Автолюбитель
Интересующийся Пассо
Сообщений: 39
Регистрация: 5.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

29.6.2009, 11:57

купил у барыги год назад пасика 04год 1.0л. На спидометре 19ткм, сейчас 28ткм, барыга говорит авто новый смотри руль как новый не потерт (так и есть, хотя могли ездить с чехлом), педали черные непотертые (краска начала стираться через 5ткм). Ручки и рядом нецарапаны. Как потом оказалось пасик был бит в зад (и вполне возможно и перед, маляр сказал есть следы кач.ремонта) меняли дверь или ручку, это легко отличить по шершавой поверхность ручки внутри. (все остальные гладкие).
А вопрос такой возник потому что, решил проверить фильтр салона разобрал, мама моя он просто черный забит грязью, листиками. Запах стоял такой специфическии, думал так примерно и пахнут япы, а это фонил фильтр еще перед покупкой...Читал посты людям приходила машина по 60ткм с чистыми фильтрами.. За год использования так загрязнится? при 11ткм по краю.. И еще он был походу зеленый угольный, это стандартный?На бардчке есть наклейка скорей всего когда фильтр меняли цифры 18 и 7. Вобщем вопрос просто из любопытсва, ездить я буду полюбому, есть вариант узнать косвенно или истинно пробег???

Aleksandr
ПассоГуру
Сообщений: 226
Регистрация: 2.2.2009
Город: Уфа
Авто: Toyota Passo (1 л)

29.6.2009, 13:07

Автолюбитель @ 29.6.2009, 11:57
купил у барыги год назад пасика 04год 1.0л. На спидометре 19ткм, сейчас 28ткм, барыга говорит авто новый смотри руль как новый не потерт (так и есть, хотя могли ездить с чехлом), педали черные непотертые (краска начала стираться через 5ткм). Ручки и рядом нецарапаны. Как потом оказалось пасик был бит в зад (и вполне возможно и перед, маляр сказал есть следы кач.ремонта) меняли дверь или ручку, это легко отличить по шершавой поверхность ручки внутри. (все остальные гладкие).
А вопрос такой возник потому что, решил проверить фильтр салона разобрал, мама моя он просто черный забит грязью, листиками. Запах стоял такой специфическии, думал так примерно и пахнут япы, а это фонил фильтр еще перед покупкой...Читал посты людям приходила машина по 60ткм с чистыми фильтрами.. За год использования так загрязнится? при 11ткм по краю.. И еще он был походу зеленый угольный, это стандартный?На бардчке есть наклейка скорей всего когда фильтр меняли цифры 18 и 7. Вобщем вопрос просто из любопытсва, ездить я буду полюбому, есть вариант узнать косвенно или истинно пробег???


Посмотри тормозные диски- чем больше на них выработка, тем больше пробег!!! При твоем пробеге диски должны быть практически гладкие. А то что машина битая, так это не беда если конечно она в япии делалась. От них в основном все машины с маленькими проблемами битые приходят, но качественно восстановленные.

Автолюбитель
Интересующийся Пассо
Сообщений: 39
Регистрация: 5.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

29.6.2009, 13:36

Не особо разбираюсь в колодах но смотрел, выглядят как новые толщина около 5-6мм.

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

29.6.2009, 14:44

Aleksandr @ 29.6.2009, 13:07
Посмотри тормозные диски- чем больше на них выработка, тем больше пробег!!! При твоем пробеге диски должны быть практически гладкие. А то что машина битая, так это не беда если конечно она в япии делалась. От них в основном все машины с маленькими проблемами битые приходят, но качественно восстановленные.


Не покупайте с рук! Покупайте через аук, тысячу раз говорено и написано. Покупайте при наличии сервисной книжки и аукционного листа. Гарантия от странностей вашего авто... Сервисная книжка, японцу уже не нужна, он машину продал и ему пофиг на ёё дальнейшую судьбу...
Не встречал, массовой амнезии и потери книжек в Нихоне.
А вот исчезновение этой книжки, как раз и связано с её "новой историей" на границе с Россией...
Если есть данные на авто, то можно поискать в статистике вашу машину, муторно и долго, но, можно попробовать. На ссылка в разделе форума "приобретение авто", есть "специально обученные люди", которые помогают найти ваше авто в статистике, там же помогут и с переводом...
Иногда, такие сюрпризы,появляются...
ウラル
トヨタカルディナ

Автолюбитель
Интересующийся Пассо
Сообщений: 39
Регистрация: 5.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

30.6.2009, 13:26

Сервисная книга есть, но толку от нее там же англиискии русскии, был бы аукционник подлинный, тогда не было вопросов.

