля фирмы составляла 24 %.
Вопрос: чем может удивить компания, образованная в постсоветский период для зарабатывания гривен. Есть ведь и более именитые бренды, насчитывающие сотню лет - Шелл, к примеру. Противоизносные свойства масла Хадо, если таковые и имеются, не гарантируют остальные его характеристики. Я, например, не доверяю даже бренду ZIC, хотя знаю, что производит его фирма с бешеными объёмами производства и один из лидеров в области смазочных материалов. А почему так доверяю Лукойлу - вы сам написали "проверенное". К тому же практически исключена или низка маржа от его подделки. Учитывая срок (с 2002 года использовал до Хонды только его) - уже 17 лет ни разу не купил поддельное)))
Кстати, Хадо из какой нефти делают? Черноморской? Странно было бы, если бы в России начали производить голубую глину с озера Чад...

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

24.9.2019, 8:05

Теория это хорошо,а практика ещё лучше. Если расхода масла нет и двигатель чистый,значит нефть черноморская или какая там, то что надо.
У Лукойла прожарка мне не нравится всё же. А проверять и пробовать уже не хочется больше. Я лучше посмотрю. Своё масло я уже нашёл.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0