Alex85
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Passo (1 л)

3.2.2014, 6:28

Добрый день, случилась не приятная история с моим авто Toyta Passo 2005 , двигатель KGC15. Въехали мне в зад "добрые 19 летние люди". После этого заднее левое крыло деформировалось и дверь не зарывается нормально. Передняя левая аналогично не закрывается, цепляясь за заднюю.
Подскажите, пожалуйста, на какие возможные скрытые дефекты стоит обратить внимание с учётом того, что у меня полноприводный вариант автомобиля ?
Левая задняя дверь может не закрываться из того что деформировалось левое крыло или проблемы с лонжероном ?

Спасибо за ответы

p.s. вроде бы все двери и багажник закрыты, но после заглушения мотора присутствует сигнал не закрытой двери. как то можно на время его отключить ? или из-за чего это может быть ?

Passo09
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)

3.2.2014, 12:45

Alex85 @ 3.2.2014, 9:28
Подскажите, пожалуйста, на какие возможные скрытые дефекты стоит обратить внимание с учётом того, что у меня полноприводный вариант автомобиля ?
Левая задняя дверь может не закрываться из того что деформировалось левое крыло или проблемы с лонжероном ?

Спасибо за ответы

p.s. вроде бы все двери и багажник закрыты, но после заглушения мотора присутствует сигнал не закрытой двери. как то можно на время его отключить ? или из-за чего это может быть ?

Чтоб не гадать лучше заехать на подъемник, не видя авто определить даже не знаю как. Может и шкура (рубашка) "пошла", а может и геометрия кузова. Чем гадать, заедь к костоправам - пусть глянут, заодно узнаешь ориентировочную стоимость ремонта.
Сигнал незакрытой двери из-за того, что концевик не нажат дверью, какое-то смещение, можно под него чего подложить.
ссылка

Alex85
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2013
Город: Ангарск
Авто: Toyota Passo (1 л)

3.2.2014, 13:06

Спасибо, но я понимаю, что над смотреть. Просто я мало что понимаю в технической части автомобиля (первое авто появилось полгода назад). и чтобы мне оценщика мне нужно привести доводы, и указать на то какие скрытые повреждения могут быть у моего авто! не хочется показаться глупым
Вычитал в интернете что вероятно всего повреждена балка крепления бампера, могут быть повреждены рычаги подвески, рулевые тяги (они есть на задних колёсах у полноприводного автомобиля ?), стабилизаторы (есть у пассо ?)
Вот и думал мне на форуме подскажут более точные названия технических элементов в задней части Пассо

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0