sat9999
Пассовод
Сообщений: 134
Регистрация: 2.5.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)

22.5.2018, 17:23

Здравствуйте. Подскажите, такая проблема: Оставил включенными фары, аккум разрядился в ноль. Воткнул старый аккумулятор, наполовину разряженный, показывает 9,5 вольт. Родной стоит на зарядке. Машина не реагирует на смарт- ключ. Открыл железным ключом. Сбегал купил новую батарейку для смарт ключа, поменял, все то же самое. Брелок при нажатии мигает красным, на табло горит значок ключа. Вставлял железный ключ в барашек зажигания, подносил к нему брелок с нажатыми кнопками, удерживал кнопки по очереди, нажимал тормоз. Никаких изменений, так же горит замочек. Что я делаю неправильно? Или надо ждать когда зарядится родной аккумулятор, 9,5 вольт мало для работы смарт ключа?
В книжке по Пассо, про первое поколение, там смарт ключ немного другой, написано поднести меткой. У меня никакой метки нет, какой стороной подносить?

sat9999
Пассовод
Сообщений: 134
Регистрация: 2.5.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)

24.5.2018, 10:12

Зарядил аккумулятор, теперь машина открывается и закрывается хоть с брелка, хоть с кнопки двери, но заводить не дает. Горит замочек и заблокирован барашек. Вставлял аварийный ключ из брелка, подносил брелок к барашку в разных положениях, ничего не меняется.

sat9999
Пассовод
Сообщений: 134
Регистрация: 2.5.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)

24.5.2018, 12:05

Победил! Разобрал брелок, посмотрел где чип, приложил точно этим местом, и примерно через 10-20 секунд сработало.
Жаль, что помощи ни от кого не дождался, может кому-нибудь мой опыт будет полезен.

krisma
Интересующийся Пассо
Сообщений: 82
Регистрация: 19.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

31.5.2018, 13:30

sat9999 @ 24.5.2018, 12:05
Победил! Разобрал брелок, посмотрел где чип, приложил точно этим местом, и примерно через 10-20 секунд сработало.
Жаль, что помощи ни от кого не дождался, может кому-нибудь мой опыт будет полезен.



к сожалению форум мертвый, обсуждаются одни и те же вековые вопросы возникающие у всех автомобилей не зависимо от марки, которым уже миллион лет, поэтому ответа не дождаться))) хотя может оно и к лучшему? нет тем для обсуждений-значит автомобиль заслуживает высшей оценки в эксплуатации)))

Вернуться в “Всё о новом, втором(!) поколении Toyota Passo”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0