alex-xs
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 26.9.2012
Город: Краснодар
Авто: нет авто

27.9.2012, 15:09

всем привет. понимаю что на тему ЭУР много постов создано, огромное спасибо всем, за советы и полные отчеты по ремонту, переборки рейки. но вот я столкнулся с такой проблемой.
рейку перебрал, поменял втулку с помощью 5 рублевой монеты, так же поменял тяги и наконечники. наступила тишина. но появились проблемы
1 руль стал туго крутиться- исправил путем еще одного съема рейки и ослабления поджимной гайки.
2 через 4 дня после замены вылез стук еще сильней- оказалась подушка двигателя, верхняя, поменял.
3 еще через два дня, после сделанного развала, загорелись лампочки АБС и РУЧНИКА, и EPS---- ручник и абс сбросил с помощью диагностики( слава богу таковая имеется) а вот ЕПС прошло само, но сцука не надолго. теперь если завел и он ( ЕПС) не горит то хорошо. но если заглушил то плохо. следующий запуск и ЕПС не работает.
разобрал всю морду добрался до блока управления ЕПС, клацают релюхи. промеряв напругу, стало понятно что блок работает, остается сам, мотор.
Внимание вопрос, там в моторе есть щетки, есть предположение что они залипают, (просто сам мотор еще не снимал, планирую на этих выходных) спрашиваю у всех и у ГУРУ конечно, возможно ли подобрать щетки или менять только моторчик. проблема еще и в том, что все что касается проводов для меня- это трудновато ( не дружу я с ними), а все что касается самой машины не вопрос, механик со стажем. так что краснодарцы обращайтесь... опачки и рекламку прогнал. помогайте пассоводы.
в краснодаре запчастюх на пассо нет. вот и думаю как своими руками решить эту проблему. жду разворота темы, всем откликнувшимся спасибо

kvazi
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 9.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Passo (1 л)

15.6.2013, 21:08

u menia tochno takaia-zhe problema, interesno kak vi etu problemu reshili, budu ochen priznatelen

tigra-cln
Интересующийся Пассо
Сообщений: 78
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

27.6.2013, 1:17

ссылка
у нас такие же траблы
езжу пока так
остановился на съёме моторчика но так руки и не дошли
ты держи нас в курсе smile.gif

kvazi
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 9.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Passo (1 л)

27.6.2013, 11:57

tigra-cln
rebiata, problema reshaetsa netrudno i glavnoe bez kakix liba zatrat, obrashaites obiasniu: Skype: GT-Autoland

Airidj
ПассоГуру
Сообщений: 276
Регистрация: 15.3.2009
Город: Новокубанск Краснодарский край
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

7.7.2013, 11:54

А почему бы тут не поделиться?
Тойота ПАССО 1,3л
ссылка

kvazi
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 9.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Passo (1 л)

7.7.2013, 14:41

uzhe 4 mesiac kak xozhu otkliuchonnim EUR-om, muskuli podrosli, vzial razobral, vskril motorchik, promil rastvoritelem, produl, sobral, kaif..., rulia ne chuvstvuiu. lampochka EPS pogas. vsem savetuiu. ludshe vas nekto ne sdelaet. ia lichno dolgo iskal po servizam, no bezrezultatno, ne kto ne bralsa ne za kakie dengi, ne znaiut kak delat. i ne nado. ia uzhe psixologicheski bil gotov zaplotit liubuiu cenu. a vsio oboshlos tem chto polazil, ponirial 4 chasa pod ruliom i vsio OK. Udachi vsem Passovodam!

tigra-cln
Интересующийся Пассо
Сообщений: 78
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

7.7.2013, 14:52

ну хорошо ! у тебя всё получилось ! мы за тебя рады preved.gif
ну а где же фото отчёт ? как остальным узнать как это делается ?
я лично ваще не представляю как без сьёма тарпеды снять моторчик !!!!!

kvazi
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 9.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Passo (1 л)

8.7.2013, 22:35

snimite perednoe kreslo, i prilechte po udobnee pod torpedom, ves rulevoi mexanizm otkruchivaetsa chetiremia boltami golovkoi N12, a tut vsio stanet iasno, derzaite smelee. fotki est no ne znaiu kak raspolozhit. pordon.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0