VVAVDP
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.1.2017, 13:00

Всем доброго времени суток.. подскажите связаны ли каким либо образом датчики на панели (ABS и ручного тормоза) с тормозными колодками, а то я читаю все пишут что датчики загорелись - это из за колодок и в голове моей не укладывается как компьютер определяет износ колодок, где стоит датчик который это делает (если это есть вообще)???

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

15.1.2017, 22:05

VVAVDP @ 15.1.2017, 13:00
Всем доброго времени суток.. подскажите связаны ли каким либо образом датчики на панели (ABS и ручного тормоза) с тормозными колодками, а то я читаю все пишут что датчики загорелись - это из за колодок и в голове моей не укладывается как компьютер определяет износ колодок, где стоит датчик который это делает (если это есть вообще)???

нет у нас датчиков колодок
ручник загорается, когда низкий уровень тормозной жидкости (колодки стёрлись, всё туда ушло)
ручник+абс - это ты буксанул, абс отключилась
по зиме часто бывает
надо встать, заглушить, завести, и проехать метров сто по прямой - должно откалиброваться и погаснуть

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

17.1.2017, 20:58

Буксую каждый день с упоением,ничего никогда не загоралось.

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

17.1.2017, 22:58

Сергей Ч. @ 17.1.2017, 20:58
Буксую каждый день с упоением,ничего никогда не загоралось.

бывает

VVAVDP
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.1.2017, 14:44

Короче.. утром проснулись, жена поехала на работу, звонит - говорит что все потухло.. В обед опять звонок - снова загорелось.. Я посмотрел колодки их реально нужно было менять уже, поэтому отправил свою мадам в сервис, ей поменяли колодки но датчики все равно горели (тормазуха ах через верх бачка лилась). В итоге через пару километров датчик ручного тормоза погас, а АБС погас через сутки.. Сейчас вроде все путем...

Volan
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)

22.1.2017, 16:38

VVAVDP @ 22.1.2017, 14:44
Короче.. утром проснулись, жена поехала на работу, звонит - говорит что все потухло.. В обед опять звонок - снова загорелось.. Я посмотрел колодки их реально нужно было менять уже, поэтому отправил свою мадам в сервис, ей поменяли колодки но датчики все равно горели (тормазуха ах через верх бачка лилась). В итоге через пару километров датчик ручного тормоза погас, а АБС погас через сутки.. Сейчас вроде все путем...

отлично
только объясни супруге, что когда АБС горит - он не работает, поэтому пусть держит увеличенную дистанцию

Stranger
Пассовод
Сообщений: 105
Регистрация: 9.4.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)

5.3.2017, 17:33

Возникла такая же проблема: постоянно горят индикаторы ABS и стояночного тормоза (!).

Предыстория. Подключил компрессор подкачать колесо - сгорел предохранитель прикуривателя, как потом обнаружилось из-за провода компрессора, треснувшего на морозе. Торопился и воткнул новый предохранитель(15А) при работающем двигателе - когда стали плавать обороты понял, что зря это сделал, через несколько секунд гнездо прикуривателя снова обесточилось, хотя новый предохранитель остался цел. Далее возникла описанная выше проблема - загорелись лампы индикации ABS и стояночного тормоза (!).
Тормозная жидкость в норме, грешу на электрику, тему про прикуриватель смотрел, предохранитель POWER цел, есть у кого какие соображения где искать причину?
Passo 1KR, 4WD, 2004

Stranger
Пассовод
Сообщений: 105
Регистрация: 9.4.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)

5.3.2017, 18:27

Наплодили одинаковых тем! mad.gif
Сразу не увидел одноименную, но более информативную ссылка завтра буду проверять разъемы. А вот что делать с прикуривателем пока не знаю.
Passo 1KR, 4WD, 2004

Stranger
Пассовод
Сообщений: 105
Регистрация: 9.4.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)

7.3.2017, 6:01

Информация об окислившихся контактах разъема В3 по приведенной выше ссылке, полностью подтвердилась. Похоже это болезнь наших машин. У меня эта проблема ранее не проявлялась, но нынче в оттепель тоже пришлось почистить разъем. Осталось разобраться с прикуривателем.
Passo 1KR, 4WD, 2004

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0