Автолюбитель
Интересующийся Пассо
Сообщений: 39
Регистрация: 5.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

30.6.2009, 13:27

ну тоесть все по японски.

boon
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

30.6.2009, 21:25

Ты где живешь автолюбитель? если в Ростове подъезжай посмотрю - расскажу много интересного.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Автолюбитель
Интересующийся Пассо
Сообщений: 39
Регистрация: 5.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

1.7.2009, 9:23

С удовольствием бы просветился))) но я из краснодара. Впринципе мне не важно какой пробег у авто я езжу 10-15ткм в год пусть там смотали 50-100ткм, если будет сыпаться - продам, нет буду ездить до упора. Меня устраивает машина на все 100%, малый расход, большой салон-трансформер, автомат, абс, подушки. Просто хотелось бы узнать историю авто, так сказать прошлое. А продавать сейчас смысла нет, да и бита уже и в перед и зад.. а сейчас что купишь подобного за ту же сумму... нифига

senator
Пассовод
Сообщений: 153
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

1.7.2009, 10:24

Автолюбитель @ 1.7.2009, 9:23
С удовольствием бы просветился))) но я из краснодара. Впринципе мне не важно какой пробег у авто я езжу 10-15ткм в год пусть там смотали 50-100ткм, если будет сыпаться - продам, нет буду ездить до упора. Меня устраивает машина на все 100%, малый расход, большой салон-трансформер, автомат, абс, подушки. Просто хотелось бы узнать историю авто, так сказать прошлое. А продавать сейчас смысла нет, да и бита уже и в перед и зад.. а сейчас что купишь подобного за ту же сумму... нифига

Я то же с Краснодара могу подсказать по сервисной книжке, у самого такая есть. Можем встретиться.

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

1.7.2009, 11:12

Автолюбитель @ 1.7.2009, 9:23
С удовольствием бы просветился))) но я из краснодара. Впринципе мне не важно какой пробег у авто я езжу 10-15ткм в год пусть там смотали 50-100ткм, если будет сыпаться - продам, нет буду ездить до упора. Меня устраивает машина на все 100%, малый расход, большой салон-трансформер, автомат, абс, подушки. Просто хотелось бы узнать историю авто, так сказать прошлое. А продавать сейчас смысла нет, да и бита уже и в перед и зад.. а сейчас что купишь подобного за ту же сумму... нифига

Вы, чего такой ленивый, уважаемый автолюбитель? Ссылку дал, зайдите, почитайте, узнаете много нового, для себя, про поиски авто и японские аукционы. Если вам всё нипочём и вы готовы эксплуатировать авто после ДТП, но восстановленное в Японии. Тогда посмотрите авто с оценкой R или RA/ Данные авто можно привезти, за небольшие деньги, даже с учётом пошлины...ссылка, ссылка,ссылка,ссылка. Кисточкой покрасите и вперёд... Едет- это главное...
ウラル
トヨタカルディナ

Aleksandr
ПассоГуру
Сообщений: 226
Регистрация: 2.2.2009
Город: Уфа
Авто: Toyota Passo (1 л)

1.7.2009, 12:09

vr73 @ 1.7.2009, 11:12
Вы, чего такой ленивый, уважаемый автолюбитель? Ссылку дал, зайдите, почитайте, узнаете много нового, для себя, про поиски авто и японские аукционы. Если вам всё нипочём и вы готовы эксплуатировать авто после ДТП, но восстановленное в Японии. Тогда посмотрите авто с оценкой R или RA/ Данные авто можно привезти, за небольшие деньги, даже с учётом пошлины...ссылка, ссылка,ссылка,ссылка. Кисточкой покрасите и вперёд... Едет- это главное...


Вы на пробег обратите внимание. Если бы пробег был бы 20-40 тыс.км то и ценник был бы другой!!!

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

2.7.2009, 9:30

Aleksandr @ 1.7.2009, 12:09
Вы на пробег обратите внимание. Если бы пробег был бы 20-40 тыс.км то и ценник был бы другой!!!

