lonbir
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.2.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое

21.1.2014, 13:47

Камрады-форумчане! Помогите советом. Такая проблема: при относительно длительной нагрузке на машину (езда в горку на протяжении двух-трех минут) загорается лампочка на панели, желтенькая, check engine. На ход не влияет, звуков посторонних нет, снимается сбрасыванием клеммы. Что это такое? Кто сталкивался?

Сам думаю, что двигателю чего-то не хватает. Скорее всего воздуха. Возд фильтр менял год назад. Если заказать, ко мне в Ростов-на-Дону он придет дней через 15-20. наугад не хотелось бы заказывать.

maklaut
Пассовод
Сообщений: 178
Регистрация: 27.1.2013
Город: Краснодар (КМР)
Авто: Toyota Passo (1 л)

21.1.2014, 19:48

Что ты вы сказачные сроки пишите.
ссылка
До краснодара за 5 дней довозят, не дольше до ростова будет

evgenvm
Интересующийся Пассо
Сообщений: 44
Регистрация: 15.3.2012
Город: Кемерово
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

16.2.2014, 19:45

Мой случай:
Сначала загорелся чек (расход вроде не изменился, поведение машины тоже). Съездили на станцию, подключили сканер - ошибка нижнего датчика кислорода, но сигнал от него идет нормальный. Сбросили ошибку.
Через пару дней опять загорелся чек, еще раз съездили в тот же сервис - результат тот же. Механик, на вопрос стоит ли менять датчик, ответил както уклончиво: ну попробуйте поменяйте.
Заказали, получили, поменяли. Ездим день, два - всё ОК. На третий опять загорается чек. Загорается при езде в горку (когда долго жмёшь газ, или при резком ускорении).
Пробег 260 тыс., незадолго до этого меняли топливный насос, но фильтр тонкой очистки не меняли (дорого), давление в топливной магистрали пульсирующее (должно быть постоянным), грешу теперь на этот долбаный фильтр и чек думаю изза него загорается.
Стараюсь ездить плавно, если чек загорается сбрасываю выемкой предохранителя (в коробке под капотом на 15А). Расход с чеком и без чека точно не сравнивал, вроде одинаково.
Старый датчик визуально выглядел нормально, просто зря выкинул деньги. Ещё механик намякивал что бензин у нас г"*но, но раньше то она ездила на нём без всяких чеков...

lonbir какой пробег авто?, попробуй посмотреть сканером работу датчиков и померить давление в топливной магистрали

OlegD65
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 415
Регистрация: 24.3.2013
Город: Балашиха
Авто: Toyota Passo (1 л)

16.2.2014, 20:05

lonbir @ 21.1.2014, 13:47
Камрады-форумчане! Помогите советом. Такая проблема: при относительно длительной нагрузке на машину (езда в горку на протяжении двух-трех минут) загорается лампочка на панели, желтенькая, check engine. На ход не влияет, звуков посторонних нет, снимается сбрасыванием клеммы. Что это такое? Кто сталкивался?

Сам думаю, что двигателю чего-то не хватает. Скорее всего воздуха. Возд фильтр менял год назад. Если заказать, ко мне в Ростов-на-Дону он придет дней через 15-20. наугад не хотелось бы заказывать.

Воздушные фильтры продаются на "Алмазе" в неограниченном количестве

BUSER.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)

17.2.2014, 15:38

OlegD65 @ 16.2.2014, 20:05
Воздушные фильтры продаются на "Алмазе" в неограниченном количестве

И менять желательно через 15-20 тык. Стоит не дорого, менять не сложно. Если только в этом проблема.
С ув.Валерий.

deugine
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 2.10.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Passo (1 л)

9.6.2014, 8:14

evgenvm @ 17.2.2014, 0:45
Мой случай:
Сначала загорелся чек (расход вроде не изменился, поведение машины тоже). Съездили на станцию, подключили сканер - ошибка нижнего датчика кислорода, но сигнал от него идет нормальный. Сбросили ошибку.
Через пару дней опять загорелся чек, еще раз съездили в тот же сервис - результат тот же. Механик, на вопрос стоит ли менять датчик, ответил както уклончиво: ну попробуйте поменяйте.
Заказали, получили, поменяли. Ездим день, два - всё ОК. На третий опять загорается чек. Загорается при езде в горку (когда долго жмёшь газ, или при резком ускорении).
Пробег 260 тыс., незадолго до этого меняли топливный насос, но фильтр тонкой очистки не меняли (дорого), давление в топливной магистрали пульсирующее (должно быть постоянным), грешу теперь на этот долбаный фильтр и чек думаю изза него загорается.
Стараюсь ездить плавно, если чек загорается сбрасываю выемкой предохранителя (в коробке под капотом на 15А). Расход с чеком и без чека точно не сравнивал, вроде одинаково.
Старый датчик визуально выглядел нормально, просто зря выкинул деньги. Ещё механик намякивал что бензин у нас г"*но, но раньше то она ездила на нём без всяких чеков...

lonbir какой пробег авто?, попробуй посмотреть сканером работу датчиков и померить давление в топливной магистрали


Точно такая же проблема. Вылез этот чек, код ошибки P0167,заказал нижний датчик новый, заодно топливный фильтр (который под задним креслом) - поменял всё в один день, поставил оригинальный датчик и оригинальный фильтр. И всё равно потом загорелся чек, на скорости - сбросил его путём сбрасывания клемм. Он через пару месяцев опять вылез. Теперь уже не знаю что делать.

