андрей-45
Интересующийся Пассо
Сообщений: 40
Регистрация: 31.8.2015
Город: Курган
Авто: другое

7.12.2018, 18:23

Всем доброго здравия ! помогите советом . пропал АБС и на панели загорелась иконка обозначающая что что то с АБС ,теперь при торможении машина просто тормозит юзом shok.gif что произошло не знаю.Причём днём завёл её никаких проблем не было,проехал по городу всё нормально,остановился у магазина заглушил машину и вышел , вернулся завёл чтобы продолжить движение и смотрю ,а на панельке АБС не тухнет.остановился вышел проверил жидкость: в норме,проверил провода подходящие к бачку с жидкостью : тоже норм. mad.gif потом уже в движении понял что АБС то нету капец. Что произошло не знаю,до этого никаких проблем не было.Может у кого была такая проблема?и как это можно исправить?

AlexMakedonsky
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 624
Регистрация: 30.4.2013
Город: Красноярский Край, Г. Красноярск
Авто: другое

7.12.2018, 20:09

андрей-45 @ 7.12.2018, 20:23
Всем доброго здравия ! помогите советом . пропал АБС и на панели загорелась иконка обозначающая что что то с АБС ,теперь при торможении машина просто тормозит юзом shok.gif что произошло не знаю.Причём днём завёл её никаких проблем не было,проехал по городу всё нормально,остановился у магазина заглушил машину и вышел , вернулся завёл чтобы продолжить движение и смотрю ,а на панельке АБС не тухнет.остановился вышел проверил жидкость: в норме,проверил провода подходящие к бачку с жидкостью : тоже норм. mad.gif потом уже в движении понял что АБС то нету капец. Что произошло не знаю,до этого никаких проблем не было.Может у кого была такая проблема?и как это можно исправить?

Надо сгонять на компьютерную диагностику и найти ошибку, либо найти, как на наших машинах делается самодиагностика. Без кода ошибки не определить, что случилось.

андрей-45
Интересующийся Пассо
Сообщений: 40
Регистрация: 31.8.2015
Город: Курган
Авто: другое

7.12.2018, 20:38

AlexMakedonsky @ 7.12.2018, 21:09
Надо сгонять на компьютерную диагностику и найти ошибку, либо найти, как на наших машинах делается самодиагностика. Без кода ошибки не определить, что случилось.

в инете пишут что может провод отпасть или окислиться,или сам блок АБС накрылся. В общем надо ехать в автосервис увы и ах

AlexMakedonsky
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 624
Регистрация: 30.4.2013
Город: Красноярский Край, Г. Красноярск
Авто: другое

8.12.2018, 3:30

андрей-45 @ 7.12.2018, 22:38
в инете пишут что может провод отпасть или окислиться,или сам блок АБС накрылся. В общем надо ехать в автосервис увы и ах

Все что угодно может быть. Ехай.

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

8.12.2018, 10:42

Я бы хоть предохранитель проверил.

андрей-45
Интересующийся Пассо
Сообщений: 40
Регистрация: 31.8.2015
Город: Курган
Авто: другое

10.12.2018, 13:00

всё заработал АБС,вечером загнал её в тёплый гараж на работе чтобы посмотреть все провода и т.д. осмотр ничего не выявил на вид всё было впорядке. Оставил в гараже на ночь , а на утро когда завёл чтобы выехать датчик на панели смотрю не горит ,прокатился проверил всё работает. ЧУДЕСА КАКИЕ ТА. biggrin.gif

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 984
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

10.12.2018, 23:02

Новая японская еле ктроника вспотела,потом просохла. Скоро китайская лучше станет.

андрей-45
Интересующийся Пассо
Сообщений: 40
Регистрация: 31.8.2015
Город: Курган
Авто: другое

19.12.2018, 20:02

всем привет bye.gif по АБС так проблема и не решена была АБС опять пропала.Пришлось ехать на диагностику, причём ещё не каждая СТО бралась диагностировать ссылаясь на то что на нашу машину у них нет программы и комп не может соответственно продиагностировать. Объехал кучу СТО и ничего, но как говорится кто ищет тот всегда найдёт, короче сделали диагностику показала правыи передний датчик на колесе sad.gif начали вскрытие, сняли датчик,прозвонили его результат 0.Ну думаю попал на датчик shok.gif оказалось что когда я менял передние стойки- это в феврале где то.Криворукий мастер когда снимал переднюю стойку отсоединял провод АБС от неё.он держится там на пластмассовом держателе так вот видимо у него отвёртка сорвалась и пробила оболочку у провода.ну а влага в дальнейшем сделала своё дело.Короче отделался малой кровью

Вернуться в “Всё о Toyota Passo Sette”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0