Quartz
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

1.7.2013, 12:10

Вообщем проблема началась с того что, по приезду домой, заглуша машину, ключ из положения LOCK не хотел вытаскиваться... совсем... дергания рулем, вновь завод двигателя и переключения акпп... толку не дали... пока рычагом побольше (пассатижами) не приминил силу... на радостях, уставший, проверять ничо не стал, пошел домой.
По утру... ключ вставляется, но не проворачивается, никуда.... но теперь вытаскивается, машина с брелка заводится.
Заметил еще прикол... что передачи переключаются свободно без кнопки на селекторе и нажатом тормозе, и не вставленном ключе, в любое положение... а еще из шланга вентиляции картера акпп видимо вытекала жидкость вся та часть где стоит акпп забрызагана декстроном, масло в коробке есть, но не знаю сколько, прогреть до рабочей температуры акпп без ключа не удастатся(
Может у кого была схожая проблема с личинкой зажигания?
Кстати я ключ смазывал маслом и вставял несколько раз... 0 результата...
Причем руль заблокирован sad.gif
на сто доехать поможет только эвакуация sad.gif((

VitVik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое

1.7.2013, 14:53

Quartz @ 1.7.2013, 12:10
Вообщем проблема началась с того что, по приезду домой, заглуша машину, ключ из положения LOCK не хотел вытаскиваться... совсем... дергания рулем, вновь завод двигателя и переключения акпп... толку не дали... пока рычагом побольше (пассатижами) не приминил силу... на радостях, уставший, проверять ничо не стал, пошел домой.
По утру... ключ вставляется, но не проворачивается, никуда.... но теперь вытаскивается, машина с брелка заводится.
Заметил еще прикол... что передачи переключаются свободно без кнопки на селекторе и нажатом тормозе, и не вставленном ключе, в любое положение... а еще из шланга вентиляции картера акпп видимо вытекала жидкость вся та часть где стоит акпп забрызагана декстроном, масло в коробке есть, но не знаю сколько, прогреть до рабочей температуры акпп без ключа не удастатся(
Может у кого была схожая проблема с личинкой зажигания?
Кстати я ключ смазывал маслом и вставял несколько раз... 0 результата...
Причем руль заблокирован sad.gif
на сто доехать поможет только эвакуация sad.gif((

C личинкой была проблема когда жена уронила ключи в снег.
Видимо влага попала и возникли подобные проблемы.
Пришлось сушить личинку воздухом и заливать wd'шкой.

ikari81
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1845
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

2.7.2013, 19:41

У меня было так, - я глушил двигатель при руле повернутом на 45 градусов и тихо о***л - ключ не вытаскивается) Также при заглушенном двигателе случайно повернул руль, - ключ вставляю - не проворачивается. Пытался дергать руль - хорошо что не сломал))
Короче, лечение такое: вставляешь ключ, берешься за руль и начинаешь вращать и ключ и руль влево-вправо но по чуть-чуть, ища точку при которой руль разблокируется.
Как мне потом сказали, в руле стоит блокиратор.
ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)

Quartz
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

3.7.2013, 6:50

Дело было не в блокираторе, снял кожух рулевой колонки и сразу понял в чем дело... и почему передачи все так перетыкались и ключ не поворачивался... один из механизмов не ведомым мне образом встал не в свое нормальное положение...в обратную так сказать... поставил все на место, ключ вынимается вставляется, заводится, передачи все переключаются smile.gif спасибо всем, у кого такое случится пишите на картинках покажу)

ikari81
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1845
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

3.7.2013, 6:52

Quartz @ 3.7.2013, 9:50
Дело было не в блокираторе, снял кожух рулевой колонки и сразу понял в чем дело... и почему передачи все так перетыкались и ключ не поворачивался... один из механизмов не ведомым мне образом встал не в свое нормальное положение...в обратную так сказать... поставил все на место, ключ вынимается вставляется, заводится, передачи все переключаются smile.gif спасибо всем, у кого такое случится пишите на картинках покажу)

Дело было в пассатижах.
Фотки механизмов давай.
ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)

Валенур
Интересующийся Пассо
Сообщений: 99
Регистрация: 23.11.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)

3.7.2013, 7:29

Было такое на старом автобусе - ключ износился. Боролся поворачиванием ключа и руля из стороны в сторону.
Затем у китайца (они у нас чуть ли не в каждом магазине сидят) заказал дубликат ключа и все прошло. Такой же случай был у знакомого на Висте.
ссылка
Toyota Lite Ace Noah SR-40 2 везде 4 нигде, Toyota Passo KGC10 1,0 2006 - продан, Mazda Demio 2010 "рыжая бестия"

ikari81
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1845
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

3.7.2013, 7:54

Валенур @ 3.7.2013, 10:29
Было такое на старом автобусе - ключ износился. Боролся поворачиванием ключа и руля из стороны в сторону.
Затем у китайца (они у нас чуть ли не в каждом магазине сидят) заказал дубликат ключа и все прошло. Такой же случай был у знакомого на Висте.

заказал дубликат ключа с изношенного ключа?
ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)

Валенур
Интересующийся Пассо
Сообщений: 99
Регистрация: 23.11.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)

4.7.2013, 3:24

Да! И при этом помогло в обоих случаях! Видимо такая точность китайского станка.
ссылка
Toyota Lite Ace Noah SR-40 2 везде 4 нигде, Toyota Passo KGC10 1,0 2006 - продан, Mazda Demio 2010 "рыжая бестия"

ikari81
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1845
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

4.7.2013, 6:03

Валенур @ 4.7.2013, 6:24
Да! И при этом помогло в обоих случаях! Видимо такая точность китайского станка.

ну хз, у меня в обоих случаях проблема возникала от поворота руля в заглушенном состоянии, ключ всегда нормально работал, хотя и тоже не новый.
ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)

BUSER.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)

4.7.2013, 11:16

Ключ из замка вынимается в положении Р. Некоторые об этом забывают, особенно пересев с механики. А пассатижами Вы вероятно усугубили. У самого не раз было: на D или R то ключ не вынимается, то не заводится.
С ув.Валерий.

vshpeko
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.9.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

18.2.2016, 6:29

Quartz @ 3.7.2013, 8:50
Дело было не в блокираторе, снял кожух рулевой колонки и сразу понял в чем дело... и почему передачи все так перетыкались и ключ не поворачивался... один из механизмов не ведомым мне образом встал не в свое нормальное положение...в обратную так сказать... поставил все на место, ключ вынимается вставляется, заводится, передачи все переключаются smile.gif спасибо всем, у кого такое случится пишите на картинках покажу)



Покажи на картинках, что ты сделал

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0