Юленция
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.12.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

24.12.2013, 6:44

Всем доброго времени суток.
В моей комплектации при постановке машины на охрану (с брелка сигнализации), либо с ключа (когда сигнализации не было), автоматически складываются зеркала боковые. Не всегда удобно, а зимой еще и жалко на морозе машинку. Кто подскажет как эту функцию отключить? Вариант с вытаскиванием предохранителя не рассматриваем, ибо самой иногда нужно складывать (с кнопки).

makc333
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)

25.12.2013, 5:52

Наверняка это функция сигналки.
Либо обрезаем проводок,либо перенастраиваем сигналку.
Если не имеешь представления как это делается, то лучше обратиться к установщикам. Работы немного, должны взять недорого.

Юленция
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.12.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

25.12.2013, 6:03

это комплектация машины такая. до установки сигнализации было так же.

Юленция
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.12.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

25.12.2013, 6:04

и отрезать ни чего не нужно, я же хочу складыванием зеркал и далее пользоваться, только в ручном режиме с водительского места smile.gif

vr73
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое

25.12.2013, 7:26

Юленция @ 25.12.2013, 12:04
и отрезать ни чего не нужно, я же хочу складыванием зеркал и далее пользоваться, только в ручном режиме с водительского места smile.gif

вам кто-то настроил доп канал в сигналке, на складывание зеркала. бросив провод на блок управления зеркалом. Функция есть такая на подьем стеклоподьемников у каждой сигналки.Функция есть, а сам блок управления, ставит производитель, либо докупают самостоятельно.. импульс поступает принудительно. Вот только блок, "понимает", что нужно поднять стекла в машине, а у вас импульс поступает на зеркало, вот и балуется, открывая и закрывая... Заехать к установщикам,попросить, убрать лишнее...Или. самим влезть к блоку, убрать лишний провод.
Вообще складывание зекркал не предусмотрено, только подьем стекол... задержка выключения света, вежливая подсветка. Либо яп, колхозил сам по себе, либо установщики в России. В любом случае, нет такой функции, можете сами на сайте посмотреть оф функции предоставляемые производителем. ссылка
ウラル
トヨタカルディナ

Юленция
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.12.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

25.12.2013, 7:34

...а до установки сигналки этот импульс поступал от блока управления ЦЗ, я правильно понимаю? может тогда покопаться в настройках сигнализации? ладно, я почитаю инструкцию. по результату отпишусь.

Юленция
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.12.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

26.12.2013, 9:06

в мануале на сигналку не понятно :-(
похоже не получится.
Я думала, что возможно что-то типа танцев с бубном совершить - нажать что-нибудь, какую-нибудь комбинацию кнопок и бац! - не складываются сами :-(

ikari81
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1845
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)

12.1.2014, 22:48

Обычно 2 инструкции, пользователя и установщика. Либо там, либо там есть про настройки выхода управления.
ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0