gorelikov
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.12.2013, 11:19

Добрый день. Купил пассо. Не могу понять: брекол, который открывает машину - иммобилайзер или нет? Без него машина заведется,поедет? Отъезжал метров на 50 от этого брелка - машина ехала спокойно. В чем же его предназначение?


Так же интересует вот что. Пока машина шла с Японии - разрядился аккумулятор. Достал его, что дома зарядить, а машина с брелка не закрывается(ну ясно дело, ведь источника энегрии для брелка нет). Я значит давай в ручную закрывать каждую дверь. Т.е. открываю дверь, закрываю ее изнутри,затем захопываю. Но, остался открытым багажник, так и не нашел замок для багажника. Он вообще есть? Можно ли закрыть багажник вручную, когда нет аккумулятора?


Так же хотелось бы скачать руководство по эксплуатации авто, а то у меня книга вся на японском. На форуме смотрел - ссылка на книгу битая. Может есть у кого?

фёдар шышкин
Пассовод
Сообщений: 128
Регистрация: 4.10.2012
Город: Челябинск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

8.12.2013, 12:05

gorelikov @ 8.12.2013, 12:19
Добрый день. Купил пассо. Не могу понять: брекол, который открывает машину - иммобилайзер или нет? Без него машина заведется,поедет? Отъезжал метров на 50 от этого брелка - машина ехала спокойно. В чем же его предназначение?


Так же интересует вот что. Пока машина шла с Японии - разрядился аккумулятор. Достал его, что дома зарядить, а машина с брелка не закрывается(ну ясно дело, ведь источника энегрии для брелка нет). Я значит давай в ручную закрывать каждую дверь. Т.е. открываю дверь, закрываю ее изнутри,затем захопываю. Но, остался открытым багажник, так и не нашел замок для багажника. Он вообще есть? Можно ли закрыть багажник вручную, когда нет аккумулятора?


Так же хотелось бы скачать руководство по эксплуатации авто, а то у меня книга вся на японском. На форуме смотрел - ссылка на книгу битая. Может есть у кого?

Центральный замок. Багажник никак(

Kostyarik
Интересующийся Пассо
Сообщений: 83
Регистрация: 21.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1 л)

9.12.2013, 21:12

gorelikov Нет замка нигде кроме водительской двери, но можно сделать так: откручиваешь акум и клемы с него, закрываешь авто с брелка и откидываешь клемы( перед этим проверяешь не замерз ли замок водительской двери, чтобы открыть потом машину с ключа) достаешь акум, хлопаешь капотом и идешь заряжать!

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

10.12.2013, 14:16

Карта ключ (а не брелок!) открывает дверь (имеется радиоканал) кнопками на ней, открывает дверь кнопкой на двери (чип в карте ключе), разблокирует замок зажигания (чип в карте ключе). На дальнейшую поездку не действует. Т.е. можно завести и выбросить. До того как выключишь зажигание.
Также в карте ключе есть механический ключ.

Книга на русском языке давно продается в Автодате. Покупай.

фёдар шышкин
Пассовод
Сообщений: 128
Регистрация: 4.10.2012
Город: Челябинск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

10.12.2013, 16:47

Kostyarik @ 9.12.2013, 22:12
gorelikov Нет замка нигде кроме водительской двери, но можно сделать так: откручиваешь акум и клемы с него, закрываешь авто с брелка и откидываешь клемы( перед этим проверяешь не замерз ли замок водительской двери, чтобы открыть потом машину с ключа) достаешь акум, хлопаешь капотом и идешь заряжать!

Точно. Делал так.

2002happy
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 846
Регистрация: 28.6.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

13.12.2013, 22:29

Чтобы снять аккумулятор и авто была закрытой, делаем так:
1. Открываем капот.
2. Закрываем авто с брелка.
3. Снимаем аккумулятор.
4. Захлопываем капот.
Открывает авто после зарядки аккумулятора ключом.
TOYOTA PASSO    QNC10    2005г
TOYOTA CALDINA ZZT241W 2004г

Passo09
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)

14.12.2013, 18:53

2002happy @ 14.12.2013, 1:29
Чтобы снять аккумулятор и авто была закрытой, делаем так:
1. Открываем капот.
2. Закрываем авто с брелка.
3. Снимаем аккумулятор.
4. Захлопываем капот.
Открывает авто после зарядки аккумулятора ключом.

Только п. 2 закрываем авто с ключа, чтоб не иметь орущее авто после подключения АКБ (авто под сигнализацией, а капот открыт).
ссылка

Laz
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

14.12.2013, 20:37

Под брелком в данном случае понимается ключ -карта (господа! Называйте вещи своими именами !).
Если ее нет-можно закрыть ключом механическим.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0