rodik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

8.11.2009, 8:27

Юзал поиск, но что-то он не работает.

Вопрос следующий. Где в наших машинах находится разъем OBD (диагностический разъем)? Под капотом или в салоне? Читал, что через него можно подключить девайс и прописать другой чип-ключ, даже в отсутствии мастер-ключа. Выходит наш штатный иммо беззащитен? Кто что про это знает?
Есть также вариант, замены контроллера отвечающего за иммо, тоже грозит угоном.
Какие цепи блокирует штатный иммо? мож кто знает?
Daihatsu B00N 2005 1.3

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

8.11.2009, 12:29

Диагностический разьем находится в салоне со стороны водителя под панелью. Прописать второй ключ или карту-ключ весьма сложно. Мне с помощью Лянча Х30 в Тюмени не смогли ни в Тойота центре, ни частники, и даже с помощью какой то приблуды, с помощью которой на европейки шьют, не смогли. Причем эта процедура длительная. Да и сначала надо попасть вообще то в машину.
Имхо, наши бибики не из той категории, чтобы их угонять, да еще и с таким трудом.

Советую выписать книжку по машине, здесь есть ссылки, там хоть немного информации, но все же вопросов будет меньше.

rodik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

8.11.2009, 13:34

угу, пасиба. rolleyes.gif

Книжку уже заказал на сайте легион-дата, наложным платежом. недельки через три будет, жду.
Поставил седня блокиратор рулевой колонки, думал там что-то серьезное будет, но уверенности мне этот блокиратор не вселяет. mad.gif
Заглянул и сразу увидел как там что снять-открутить можно что бы уехать sad.gif

Laz, а тебе чип-ключ пытались прописывать при помощи чип-карточки? как это происходило, видел? расскажи?
Daihatsu B00N 2005 1.3

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

8.11.2009, 15:16

У меня шла только одна чип карта. Для возможного использования автозапуска и для исключения простоя машины в случае потери ее, из Японии была заказана вторая карта. Причем проездом ЗА машиной в Тюмени на Тойота центре было спрошено-смогут ли прошить и привезти карту. Сказали дважды да. Срок только мне не подходил и цена. Запросили 1.5 месяца и 12 штук. В итоге через знакомого в Новосибе была доставлена в Тюмень карта за 2 недели и 8,5 штук.
На обратном пути при перегоне машины, в Тойота центре в Тюмени вышел мастер. Сказал-ща! И фиг! Его сканер не увидел машину вообще. Послал в частнику. Тот промудохался больше часа, в итоге увидел машину по протоколу Дайхатцу, увидел что в иммо прописаны две карточки, (видимо Яп дал только одну) и на этом скис. Послал к другому частнику. Тот сделал тоже самое. Потом притащил какую то коробочку, подключил ее к диагностическому разьему, сказал что она типа там что-то хакерская и найдет, запомнит, пропишет и т.д. Промучались часа 4 и пшик. Машина видится по протоколу Дайхатцу только. Причем прописывание чипа это одно, а еще надо и прописать радиоканал карточки. Он прописывается комбинацией движений с ключом зажигания, дверями и т.д. Короче три прихлопа, два притопа. В итоге прописать чип и сделать его копию можно только у спецов на Дальнем востоке. Причем им нужна рабочая карта или чип ключ, машина или снятый с нее блок иммо.

rodik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

8.11.2009, 15:37

Седня звонил в контору, сказали за 3500р пропишут со своей заготовкой. Наличия мастер-ключа обязательно.
Laz, Так родная чип-карта использовалась для записи новой или нет? слыхал, можно даже без оригинала прописать новую, на сайте угонов.нет вроде есть такие девайсы.
Daihatsu B00N 2005 1.3

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

8.11.2009, 17:11

Под мастер ключом что они понимают? Родной чип ключ, который уже есть у тебя?
Найти чипованную болванку на тойоту еще не везде можно.

А зачем ты хочешь делать копию чип ключа? Если дл автозапуска, то может проще сделать копию. чипа, если у мастеров есть сами чипы.
Ключ карта при всех их шаманствах просто лежала в машине.

rodik
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)

8.11.2009, 18:21

Laz @ 8.11.2009, 23:11
Под мастер ключом что они понимают? Родной чип ключ, который уже есть у тебя?
Найти чипованную болванку на тойоту еще не везде можно.

А зачем ты хочешь делать копию чип ключа? Если дл автозапуска, то может проще сделать копию. чипа, если у мастеров есть сами чипы.
Ключ карта при всех их шаманствах просто лежала в машине.


Подозреваю, что кто-то из них мастер, либо карта, либо ключ. Кто из них может позволить прописать еще один чип, а кто-то только заводить машину и все. Не спрашивал, что они имели ввиду под мастером, надо будет спросить. Чипованные болванки, они сказали, у них есть. Хотя даже не спросили какая у меня машина.

Да, для автозапуска, холодно у нас, по утру можно и не завестись sad.gif А вот про просто чип я и не подумал, действительно зачем мне целый ключ, когда чипа будет достаточно.
Теперь вопрос, а если бы твоя карта не лежала в машине, а скажем была бы метрах в 5-ти от машины, что-нибудь бы изменилось?
Или наоборот, может по этому у них ничего не вышло с прописанием нового чип-ключа, по тому что карточка должна быть ближе чем она была у тебя?
Daihatsu B00N 2005 1.3

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

8.11.2009, 20:04

Они не смогли войти прибором в блок иммо. Просто видели его и все.
Ты там ближе к Дальнему Востоку. Видимо тебе проще будет на месте узнать. В наших краях точно никто не сможет сделать. Тюмень от меня далеко теперь, а в моем городе таких спецов нет......

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0