alex-xs
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 26.9.2012
Город: Краснодар
Авто: нет авто

27.9.2012, 15:17

всем привет. понимаю что на тему ЭУР много постов создано, огромное спасибо всем, за советы и полные отчеты по ремонту, переборки рейки. но вот я столкнулся с такой проблемой.
рейку перебрал, поменял втулку с помощью 5 рублевой монеты, так же поменял тяги и наконечники. наступила тишина. но появились проблемы
1 руль стал туго крутиться- исправил путем еще одного съема рейки и ослабления поджимной гайки.
2 через 4 дня после замены вылез стук еще сильней- оказалась подушка двигателя, верхняя, поменял.
3 еще через два дня, после сделанного развала, загорелись лампочки АБС и РУЧНИКА, и EPS---- ручник и абс сбросил с помощью диагностики( слава богу таковая имеется) а вот ЕПС прошло само, но сцука не надолго. теперь если завел и он ( ЕПС) не горит то хорошо. но если заглушил то плохо. следующий запуск и ЕПС не работает.
разобрал всю морду добрался до блока управления ЕПС, клацают релюхи. промеряв напругу, стало понятно что блок работает, остается сам, мотор.
Внимание вопрос, там в моторе есть щетки, есть предположение что они залипают, (просто сам мотор еще не снимал, планирую на этих выходных) спрашиваю у всех и у ГУРУ конечно, возможно ли подобрать щетки или менять только моторчик. проблема еще и в том, что все что касается проводов для меня- это трудновато ( не дружу я с ними), а все что касается самой машины не вопрос, механик со стажем. так что краснодарцы обращайтесь... опачки и рекламку прогнал. помогайте пассоводы.
в краснодаре запчастюх на пассо нет. вот и думаю как своими руками решить эту проблему. жду разворота темы, всем откликнувшимся спасибо

borzya
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 1.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Passo (1 л)

1.4.2013, 23:15


И какрешился вопрос с моторчиком электроусилителя? Заводской код его есть или каталожный, что бы заказкть только сам моторчик.

8165
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

22.4.2013, 18:09

Поддерживаю, напишите как решили проблему!

kvazi
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 9.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Passo (1 л)

24.6.2013, 15:48

otsoedeniaete el. motorchiki, otkroite, promoitr v raione schetok rastvoritelem ili benzinom, produite i sobirite obratno. ia sam tak reshil etu problemku. dumaiu problema razreshitsa i v vashem sluchii. udachi.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0