sedan3-30
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

5.12.2013, 4:55

Доброго всем времени суток.
Некоторое время назад уже терзал наше с Вами сообщество по этому вопросу. Теперь позвольте доложить Вам как дело с этой проблемой обстоит на данный момент. Проблема сама не ушла sad.gif . Посетил СТО: к АКПП, и состоянию двигателя претензий не обнаружилось. Сняли с двигателя (частота вращения коленвала, распредвала и еще чего-то) осцилограмму при нормальной работе двигателя и в момент когда загораются эти лампочки. Сравнили ее с эталонной осцилограммой. Механики сделали следующее предположение: как будто впускной распредвал на моем Пассо не родной. Сейчас у меня установлен впускной распредвал с 3-я штифтами (флажками) а судя по эталонной осцилограмме этих штифтов (флажков) должно быть 4. ВНИМАНИЕ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТОМОБИЛЯ TOYOTA PASSO ОТ 2007 ГОДА ВЫПУСКА И ВЫШЕ ДВИГАТЕЛЬ К3 1,3 ЛИТРА: загляните пожалуйста в сердца своих коней и внесите ясность. Заглянуть в сердце можно через отверстие датчика вращения впускного распредвала. Может быть у Вас есть еще идеи как побороть напасть с загорающимися лампочками. Буду очень признателен.

Юрий
Пассовод
Сообщений: 133
Регистрация: 27.11.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)

5.12.2013, 5:00

sedan3-30 @ 5.12.2013, 5:55
Доброго всем времени суток.
Некоторое время назад уже терзал наше с Вами сообщество по этому вопросу. Теперь позвольте доложить Вам как дело с этой проблемой обстоит на данный момент. Проблема сама не ушла sad.gif . Посетил СТО: к АКПП, и состоянию двигателя претензий не обнаружилось. Сняли с двигателя (частота вращения коленвала, распредвала и еще чего-то) осцилограмму при нормальной работе двигателя и в момент когда загораются эти лампочки. Сравнили ее с эталонной осцилограммой. Механики сделали следующее предположение: как будто впускной распредвал на моем Пассо не родной. Сейчас у меня установлен впускной распредвал с 3-я штифтами (флажками) а судя по эталонной осцилограмме этих штифтов (флажков) должно быть 4. ВНИМАНИЕ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТОМОБИЛЯ TOYOTA PASSO ОТ 2007 ГОДА ВЫПУСКА И ВЫШЕ ДВИГАТЕЛЬ К3 1,3 ЛИТРА: загляните пожалуйста в сердца своих коней и внесите ясность. Заглянуть в сердце можно через отверстие датчика вращения впускного распредвала. Может быть у Вас есть еще идеи как побороть напасть с загорающимися лампочками. Буду очень признателен.


была та же самая проблема на литровой паське- все решилось заменой цепи грм

sedan3-30
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

5.12.2013, 5:30

Юрий @ 5.12.2013, 11:00
была та же самая проблема на литровой паське- все решилось заменой цепи грм

С цепью все в порядке

Юрий
Пассовод
Сообщений: 133
Регистрация: 27.11.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)

5.12.2013, 17:46

sedan3-30 @ 5.12.2013, 6:30
С цепью все в порядке


я тоже так думал, пока цепь не заменил.

Kostyarik
Интересующийся Пассо
Сообщений: 83
Регистрация: 21.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1 л)

6.12.2013, 20:38

sedan3-30 @ 5.12.2013, 8:30
С цепью все в порядке

Проверь сканером подстройки зажигания и станет ясно вытинута цепь или нет

Kostyarik
Интересующийся Пассо
Сообщений: 83
Регистрация: 21.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1 л)

6.12.2013, 21:06

Если есть ошибки значит есть и коды ошибок, если есть коды значит есть значение кодов, вобщем подключи нормальный сканер а не просто осцилограф!
Лучше к официалам, дороже зато больше информации, даже скорее всего скажут что как и где менять!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0