всегда есть подвох...
1. ваша авто не рассчитано на такие пробеги. при 150000 км ваше авто, должно быть отправлено в утиль...И, заметьте, не я это придумал. Для маленьких авто- ресурс очень небольшой... А вот данные корчи и в 3 раза более проедут и ещё да ваших внуков доживут...
2. Это я нашел за 3 минуты поиска и провел совершенно немного времени, вам,так сказать, для раздумья... На аукционах можно многое найти, и авто стоимостью по килограммам, и такое бывает...
Главное решить для себя. Кто ищет- тот всегда найдёт... И совершенно не обязательно Япония Или Малайзия- Есть Европа, США, главное желание...
Всё дело в том, что авто-средство передвижения. Это не роскошь, не средство накопления или сбережения - это расходный материал. И всегда нужно искать покупателя, купили и тут же ценник повесьте, появится тот, кто даст хорошую цену за ваше авто. Некая девушка "Марина", которой понравилась "Toyota Marino"
Всегда есть интересные варианты, главное не держатся за авто обеими руками, проще- и все получится...
И вообще, правильнее пригласить модератора, чтобы данная тема была перемешена в ПРИобретение авто и всё связанное с этим...
ウラル
トヨタカルディナ

Gravite
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 467
Регистрация: 1.2.2009
Город: Норильск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

2.7.2009, 21:35

vr73
полностью не согласен, машина не расходный материал, а друг и член семьи

Aleksandr
ПассоГуру
Сообщений: 226
Регистрация: 2.2.2009
Город: Уфа
Авто: Toyota Passo (1 л)

3.7.2009, 7:17

Gravite @ 2.7.2009, 21:35
vr73
полностью не согласен, машина не расходный материал, а друг и член семьи


Я полностью согласен!!!

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

3.7.2009, 8:12

Aleksandr @ 3.7.2009, 7:17
Я полностью согласен!!!


предлагаю не флудить yes.gif
человек конкретный вопрос задал...
ウラル
トヨタカルディナ

demon_36
Пассовод
Сообщений: 154
Регистрация: 27.5.2009
Авто: Toyota Passo (1 л)

3.7.2009, 11:43

Я у своей пробил пробег. При покупке был 38 тыс. По статистике 78 тыс. Вот тебе ссылочка зарегестрируйся и ищи. Впринципе найти не сложно. Я свою нашел за полчаса ссылка. (Когда зайдешь нажми Статистика и начинай поиск. Удачи)

Автолюбитель
Интересующийся Пассо
Сообщений: 39
Регистрация: 5.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

5.7.2009, 20:56

demon_36 спасибо за подсказку не помогла((. Товарищ у которого я купил авто уверял меня что в инете нет инфы о продаже, он покупает машины с закрытых серверов. Меня это не насторожило. Машину продали в с аукциона USS Osaka 17.12.07. Уже скинул фотку (бумага наклееная на сервисную книгу) на дром с просьбой перевести.

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

5.7.2009, 21:15

Автолюбитель @ 5.7.2009, 19:56
demon_36 спасибо за подсказку не помогла((. Товарищ у которого я купил авто уверял меня что в инете нет инфы о продаже, он покупает машины с закрытых серверов. Меня это не насторожило. Машину продали в с аукциона USS Osaka 17.12.07. Уже скинул фотку (бумага наклееная на сервисную книгу) на дром с просьбой перевести.

ссылка
ウラル
トヨタカルディナ

Автолюбитель
Интересующийся Пассо
Сообщений: 39
Регистрация: 5.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

6.7.2009, 16:46

Урааа нашелся мой аукционник, пробег детскии не смотанный, 17.5ткм, правда машинка восстановленая оц.R. В общем еще ездить и ездить.))

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

6.7.2009, 17:20

Автолюбитель @ 6.7.2009, 15:46
Урааа нашелся мой аукционник, пробег детскии не смотанный, 17.5ткм, правда машинка восстановленая оц.R. В общем еще ездить и ездить.))

побитый корч вызывает такие эмоции? двери биты, волна, вам перечень замечаний перевели? попросите перевод, обязательно... внизу, право. Многовасто слов написано.- 'nj замечания эксперта, а аукциона.
ウラル
トヨタカルディナ

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0