zonder
Пассовод
Сообщений: 199
Регистрация: 30.12.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)

26.3.2012, 15:01

com@ @ 26.3.2012, 14:54
Так дедо не в раздрожении,а в том что причина не находиться.с жидкостью все хорошо.с ходовкой тоже.а из за косяков электрики может гореть?


можно конечно и поэтому пути пойти, найти тумблер вкл/выкл значка ручника, я предполагаю что он должен находиться где то за педелью, отключить его принудительно и посмотреть что будет.
вполне может быть что при нажатии он у Вас завис.

но это мои мысли.
сам с этим не сталкивался.

Moroshek
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.10.2012
Город: Владивосток
Авто: другое

23.10.2012, 14:07

com@ @ 26.3.2012, 15:40
а у кого нибудь было что все выше перечисленное в норме,а лампочка все равно горит?

Извиняюсь за поднятие старого поста.
Была идентичная проблема- постоянно горел ручник, просто заехали на СТО, легкое постукивание пальцем по бачку с тормозной жидкостью (под капотом). Уже два месца ездим, лампочка не загоралась. Просто залип датчик при замене колодок.

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

23.10.2012, 20:21

Moroshek @ 23.10.2012, 15:07
Извиняюсь за поднятие старого поста.
Была идентичная проблема- постоянно горел ручник, просто заехали на СТО, легкое постукивание пальцем по бачку с тормозной жидкостью (под капотом). Уже два месца ездим, лампочка не загоралась. Просто залип датчик при замене колодок.

при замене колодок, лучше открывать бачок, чтобы излишки сливались через верх

parnishkaaa
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.5.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

30.5.2013, 12:50

начну издали...Toyota passo 2009год,заехала с проблеммой-горит восклицательный знак(ручник),вмсем известно это либо концевик ручника гонит,либо маленький уровень тормозной жидкости,либо износ тормозных колодок(что не в этом случае)...
-и так,прозвонил концевик,работает,но на проводе постоянно висит минус(черн.с красн полосой провод)...
-проверил датчик торм.жидкости,тоже рабочий(на сером минус,на зел с черной полосой плюс,все напрямую в табло)
-Отсоединяю табло,с провода концевика пропадает минус,с провода датчика торм жидкости плюс,следовательно дело либо в щитке либо в каком-то еще подходящем проводе...
-опытным путем понимаю что рядом с этими двумя проводами в фишке щитка третий провод синий с оранжевой полосой с двумя сер сечками,и является этим третим подкидывающим минус...
-После двух часов разборки авто нашел что этот провод благополучно идет к магнитоле в пятипиновую фишку,оттуда в нештатный блок возле общего жгута проводов за магнитолой, а из него выходит еще один кабель(видимо ранее он подходил к карточкодержателю для оплаты японских дорог)а он тупо заизолирован в общий жгут а концы проводков огалены...ну и замкнули между собой(подкидывали минус)
-итог ---выдрал этот провод вместе с фишкой из того блока -проблема исчезла!!

Sander_78
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2015
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Passo (1 л)

13.12.2015, 16:04

cujo @ 16.3.2011, 11:12
У меня после пробуксовки зимой тоже загорелась, и АБС не срабатывает (лампа АБС не горит). Пытались подключить сканер, считать ошибки - он вообще не увидел АБС-ку в системе. Чего делать?

Та же проблема, Вы решили ее? Только я не буксовал а по лужам проехал. Колодки живые, жидкость на максимуме, концевик исправен.

igorus
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

16.1.2016, 7:41

У меня после мойки такое было.
Пару дней поездил и все. "Просохло"

Sander_78
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2015
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Passo (1 л)

15.2.2016, 14:36

Не помогает, иногда тухнет, но АБС так и не работает. Всяко пробовал сушить.

metrolog791
Интересующийся Пассо
Сообщений: 27
Регистрация: 2.9.2015
Город: Москва
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)

25.4.2016, 11:28

Аналогично ,знак ручник потух, abs горит и не думает пропадать. Все появилось в дождливую погоду,сейчас сухо ,но ничего не пропадает. Сканер не видит ошибку abs , сама abs тоже не работает. Непонятно что за глюк.
Daihatsu Siri-n1.3 2005г
Toyota Camry V55 2016г

Вернуться в “Электрика”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0