Passo09
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)

9.6.2014, 10:54

deugine @ 9.6.2014, 11:14
Точно такая же проблема. Вылез этот чек, код ошибки P0167,заказал нижний датчик новый, заодно топливный фильтр (который под задним креслом) - поменял всё в один день, поставил оригинальный датчик и оригинальный фильтр. И всё равно потом загорелся чек, на скорости - сбросил его путём сбрасывания клемм. Он через пару месяцев опять вылез. Теперь уже не знаю что делать.

Ошибка появляется та-же P0167?
ссылка

evgenvm
Интересующийся Пассо
Сообщений: 44
Регистрация: 15.3.2012
Город: Кемерово
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

12.6.2014, 8:33

deugine подскажи пожалуйста, какой фильтр заказывал и где?
На чек тупо ЗАБИЛ... на раход не влияет (проверял оценочно)
Но фильтр менять полубому надо, машина у меня совсем ехать не хочет

Сергей Ч.
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)

21.6.2014, 20:39

Я бы герметичность выхлопа проверил,на возможность подсоса воздуха до второго датчика.

MikeV
Интересующийся Пассо
Сообщений: 20
Регистрация: 11.6.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)

22.6.2014, 7:40

Та же фигня. И тоже на нижнюю лямбу код ошибки указывает. Но у меня есть подозрения, что это коробка перегревается. Очень такие слабенькие подозрения... Попробую завтра к сервисмэнам заехеть, чтобы глянули радиатор коробки.

deugine
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 2.10.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Passo (1 л)

25.6.2014, 9:02

Ошибка та же. Я перелопатил форум - нашел ещё подобные случаи. Необъяснимые как исчезновение малайзийского боинга.
Топливный фильтр ставил от Daihatsu Coupen, подошёл идеально. Партнамбер C7075-97401 . Оригинал обошелся около 4,5 т.р., встал как родной. Мотор 1KR-FE. На пассо оригинал был около 8.

deugine
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 2.10.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Passo (1 л)

26.6.2014, 19:05

Кажется нашел в чем дело. Отгнил один из двух проводов,идущих к фишке,на которую подключается нижняя лямбда. Провода там вообще не защищены на местах входа в фишку,и у датчика провод,кстати,тоже. Попала влага и усе. Визуально фиг заметишь,провод видимо сначала потерял контакт,а теперь вывалился из фишки и это стало видно. А сервисмены гребаные цепь прозванивать не стали,все на датчик списали.

passoclub
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 351
Регистрация: 25.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Passo (1 л)

27.6.2014, 7:49

deugine @ 26.6.2014, 19:05
Кажется нашел в чем дело. Отгнил один из двух проводов,идущих к фишке,на которую подключается нижняя лямбда. Провода там вообще не защищены на местах входа в фишку,и у датчика провод,кстати,тоже. Попала влага и усе. Визуально фиг заметишь,провод видимо сначала потерял контакт,а теперь вывалился из фишки и это стало видно. А сервисмены гребаные цепь прозванивать не стали,все на датчик списали.


Спасибо за наводку) надо изолентой пройтись там на всякий случай заизолировать.

evgenvm
Интересующийся Пассо
Сообщений: 44
Регистрация: 15.3.2012
Город: Кемерово
Авто: Daihatsu Boon (1 л)

20.7.2014, 9:47

Продолжу тему.
Злой Джеки Чан не уходит!
Поменяли топливный фильтр, Разъём датчика проверили, результатов нет...
Один опытный чел подсказал, что дело может быть в катализаторе - он забит и свою функцию не выполняет, соответственно в выхлопе остаётся кислород и вылазит ошибка.
Кто знает, как проверить катализатор? Можно ли его прочистить?
Новый стоит 33-37 тыс., называется преобразователь 25051-B1050

Passo09
Заслуженный Пассовод РФ
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)

24.7.2014, 6:05

evgenvm @ 20.7.2014, 12:47
Кто знает, как проверить катализатор? Можно ли его прочистить?

Конструктивно катализатор-банка заполненная керамической губкой, с напыленным на нее металлом-катализатором (золото, палладий или родий). Неисправен каталик может быть при механическом повреждении - ссыпался и забил проход выхлопным газам, сплавился и так-же перекрыл проход, либо забит продуктами горения-недогоревшими. В 90 % случаев, если выхлопные газы свободно проходят, - катализатор исправен, а если проходят с трудом\не проходят-хана (почувствуешь на тяге автомобиля). Проверяй сам датчик.
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0