igan
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 15.8.2015
Город: Йошкар-Ола
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

21.8.2015, 20:09

Привет Всем!!! Почему на Тойота Пассо 2005 года без брелка-чипа, пытаясь включить зажигание, то есть повернуть ключ "железный ". Ничего не получается.Ключ не проворачивается. Но двери открывает без проблем.Раньше был Ниссан Марч и там всё получалось. Может что не так . Прошу помощи.

NAX
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)

21.8.2015, 20:20

igan @ 21.8.2015, 20:09
Привет Всем!!! Почему на Тойота Пассо 2005 года без брелка-чипа, пытаясь включить зажигание, то есть повернуть ключ "железный ". Ничего не получается.Ключ не проворачивается. Но двери открывает без проблем.Раньше был Ниссан Марч и там всё получалось. Может что не так . Прошу помощи.

в "поиск"!!!
Каким именно ключем вы пытаетесь "повернуть" замок зажигания? если в нем нет чипа (метки) для иммобилайзера, то у вас ничего не получится....
почитайте форум, много всего уже описано!
ссылка

starojil
Интересующийся Пассо
Сообщений: 40
Регистрация: 30.5.2015
Город: Липецк
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)

22.8.2015, 5:18

igan @ 21.8.2015, 20:09
Привет Всем!!! Почему на Тойота Пассо 2005 года без брелка-чипа, пытаясь включить зажигание, то есть повернуть ключ "железный ". Ничего не получается.Ключ не проворачивается. Но двери открывает без проблем.Раньше был Ниссан Марч и там всё получалось. Может что не так . Прошу помощи.

уписатся...
знаете что такое замок рулевой колонки?
нет?! продайте машину,потому что это первое занятие в автошколе и это знает любой первоклашка.

пиндец... и эти люди ездят по дорогам,куда катится мир...
Моё творчество ссылка

passoclub
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 351
Регистрация: 25.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Passo (1 л)

22.8.2015, 7:24

starojil @ 22.8.2015, 5:18
уписатся...
знаете что такое замок рулевой колонки?
нет?! продайте машину,потому что это первое занятие в автошколе и это знает любой первоклашка.


пиндец... и эти люди ездят по дорогам,куда катится мир...



В школе разве такое рассказывают? нам не рассказывали. сам разобрался, что к чему когда заблокировался руль.

starojil
Интересующийся Пассо
Сообщений: 40
Регистрация: 30.5.2015
Город: Липецк
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)

22.8.2015, 14:28

passoclub @ 22.8.2015, 7:24
В школе разве такое рассказывают? нам не рассказывали. сам разобрался, что к чему когда заблокировался руль.

смените автошколу... вас просто учили на водителя В-С,
а нас при Советском Союзе на водителя профессионала
Моё творчество ссылка

igan
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 15.8.2015
Город: Йошкар-Ола
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

22.8.2015, 19:37

starojil @ 22.8.2015, 5:18
уписатся...
знаете что такое замок рулевой колонки?
нет?! продайте машину,потому что это первое занятие в автошколе и это знает любой первоклашка.


пиндец... и эти люди ездят по дорогам,куда катится мир...


Вы всё не так поняли , или я наверное как-то не так прокоментировался. Поподробнее , если сам брелок оставить дома и пойти в гараж только с "железным" ключём зажигания и попытаться провернуть ключ ,вставив его в замок зажигания , то и не провернёшь.

igan
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 15.8.2015
Город: Йошкар-Ола
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

22.8.2015, 19:49

NAX @ 21.8.2015, 20:20
в "поиск"!!!
Каким именно ключем вы пытаетесь "повернуть" замок зажигания? если в нем нет чипа (метки) для иммобилайзера, то у вас ничего не получится....
почитайте форум, много всего уже описано!



Спасибо! Действительно так и есть. Я уже разобрался по моему вопросу. Просто по-моему незнанию ,что есть такая система, что вставив ключ в замок зажигания ,то нужно и брелок вставить так сказать к ключю. И всё заработало. Ведь у меня был раньше Ниссан Марч и там ключ вставив в замок зажигания, проворачивался и без вставления брелка в так сказать к ключу. А здесь в Тоёта Пассо чуть по-другому. Или в Марче была какая либо переделка.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0