ksadner-fars
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 1.10.2017
Город: Пластун
Авто: Toyota Passo (1 л)

1.10.2017, 6:56

Здравствуйте, извините если не туда написал. Недавно приобрёл Toyoyta Passo 2012 KGC35 и такая проблема, правая фара светит ниже левой, мастеров по регулировке нет. Хочу совета спросить как немного поднять правую фару? Как я понял там есть регулировочные болты, под капотом видно один болт со стрелками L и R, это как я понял влево и право, а как вверх и вниз что то не понятно. Подскажите плиз. Google даёт ссылки на покупку корректора фар и тд. Ничего не нашел в общем.

ksadner-fars
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 1.10.2017
Город: Пластун
Авто: Toyota Passo (1 л)

1.10.2017, 6:58

А так же стоит ли вообще лезть самому в настройку фар? Извините не туда написал, перебросьте тему во второе поколение.

Юрий
Пассовод
Сообщений: 133
Регистрация: 27.11.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)

1.10.2017, 14:32

ksadner-fars @ 1.10.2017, 7:58
А так же стоит ли вообще лезть самому в настройку фар? Извините не туда написал, перебросьте тему во второе поколение.

Все правильно, с одной стороны от лампочки это регулировка в в верьх-низ, а с другой стороны и немножко ниже в право-лево.

ksadner-fars
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 1.10.2017
Город: Пластун
Авто: Toyota Passo (1 л)

1.10.2017, 15:03

Юрий @ 1.10.2017, 20:32
Все правильно, с одной стороны от лампочки это регулировка в в верьх-низ, а с другой стороны и немножко ниже в право-лево.

Хорошо, завтра посмотрю, второй не нашел. И ещё один вопрос возник... На обоих задних амортизаторах сгнили колпаки верхние(Не знаю как правильно называются, полые трубы куда нижняя часть амортизатора заходит при движении), как я понял это беда со старыми стойками глянул на японских базах с запчастями все амортизаторы 2012 года ржавые. Хочу узнать какие вы покупаете амортизаторы. С Японии новые заказываете или KYB? Если KYB какие впечатления от них и через какое время меняете? С Японии новый задний амортизатор стоит 3305,60, а передний 10133,55. Аналоги стоят на 500-1500р. дешевле. Но вот какая разница в качестве между ними?
Как новые куплю хочу со старым решить проблему. На вид амортизатор нормальный, только верхняя часть сгнила, по работе слабый, легко двигается и вниз и вверх, визуально потёков не видно но их могли перед продажей стереть, брал машину с Японии и при осмотре даже и не видел ржавчины. Заправить амортизатор газом стоит 600р. не так много в общем то, и попробовать оставить до следующей замены, если газ не выйдет и функциональность стойки останется хорошей заправить второй и поездить пару месяцев а потом проверить.

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 982
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

6.10.2017, 20:04

Для восстановления жёсткости нужно сменить масло в амортизаторе на более вязкое или клапана регулировать. Заправка газом не увеличит жёсткость амортизатора , т.е. деньги на ветер. Я на своих впаял вентили снизу и поменял масло на более вязкое. Накачал компрессором 2-3 атм. Восстанавливаю так стойки с 90-х годов.

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 982
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

6.10.2017, 20:50

ссылка

ksadner-fars
Интересующийся Пассо
Сообщений: 21
Регистрация: 1.10.2017
Город: Пластун
Авто: Toyota Passo (1 л)

8.10.2017, 16:03

Спасибо, заказал б/у аморты с Японии, с пробегом около 6 тыщ, как заменю попробую восстановить.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0