Playsam
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.11.2016, 14:24

Господа! Такая проблема, при движении авто начинается металлическое брямканье, при этом на холостых его нет. При начальном движении брямканья также нет, начинает проявляться при движении при чем когда машина двигается почти без нагрузки. Заметил, что когда держишь педаль газа в одном положении, либо ускоряешься не быстро, брямканье проявляется, когда отпускаешь педаль газа пропадает, при повторном плавном нажатии педали газа снова появляется. Заезжал на несколько СТО, сказали, что с движкой все нормально, проблема в ходовке. Проверял ходовку все в порядке. Да и педаль газа меня смущает, при разгоне брямканья то нет. Подскажите что может быть

VitVik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое

7.11.2016, 16:46

Playsam @ 7.11.2016, 14:24
Господа! Такая проблема, при движении авто начинается металлическое брямканье, при этом на холостых его нет. При начальном движении брямканья также нет, начинает проявляться при движении при чем когда машина двигается почти без нагрузки. Заметил, что когда держишь педаль газа в одном положении, либо ускоряешься не быстро, брямканье проявляется, когда отпускаешь педаль газа пропадает, при повторном плавном нажатии педали газа снова появляется. Заезжал на несколько СТО, сказали, что с движкой все нормально, проблема в ходовке. Проверял ходовку все в порядке. Да и педаль газа меня смущает, при разгоне брямканья то нет. Подскажите что может быть

Проверьте всеми любимую рейку.

astraman82
Заслуженный БУНовод России
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

7.11.2016, 23:03

Да, либо рейка, либо суппорты.
Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479

Playsam
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.11.2016, 16:30

Спасибо за советы, проверю. Вопрос такой цепь не может греметь, пробег 115000, не скрученный

ikari81
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1845
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

12.11.2016, 5:11

Цепь так не гремит. Если есть защита, может открутилась.
ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0